ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2022

Новости за 27.06.2022

Желание заработать

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Все хотят зарабатывать! Конечно! Но вариантов не так много. Первый, это работать с утра до вече, не жалея себя. На изнеможение, но как правило в итоге все равно хватает только на проживание. Так что все ищут варианты.

Читать дальше...

Лицензию на право добычи ископаемых отобрали у 19 карьеров в Дагестане

Вестник Кавказа 

Власти Дагестана лишили лицензий на право добычи ископаемых почти два десятка карьеров, руководство которых нарушает условия деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона. "Проведена инвентаризация карьеров на предмет …

Ракетный удар по торговому центру в Кременчуге

Azatutyun.am (ru) 

"Это кусок российской ракеты, которая прилетела сюда, чтобы убить мирных жителей Кременчуга". Как минимум десять человек погибли и ещё 40 ранены в результате удара по торговому центру в городе Кременчуг в Полтавской области.



В Мурманской области появится губернаторская стипендия для активной молодежи

Murman.Ru 

Сегодня в Мурманске стартовал круглосуточный молодежный арктический форум «Крайний Север – бескрайние возможности», приуроченный ко Дню молодежи. На открытии к участникам обратился Губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

«Молодежь – наше настоящее. Самое главное – видеть горящие глаза, настоящие эмоции и драйв, который идет от вашей души. Мурманская область – флагман развития Арктики. Это все благодаря вам! С праздников вас, друзья!», – сказал глава региона.
 
Участниками форума стали порядка 600 человек. Читать дальше...

Названы пять способов меньше потеть в жару

ИА «Росбалт» 

Когда на улице жара, невозможно избежать потливости. Это защитная реакция организма, которая, однако, может вызывать у человека чувство неловкости. Существует...

Пресс-фото ASUS ROG Phone 6 и его эффектного внешнего кулера

Mobiltelefon.ru 

ASUS в начале июля станет одной из первых, кто выведет на рынок Snapdragon 8+ Gen 1. Реализован новый флагман Qualcomm и TSMC будет в ROG Phone 6 - игрофоне со 165-Гц экраном, максимально навороченной системой охлаждения, защищенным по IPx4 корпусом и разными целевыми плюшками. Пока копятся слухи, ресурс 91mobiles опубликовал пачку рендеров, на которых мы можем видеть сам девайс со всеми его особенностями дизайна (основное внимание на задник, оформление тройной камеры и текстуру), а также важный...

Поддержка молодых семей, креативные индустрии, бизнес, экология, волонтерство – активная молодежь представила проекты по развитию Мурманской области

Murman.Ru 

В рамках круглосуточного молодежного арктического форума «Крайний Север – бескрайние возможности» состоялся мозговой штурм. Каждый из проектов получил комментарий от губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. 

«Мы рассчитываем на ваш креатив и инициативы. Важно, чтобы вам было комфортно жить в Мурманской области. Сегодня наш регион – флагман экономического развития. Это значит, что у нас есть новые рабочие места, инвестиционные проекты. Ваши идеи – это то, на чем нам нужно будет сконцентрироваться. Читать дальше...

"Это будет означать распад Евросоюза": Эксперт оценил новые нормативы ЕС по газу

Блог сайта «Царьград» 

Евросоюз окончательно одобрил новое законодательство, требующее заполнить хранилища газом на 80% к 1 ноября 2022 года, в последующие годы - на 90%, говорится в сообщении Еврокомиссии. Решение европейцев прокомментировал член комитета Торгово-промышленной палаты России по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса (ТЭК), генеральный директор АО "ИнфоТЭК-Терминал" Рустам Танкаев.

Читать дальше...

Армения планирует урегулировать отношения с Турцией, заявил Пашинян

«РИА Новости» 

Армения видит возможности для урегулирования отношений с Турцией и сделает все, чтобы ими воспользоваться, заявил в ходе онлайн пресс-конференции премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Банановый шоколад

35photo.ru 

Shcheglov Dmitriy publish photo

#банановый шоколад #тёмныйшоколадсбананом #шоуоладнаяистория #банановыйнатюрморт

На Ставрополье действует система поддержки и поощрения учителей и одаренных учеников

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Президент России Владимир Путин объявил 2023 год в России Годом педагога и наставника. Правительству России даются три месяца, чтобы образовать оргкомитет и обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий.

Агент: "Интерес ЦСКА к Маркао? Это фейк".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Агент Алешандре Роша Лоурес, представляющий интересы защитника «Галатасарая» Маркао, прокомментировал информацию об интересе к его подопечному со ...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


28 жителей Мурманской области получили знаки отличия ГТО

Murman.Ru 

В Легкоатлетическом манеже Мурманска состоялась торжественная церемония награждения участников регионального центра тестирования знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). 

На мероприятии присутствовали министр спорта Мурманской области Светлана Наумова, посол ГТО Мурманской области, серебряный призёр Олимпийский игр, депутат Мурманской областной Думы Лариса Круглова и президент федерации художественной гимнастики Мурманской области Наталья Найдёнова. Читать дальше...

Составлен рейтинг всех устройств на Apple Silicon и не только. Можно наглядно понять, какая SoC в каком устройстве на что способна

Блог сайта «iXBT.com» 

На днях в продажу поступили новые ПК Apple на основе SoC M2. Источник решил сравнить все актуальные компьютеры компании на разных платформах семейства Apple Silicon, а заодно добавить к сравнению новые iPad и несколько поколений iPhone. 

Читать дальше...

NBC News: армия США столкнулась с крупнейшим дефицитом рекрутов за последние 50 лет

Блог сайта «Газета.ru» 

Армия Соединенных Штатов остро нуждается в добровольцах на фоне роста числа непригодных к службе, в результате образовался крупнейший за почти 50 лет дефицит рекрутов, сообщает NBC News, ссылаясь на экспертов и представителей Пентагона.

Читать дальше...

Непомнящий назвал катастрофой неполучение «Томью» лицензии для игры на профессиональном уровне

News.sportbox.ru 

Неполучение «Томью» лицензии для выступления на профессиональном уровне — это катастрофа, ведь в Томске очень любят футбол. Об этом «РБ Спорт» сообщил бывший главный тренер томичей Валерий Непомнящий.

В Мурманске и Ковдоре прошли матчи пятого тура чемпионата области по футболу

Murman.Ru 

В минувшую субботу в регионе прошли матчи пятого тура чемпионата Мурманской области по футболу.

На Центральном стадионе профсоюзов в Мурманске встретились команды «Арсенал» из ЗАТО Александровск и «Кандалакша» из Кандалакши, мурманский «Электрон» и «Печенга» из Никеля. На стадионе «Чайка» в Ковдоре состоялся матч между командами «Горняк» из Ковдора – «Ариес» из Мурманска.

Результаты по завершению матчей следующие:

«Арсенал» – «Кандалакша» – 0:3;
«Электрон» – «Печенга» – 5:0;
«Горняк» – «Ариес» – 0:2. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Практические советы по использованию услуг выкупа ресторанного оборудования для кейтеринговых компаний

В Совфеде высказались о возобновлении сноса памятника Советской армии в Болгарии

В Подмосковье заключить договор на оказание ветеринарных услуг можно за 2 дня

Участники аварий в Подмосковье обратились в службу помощи при ДТП 2,4 тыс раз