Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 01.12.2022

Суд в Костроме впервые конфисковал у водителя авто за пьяную езду

Блог сайта «Новые Известия» 

Как сообщает пресс-служба Свердловского районного суда Костромы, поводом для конфискации авто стало уголовное дело, возбужденное в отношении 43-летнего местного жителя по ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Читать дальше...

Маск анонсировал эксперименты со вживлением чипов людям

«Взгляд» 

Вживление чипа от Neuralink первому испытуемому человеку планируется провести примерно через несколько месяцев, заявил владелец компании Илон Маск.

По расчетам ученых компании, первое внедрение компьютерного чипа человеку может пройти примерно через полгода, заявил бизнесмен на пресс-конференции, передает ФАН.

Читать дальше...

Воспитанник музыкальной школы имени Стравинского получил грант мэра Москвы

Блог сайта «МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС» 

Музыка. Фото: Виола Сергеева

Ученик детской школы искусств И.Ф. Стравинского Илья Дедёхин стал победителем грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства 2022 года. Об этом сегодня сообщили в администрации учреждения.

Читать дальше...

Скончался депутат Городского собрания Сочи Александр Александров

Блог сайта «Живая Кубань» 

Скончался депутат Городского собрания Сочи Александр Александров

Ушел из жизни депутат Городского собрания Сочи, главный врач Станции скорой медицинской помощи Александр Александрович Александров.

Александр Александров скоропостижно скончался на пятидесятом году жизни. Сообщение о смерти депутата опубликовано на официальном сайте Городского собрания Сочи.
Что именно стало причиной смерти 49-летнего врача, не сообщается.

- Наш земляк, сочинец, который весь свой профессиональный путь посвятил работе на скорой помощи... Читать дальше...

Народные приметы 2 декабря: почему нельзя выходить из дома в Авдеев день

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

2 декабря церковь отмечает день Авдея Радетеля, который в народе прозвали днем Авдея. Предки верили, что покровитель этого дня поможет сохранить уют в доме, если соблюсти ряд традиций. Что нужно сделать сегодня обязательно, а что категорически запрещено? Полный список народных примет читайте в подборке Тульской службы новостей.

2 декабря в православном церковном календаре

Читать дальше...

АВТОВАЗ стал партнером КХЛ

НИА «Самара» 

АО «АВТОВАЗ» также объявляет, что для поклонников хоккея будет представлена специальная версия автомобиля LADA NIVA Travel

Гололед и изморозь ожидаются в Нижегородской области 1 декабря

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Сильные изморозь и гололед ожидаются в восточной части Нижегородской области во второй половине дня 1 декабря. Об этом предупреждает ГУ МЧС России по региону.

Читать дальше...

Народные приметы 2 декабря: почему нельзя выходить из дома в Авдеев день | ТСН24

Блог сайта «smi.today» 

2 декабря церковь отмечает день Авдея Радетеля, который в народе прозвали днем Авдея. Предки верили, что покровитель этого дня поможет сохранить уют в доме, если соблюсти ряд традиций. Что нужно сделать сегодня обязательно, а что категорически запрещено? Полный список народных примет читайте в подборке Тульской службы новостей. 2 декабря в православном церковном календаре Сегодня в храмах почитают святителя Филарета, митрополита Московского, жившего в 1782 – 1867 годах. Он известен тем, что... Читать дальше...

В Кировской области жители Кирово-Чепецкого района и зоозащитники против строительства госприюта для животных

Nn.Versia.ru 

В Кировской области зоозащитники и жители Кирово-Чепецкого района выступили против строительства государственного приюта для бездомных животных. Одни предлагают финансово помочь волонтерам, другие - строить, но в лесу.

Новости России
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


В проверках на заводе Toyota увидели предпродажную подготовку

Блог сайта «The Bell» 

«Коммерсант» узнал детали проверки на заводе «Тойота Мотор» в Санкт-Петербурге, прошедшей накануне. Источники издания говорят, что она была похожа на «оценку для продажи» — любые выявленные нарушения могут отразиться на стоимости актива.

Распоряжение о проверке зампрокурора города Петр Забурко издал в день проведения, пишет «Коммерсант». Он поручил оценить, как на предприятии соблюдают налоговое, трудовое законодательство, а также законодательство об импортозамещении, акционерных обществах, техническом... Читать дальше...

Якутские моржи устроили заплыв на Лене при 30-градусном морозе

L!FE.ru 

В Якутске в первый день зимы местные моржи решили устроить заплыв в проруби, пишет телеграм-канал 14News. Мороз в минус 32 градуса не мешает суровым сибирякам наслаждаться тёплой, аж в плюс три градуса, речной водой.Читать далее...

За месяц запас воды в водохранилищах Крыма уменьшился почти на 6 млн кубометров

Crimea-news.com 

В водохранилищах Крыма к началу зимы запас воды составил 151.94 млн кубометров, что на 5.81 млн кубометров меньше, чем в октябре. Об этом корреспонденту «Крымского информационного агентства» сообщили в крымском Гидрометцентре. В то же время наблюдало...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Не ребенка в Музее обороны Москвы упала статуя, позвоночник сломан

Семья погибшего простила артиста, но не все так просто. Выйдет ли Ефремов по УДО?

Лучших сотрудников предприятий наградили в Балашихе

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”