ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 05.12.2022

Глава МЧС Александр Куренков и губернатор Андрей Чибис обсудили арктическую безопасность

Murman.Ru 

Сегодня Мурманскую область посетил глава МЧС России Александр Куренков. Главная цель – оценить уровень защищенности населения и территорий в Кольском Заполярье. Особое внимание уделено вопросам обеспечения безопасности деятельности ФГУП «Атомфлот», обладающего единственным в мире атомным ледокольным флотом.

Александр Куренков и губернатор Андрей Чибис посетили атомный ледокол «Ямал». На нем установлены новейшие средства радиосвязи и электрорадионавигации: спутниковые радиотелеграфная и радиотелеграфнотелефонная установки средних... Читать дальше...

Курские росгвардейцы подвели итоги конкурса детского творчества «Все краски жизни для тебя», приуроченного ко Дню матери

Управление Росгвардии по Курской области 

В Управлении Росгвардии по Курской области подведены итоги конкурса детского рисунка «Все краски жизни для тебя», приуроченного ко Дню Матери, который проводился среди детей военнослужащих, сотрудников, лиц гражданского персонала. Рисунки были выполнены с помощью различных техник декоративно-прикладного творчества. В конкурсе участвовали дети от 4 до 17 лет по трем возрастным группам. Всего было около 30 работ.

Читать дальше...

Защитить недвижимость от посягательств мошенников можно при помощи специальной записи в ЕГРН

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Каждый собственник недвижимости может бесплатно подать заявление о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения, прекращения права на объект недвижимости без своего личного участия. Запись об этом в обязательном порядке вносится в Единый государственный реестр недвижимости.

Читать дальше...

В УФСИН России по Тамбовской области выбрали лучшего наставника

УФСИН России по Тамбовской области 

В ежегодном конкурсе профессионального мастерства приняли участие сотрудники уголовно-исполнительной системы из всех исправительных учреждений региона.

Читать дальше...

Франц Тост оценил перспективы Пьера Гасли в «Альпин»

Championat.com (Авто) 

Руководитель «Альфа Таури» Франц Тост оценил перспективы Пьера Гасли в «Альпин». «В начале сентября стало известно, что Пьер Гасли продолжит карьеру в «Альпин». Он опытный профессионал, ...

ЧМ-2022: Бразилия разгромила Южную Корею и вышла в 1/4 финала

Вестник Кавказа 

Сборная Бразилии по футболу разгромила со счетом 4:1 команду Южной Кореи в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу и вышла в четвертьфинал. Голы у бразильцев забили Винисиус Жуниур (7-я минута), Неймар (13-я, с пенальти) Ришарлисон (29-я) …



Ребенок с сахарным диабетом получил помощь врачей благодаря астраханской прокуратуре

Блог сайта «Газета.ru» 

В Астраханской области малолетнего ребенка обеспечили необходимой медицинской помощью после вмешательства прокуратуры Харабалинского района. Об этом сообщили в пресс-службе областного ведомства.

Читать дальше...

4989

D3.ru 

Нашёл недавно чудом сохранившийся чек из 2009 года, тогда ещё было актуально ношение телефона в сумочке на поясе.

Читать дальше...

Бразилия разгромила Южную Корею и вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Lenta.ru 

Бразилия разгромила Южную Корею со счетом 4:1 и вышла в четвертьфинал чемпионата мира 2022 года. Единственный мяч корейцев забил полузащитник Пэк Сын Хо. У бразильцев ворота соперников поразили Винисиус Жуниор, Ришарлисон, Лукас Пакета и Неймар, вышедший на поле впервые после пропуска двух матчей из-за травмы лодыжки.

Депутат Матвейчев предложил создать в России кибервойска из "косящих" от армии хакеров

Блог сайта «Газета.ru» 

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Олег Матвейчев заявил о необходимости создания в стране подразделения кибервойск, и набирать в них в том числе "косящих" от армии хакеров. Об этом он сообщил агентству URA.ru.

Читать дальше...

К Новому году финансист Бабин спрогнозировал доллар по 65 рублей.

Блог сайта «smi.today» 

Эксперт по фондовому рынку финансового холдинга «БКС Мир инвестиций» Дмитрий Бабин рассказал, что ближе к Новому году курс доллара может составить 64-65 рублей. Об этом сообщает издание «Газета.Ru». Доллар в ходе торгов достиг 62,2 рубля, а евро 65,5 рублей. — Скорее всего, доллар может повыситься к концу декабря в район 64–65 рублей. Если в этот момент пара EUR/USD на мировом рынке будет находиться около текущих значений 1,053, у нас евро достигнет 67–68 рублей. Декабрь исторически был зачастую одним из худших для рубля месяцев... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новогодний торт по семейному рецепту Тамары Москвиной

Блог сайта «AntennaDaily» 

В праздничный сезон Гранд Отель Европа представит уникальный новогодний торт, выполненный по семейному рецепту легендарного тренера, фигуристки, почетного гражданина Санкт-Петербурга и уважаемого гостя отеля Тамары Николаевны Москвиной. 

Читать дальше...

Надо к урологу

D3.ru 

Водопад Абай–Су в малую воду осенью. Мощный водопад с высотой непрерывного падения 72 метра пересыхает в отсутствие дождей

Читать дальше...

Штатная численность МВД России к 2025 году вырастет почти до 940 тысяч человек по указу президента РФ Путина

Yakutsk.ru 

5 декабря - Yakutsk.ru. Ранее министр внутренних дел России Владимир Колокольцев отметил, что РФ нужно в четырех новых регионах не менее 50 тысяч новых полицейских


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Итоги дня в РПЛ: «Зенит» уступил «Рубину», «Краснодар» обыграл «Балтику»

В Казанском цирке представят шоу на татарском языке по сказкам Габдуллы Тукая

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны