ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 05.12.2022

Железная дорога до Нахичевани могла бы стать ответвлением коридора Север – Юг

РЖД-Партнер.ру 

Железная дорога от основной части Азербайджана в Нахичеванскую Автономную Республику через территорию Армении могла бы стать ответвлением транспортного коридора Север – Юг. Об этом заявил в понедельник глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов по итогам переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, передает ТАСС.

Железная дорога до Нахичевани могла бы стать ответвлением коридора «Север — Юг»

Рамблер 

Байрамов уточнил, что Нахичевань имеет железнодорожное сообщение с Ираном. «При удачном продвижении данного маршрута это может быть еще одним ответвлением проекта „Север — Юг“, и [эта дорога] является еще одним…

Следком озвучил версию взрыва газа в Заволжье Нижегородской области

Блог сайта «Царьград» 

По факту разрушения стен в одной из квартир пятиэтажки в городе Заволжье Следственный комитет завёл уголовное дело. Об этом сообщается на сайте нижегородского СУ СКР.

Читать дальше...

Европейский союз отменяет режим «В самолёте»

MobiDevices.ru 

Включение режима полета на смартфоне и других электронных устройствах больше не будет обязательным на рейсах в Европейском союзе в ближайшие месяцы. В новой директиве Европейской комиссии говорится, что авиакомпании могут предлагать мобильную связь 5G на рейсах, и пассажирам…



Планы рекультивации Александровской свалки подорожали в полтора раза

Зебра ТВ 

Власти Александровского района Владимирской области повторно объявили тендер на разработку проекта рекультивации свалки, которая к моменту закрытия в 2021 году выросла до высоты 9-этажного дома. Контракт с первым подрядчиком расторгли из-за его недобросовестности

Segezha Group разработала влагостойкую упаковку из крафт-бумаги

Столица на онего (Петрозаводск) 

5 декабря в Сегеже R& D-центр Segezha Group начал подготовку к опытно-промышленному эксперименту. Учитывая возросший спрос на эко-материалы, компания разработала для гипсосодержащих строительных смесей и другой сухой сыпучей продукции новый вид бумажной упаковки, который надежно защищает содержимое от воды, воздуха, масел и жиров. Ее экспериментальное производство планируется в первом квартале 2023 г.

Читать дальше...

Укроп, который растет сам по себе, и не надо сеять каждый сезон: сорт зелени и дачная хитрость

«Белновости» (Республика Беларусь) 

У одних дачников укроп растет как на дрожжах и ни в чем не уступает сорнякам, а у других даже семена не проклевываются или вырастает жидкая и вялая зелень.

Ресурсы в сравнении

B17.ru 

Такое любопытное желание сравниваться с другими - такой привычный способ проверить, а всё ли со мной в порядке? Нельзя сказать, что сравнение - это абсолютное зло. В сравнении есть ориентация на внешние критерии, на признаки, которые замечаю у другого и через них могу замечать личную потребность в чём-то - в навыках, способностях, умениях, желание иметь вещь, которую увидел у другого и которой сейчас не имею. Мы живём среди людей, а значит, мы смотрим по сторонам. Другая сторона в сравнивании себя с другим... Читать дальше...

Чиновники обязали россиянку содержать свалившуюся ей на голову летучую мышь

Рамблер 

Чиновники из горветстанции обязали жительницу города Михайловка Волгоградской области содержать дома летучую мышь и правильно за ней ухаживать. Ее историю публикует «Аргументы и факты».

Погранслужба Белоруссии задержала вблизи польской границы попросившего статус беженца немца

Блог сайта «Добрый мир» 

unsplash.com

Гражданин Германии обратился к белорусским пограничникам с просьбой предоставить ему статус беженца.

Инцидент произошел 4 декабря рядом с польской границей. Белорусский пограничный наряд задержал мужчину, который сразу обратился с ходатайством о предоставлении статуса беженца. В ходе дальнейшего разбирательства удалось установить, что он является гражданином Германии. По словам мужчины, он решил поменять место жительства из-за ухудшившейся ситуации на родине.

... Читать дальше...

«Коробки храбрости» с игрушками передали волонтеры в детские больницы Нижегородской области

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Более 1500 подарков для юных пациентов передали волонтеры «Единой России» в Нижегородскую областную детскую клиническую больницу в рамках благотворительной акции «Коробка храбрости». Участники акции собрали для ребят игрушки, конструкторы, развивающие игры, наборы для творчества, книги и многое другое, что может порадовать маленьких пациентов. «Коробки храбрости» помогают им преодолеть страх перед медицинскими процедурами, каждый ребенок может выбрать себе понравившийся подарок за смелость и терпение. Читать дальше...

USDA: доходы фермеров в США достигнут исторического максимума

Milknews.ru 

Доходы американских фермеров от продажи продукции животноводства вырастут в 2022 году почти на 31% по сравнению с 2021-м за счет роста цен на корма и скот. В целом доходы фермеров от реализации сельхозпродукции достигнут в денежном выражении исторического максимума c 1929 года. Такие данные приводятся в прогнозе о доходах сельскохозяйственного сектора на 2022 год, опубликованном Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США (ERS USDA).

Гимнаст

35photo.ru 

Ershova Yuliya publish photo

Новости России
Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Почему настоящий чемпион – не Валиева, не Плющенко и даже не Федоров, а Гуменник

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Итоги первого чемпионата России по прыжкам, прошедшего в минувшие выходные в Санкт-Петербурге. Главный смысл случившегося – в том, что турнир состоялся, он у нас есть. Новый, необычный и интересный – пусть не «от и до», но для эксперимента это естественно. При всех ляпах и косяках, сопутствовавших премьере, исходный вопрос – нужен ли российской фигурке ежегодный чемпионат по прыжкам? — закрыт с первой же попытки: однозначно да. Что уже немало. Особенно сейчас, когда наш спорт отрезан от международных... Читать дальше...

Под Прохоровкой построят круглогодичный этнографический лагерь

Bel.ru

Главной фишкой лагеря будет погружение в атмосферу XVIII века. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, данный проект является продолжением развития существующей инфраструктуры парка «Ключи».

Трудности импортозамещения: чем примечательна Lada Vesta NG и есть ли у нее шанс на рынке

"Вечерняя Москва" 

АвтоВАЗ собрал третью тестовую машину Lada Vesta NG. Данная модель является продолжением семейства Lada Vesta. «Вечерняя Москва» разбиралась, в чем отличия новой машины, сможет ли она конкурировать с автомобилями других брендов и когда получится наладить серийное производство.

Бышовец намекнул, что в четвертом месте Южной Кореи на ЧМ-2002 больше его заслуги, чем Хиддинка

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Анатолий Бышовец считает, что сборная Южной Кореи образца 2002 года своим успехом обязана ему, а не Гусу Хиддинку. Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец вспомнил о работе с Южной Кореей. По его словам, именно он выстроил команду, которая позже, в 2002 году, вышла в полуфинал домашнего ЧМ и заняла четвертое место по итогам турнира. «Я тренировал олимпийскую сборную Южной Кореи. Мы играли с этой командой с очень сильными соперниками из Европы и другими. Проводя такие матчи, футболисты... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






На Дону и в других регионах России задержали больше 130 подпольных оружейников

В Турции снимут ремейк «Холопа» со звездой сериала «Постучись в мою дверь»

Фонд креативных индустрий региона привез выставку в Бразилию

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова