ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 06.12.2022

Tele2 запустила сервис выкупа смартфонов

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Tele2 - российский оператор мобильной связи, запустил в розничной сети сервис выкупа у населения подержанной техники. Клиенты компании могут сдать смартфоны и планшеты в салонах связи Tele2 и получить за них денежные средства на банковскую карту.

Тумусов прокомментировал инициативу о запрете онлайн-торговли электронными сигаретами

Mkset.ru (Уфа) 

Первый зампред комитета Государственной думы по охране здоровья Федот Тумусов одобрил предложение об ограничении торговли электронными сигаретами через интернет. Данную инициативу внес руководитель проекта «Трезвая Россия», депутат Государственной думы Султан Хамзаев.

Андрей Пирогов провел рабочее совещание по вопросам технологического присоединения домовладений жителей Белогорского района к электросетям

Crimea-news.com 

6 декабря 2022 года заместитель главы администрации Белогорского района Андрей Пирогов провел рабочее совещание с главным инженером Белогорского РЭС ГУП РК Крымэнерго Самедином Анисимовым. В рамках совещания обсуждались проблемные вопросы техноло...

В Крыму продлен «желтый режим»

Newdaynews.ru 

Режим высокого уровня террористической опасности в Крыму продлен еще на 15 дней. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов. Как уже сообщал «Новый День», «желтый режим» был введен в республике 11 апреля текущего года и с тех пор постоянно продлевается.

Эльнур Мамедов: Армения наносит урон миру и стабильности в регионе

Report.az 

В то время как Азербайджан продвигает мирную повестку и выступает за разблокирование коммуникаций, продолжающиеся провокации со стороны Армении наносят вред установлению в регионе мира и стабильности.

Марина Цуркан: Бюджетная подушка безопасности дает маневр при изменяющихся условиях

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В региональном правительстве 6 декабря обсудили проект бюджета Тверской области на 2023-2025 гг. Планируется, что доходы в следующем году составят 97,8 млрд руб., расходы – 102,8 млрд. Бюджет сохраняет социальную направленность.

Читать дальше...

Кокорин: слышал, что Дзюбу могут позвать на Кипр в роли тренера

Чемпионат.com (футбол) 

Нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин, выступающий на правах аренды за кипрский «Арис», высказался о возможном переезде на Кипр другого российского нападающего, Артёма Дзюбы. По словам Кокорина, о...



В ГК "КОРТРОС" рассказали о новой стратегии развития строительной отрасли России

Блог сайта «ДНИ» 

Отечественную отрасль строительства и ЖКХ ждет системная трансформация. Новая стратегия развития предполагает рост производительности труда, кадрового потенциала и технологический прорыв, рассказал генеральный директор группы компаний "КОРТРОС" Станислав Киселев.

О чем можно попросить святую Екатерину 7 декабря 2022 года 

ИА «Свободная трибуна» 

Православная церковь 7 декабря чтит память великомученицы Екатерины Александрийской. В истории христианства она известна, как покровительница женского счастья и семейного очага. В этот день к святой обычно обращаются девушки и просят ее послать хорошего жениха, а семейные пары молят подарить им счастье стать родителями. Кто такая Екатерина Александрийская, которую чтут 7 декабря Екатерина явилась на свет во второй половине III столетия в Александрии в богатой семье. Получила хорошее образование и... Читать дальше...

Участника шоу «Влюбись, если сможешь» Сердюкова хотят поссорить с Арбузовой

Блог сайта «Народные Новости» 

Новым персонажем телепередачи «Влюбись, если сможешь» стал блогер

Николай Сердюков. Не успел он приступить к своим обязанностям, как участники проекта уже хотят организовать конфликт между

блогером и Экой Арбузовой.

Как пишет сетевое издание «OaNews»,

участники телепрограммы «Влюбись, если сможешь» обязаны пройти некоторые

испытания в процессе проверки собственных чувств. Новым членом шоу сделался Сердюков,

которого соучастники проекта начали настраивать... Читать дальше...

Новости России
Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Как вырастить имбирь

Блог сайта «Квартирный вопрос» 

Самостоятельно выращивать имбирь несложно и удобно. После посадки от вас требуется лишь своевременный полив и терпение, чтобы дождаться созревания приятной пряности. Настоящие рекомендации касаются съедобных видов, но почти все цветущие декоративные виды имбиря произрастают в схожих условиях.

Читать дальше...

В ночной аварии в Ростове разбился пассажир автомобиля

Блог сайта «Царьград» 

Водитель не справился с управлением и въехал в грузовик.

В Ростове-на-Дону 5 декабря в 23:00 произошла авария на проспекте М. Нагибина, в которой пострадал один человек. Что случилось – рассказали в отделе пропаганды ГИБДД по Ростовской области.

По предварительным данным, водитель за рулём автомобиля Honda Civic двигался по проспекту М. Нагибина от Нансена к Ленина. В какой-то момент по пока неустановленным причинам он слишком близко приблизился к едущему в этом же направлению автомобилю ГАЗель. Читать дальше...

Силовики стянуты в Новошахтинск после нападения на полицейских

Kavkaz-uzel.eu 

Раненый полицейский находится в состоянии средней тяжести, сообщил губернатор Ростовской области. Жителям Новошахтинска рекомендуется оставаться дома, сообщила администрация города. На въезде в город образовалась огромная пробка, силовики ограничивают движение на улицах Новошахтинска проинформировали местные жители.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Подмосковье объявлен аукцион на поставку мебели для дошкольных учреждений

В Подмосковье стартовал досрочный период ГИА

Специалист Губанов: уровень зарплат в сфере строительства вырос на 28% в марте

Случаи незаконных сбросов сточных вод в канализацию участились в Подмосковье