ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 06.12.2022

Джо Байден собрался баллотироваться на второй президентский срок

Блог сайта «Новые Известия» 

Ранее сообщалось, что проигравший в прошлый раз Байдену его предшественник Дональд Трамп собрался участвовать в предвыборной гонке. Вероятно, конкуренцию ему составит бывший вице-президент Соединенных Штатов, республиканец Майк Пенс.

Читать дальше...

7 преимуществ поиска работы в интернет

Блог сайта «Самое полезное и актуаольное на сегодня» 

Интернет сегодня является одним из самых эффективных и простых средств для поиска работы. Количество сайтов, предлагающих такие услуги, давно перевалило за сотню. Для того чтобы получить множество предложений, достаточно зайти на один из поисковых сайтов, ввести ключевые слова интересующих Вас вакансий, например «торговый представитель вакансии», «мерчендайзер вакансии» или «работа водителем в Москве». Через секунду Вы получите список из десятков и сотен вариантов. Это экономит Вам много сил бережет нервную систему. Читать дальше...

В Петербурге продают бывшее бомбоубежище почти за 800 тысяч рублей

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Невском районе Петербурга продается нежилое подвальное помещение, которое в прошлом было оборудовано под бомбоубежище. Соответствующее объявление опубликовано на сайте госкорпорации «Дом.РФ». Об этом сообщает «Петербургский дневник». Помещение расположено на проспекте Большевиков, в производственно-складском комплексе, находящемся в госсобственности. Площадь помещения составляет 61,4 квадратного метра, ранее оно являлось объектом гражданской обороны.

Читать дальше...

Китай может выиграть битву за Тайвань благодаря гиперзвуковому оружию — GT

Блог сайта «smi.today» 

Армия Китая может быстро сломить сопротивление тайваньских военнослужащих благодаря гиперзвуковому оружию и малозаметным истребителям, заявили эксперты из КНР, 6 декабря пишет газета Global Times. Ранее издание Bloomberg сообщило, что власти США могут поставить на Тайвань до 100 ракет для систем ПВО Patriot, а также радар и вспомогательное оборудование на общую сумму в $882 миллиона. Как отмечают эксперты из КНР, США в последние годы все активнее продают Тайваню свое оружие. Однако 100 ракет... Читать дальше...

Создаем вкусные шедевры: кулинары со всей России собрались в столице, чтобы показать свое мастерство

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

6 декабря в столице стартовал XXV Открытый чемпионат Москвы по кулинарному искусству и сервису среди юниоров, который провели при поддержке столичного правительства.

Читать дальше...

Оляпку или водяного воробья из «Бузулукского бора» объявили в розыск

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В нацпарке «Бузулукский бор» проводят розыск оляпки. Ее ищут из-за позднеосеннего учета птиц на территории национального парка. Об этом сообщает пресс-служба бора в ТГ-канале.

Начальник научного отдела Алексей Леонов и старший научный сотрудник Анатолий Давыгора проводили трехдневные поиски водяного воробья в разных уголках «Бузулукского бора».

Эта птица зимует на горных ручьях, для бора она нетипична. Тем не менее, в прошлом веке ее часто замечали в притоке Боровки – ручье Черталык. Читать дальше...



Полицию призвали проверить алкоголь перед новогодними праздниками

Рамблер 

Депутат Госдумы Бийсултан Хамзаев потребовал от главы МВД Владимира Колокольцева дополнительно проверить наличие суррогатного алкоголя перед новогодними праздниками. Об этом сообщает «Парламентская газета».

Чемпионат и первенство города по карате WKF прошли в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

Более 300 участников из Псковской, Ленинградской, Новгородской и Московской областей состязались за призы на чемпионате и первенстве города Пскова по карате WKF. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в универсальном спортивном комплексе «Олимп». Фото: УСК «Олимп» На турнире были разыграны комплекты медалей в индивидуальном ката, ката-группе, индивидуальном кумите и командном кумите. «Одним из самых зрелищных и эмоциональных этапов соревнований всегда является командное кумите. Очень достойную... Читать дальше...

Фиаско "Колец власти": агрегатор Metacritic составил топ лучших сериалов 2022 года

Kino-Govno.com 

Под занавес года агрегатор Metacritic подвёл промежуточные итоги, выбрав лучшие сериалы 2022 года. Список будет корректироваться в течение декабря-января. В качестве мерила использовался сугубо математический подход — агрегатор проанализировал аналогичные топы ведущих англоязычных критиков и собрал на их основе собственный топ. Подсчёт вёлся по очкам: за первое место сериал

Анастасия Волочкова — о страшной зависимости: «Заливала свои страдания алкоголем»

Рамблер 

Анастасия Волочкова частенько оказывается замечена в центре скандалов. Балерина не скрывает от поклонников своего творчества, что является достаточно любвеобильной женщиной, поэтому частенько проводит время в компании разных мужчин.

Новости России
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Вэйли Чжан уверена, что подерётся с Валентиной Шевченко

Vringe.com 

Чемпионка UFC в минимальном весе из Китая Вэйли Чжан (23-3) хотела бы попытаться стать двойной чемпионкой промоушена, бросив вызов Валентине Шевченко (23-3) из Кыргызстана, которая владеет титулом в наилегчайшей категории. Об этом Чжан рассказала в интервью на MMA Hour. «...

Сборная Марокко обыграла Испанию и впервые в истории вышла в 1/4 финала ЧМ

Блог сайта «Народные Новости» 

Национальная команда Марокко сенсационно обыграла испанцев в 1/8 финала чемпионата мира и пробилась в следующую стадию турнира. Встреча прошла на арене «Эдьюкейшн Сити».

Читать дальше...

«Плавятся трусики». Конор Макгрегор ответил на обвинения Джо Рогана

Sports.kz 

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор прокомментировал высказывание звёздного комментатора Джо Рогана, который ранее критично высказался о форме ирландца и обвинил его в употреблении допинга, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Членов банды из Белгородской области заключили под стражу в Москве

На Земле началась магнитная буря класса G1

46-й Московский международный кинофестиваль открылся в театре "Россия"

В Сергиево-Посадском округе проведут работы по содержанию дворовых территорий