ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 07.12.2022

Умер Владимир Гуржей: чем был известен бывший глава ГУ МЧС по Омской области

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Стоит напомнить, что будущий генерал в молодости сначала учился в СибАДИ на специальности Дорожные машины. После двух курсов он перевёлся в Омское общевойсковое командное училище имени Фрунзе, а его окончил в 1974 году. По окончанию училища Влади...

Управление транспортом возьмет на себя единая платформа

spbIT.ru 

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет разработана единая платформа управления транспортной системой (ЕПУТС), разработать платформу должны до конца третьего квартала следующего года, а ввод в эксплуатацию планируется к 2027 году.

С начала года население Заполярья сократилось на 5,3 тысячи человек

Severpost.ru (Мурманск) 

С начала 2022 года население Кольского полуострова уменьшилось на 5,3 тысячи человек (на 0,7%). Об этом говорится в докладе Мурманскстата «Социально-экономическое положение Мурманской...

Мужчина рискнул жизнью ради спасения попавшей в беду овцы

Lenta.ru 

Вблизи английского национального парка Йоркшир-Дейлз храбрый мужчина рискнул жизнью ради спасения тонущей овцы и бросился в холодную воду бурлящей реки Уорф. Мужчина, чье имя не сообщается, приехал в живописную местность, чтобы отдохнуть. В один из дней он прогуливался по окрестностям и заметил сбежавшую собаку.

«Если у полицейских есть время на фотографирование, почему бы им не пойти на передовую»: Пригожин о слитых в Сеть фото Николина

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Бизнесмен Евгений Пригожин посоветовал полицейским отправиться на передовую для защиты Родины в связи с большим количеством свободного времени. Таким образом он отреагировал на появление в СМИ фотографии виновника стрельбы по силовикам в Новошахтинске Павла Николина, которому приписывают связь с ЧВК «Вагнер». По мнению предпринимателя, главный вопрос заключается в том, как человек, возможно с контузией, покинул зону боевых действий и с оружием проник на территорию России. Пригожина также возмутили действия полицейских... Читать дальше...



МТК Север – Юг не способен обеспечить запросы российских грузовладельцев

РЖД-Партнер.ру 

500 тыс. контейнеров за год, по предварительным расчетам, смогут перевезти российские грузовладельцы по МТК Север – Юг. Случится это не сейчас, а года через три, когда коридор заработает в полном объеме, об этом заявили участники XX Международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство», которую организует и проводит РЖД-Партнер сегодня, 7 декабря.

Жанна

35photo.ru 

Filimoshin Ilya publish photo

В Центробанке сообщили, что международные резервы России в ноябре выросли на 3,67%

Блог сайта «Газета.ru» 

Российские международные резервы на 1 декабря 2022 года составили $567,289 млрд, что на 3,67% (или на $20,095 млрд) выше показателя на начало ноября. Информация об этом содержится в материалах Банка России.

Читать дальше...

В Таллинне мальчик сбежал из школы без верхней одежды: его помог найти неравнодушный человек

DzD.ee 

Сегодня в полицию поступило сообщение о том, что 10-летний Ингмар убежал из школы в Пыхья-Таллинне без верхней одежды. У мальчика нет телефона, и без помощи он может оказаться в опасности.

Непобежденный боксер нашел замену Головкину в случае его отказа

Sports.kz 

Бразильский боксер Эскива Фалькао (30-0, 20 КО) рассчитывает сразиться с австралийцем Майклом Зерафой (31-4, 19 КО), если Геннадий Головкин (42-2-1, 37 КО) решит освободить пояс чемпиона мира в среднем весе по версии IBF, сообщает Sports.kz.

Платные парковки в Нижнем Новгороде: где искать, как платить

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижнем Новгороде за последний месяц на полноценный режим работы перешли 24 уличных парковочных зоны. Если раньше они были в тестовой эксплуатации, то теперь водитель за неоплату места заплатит штраф. Какие парковки больше не условно бесплатные, какими способами можно оплатить парковку и кому полагаются льготы, разбиралась редакция сайта pravda-nn.ru. Кроме того, для удобства автомобилистов мы создали карту, на которой обозначены те зоны, где действуют штрафные санкции.

Читать дальше...

Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл с визитом Саудовскую Аравию

Блог сайта «Uspei.com» 

Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд для участия в первом китайско-арабском саммите, сообщило в среду Центральное телевидение Китая.

Читать дальше...

Marca: в Испании ожидают, что Энрике сам подаст в отставку с поста главного тренера сборной

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер сборной Испании может быть отправлен в отставку.

Королевская испанская футбольная федерация ожидает, что Энрике сам подаст в отставку с поста главного тренера сборной Испании, сообщает Marca.

Сборная Испании вылетела с турнира в первом раунде плей-офф, уступив команде Марокко. Основное и дополнительное время завершилось со счётом 0:0. В серии пенальти сильнее оказались игроки Валида Реграги — 3:0.

Ранее Энрике... Читать дальше...

Новости России
Москва

В аэропорту Кишинева несколько часов держали участников съезда "Победа" в Москве


ATP оштрафовала организатора Уимблдона на $ 1 млн за отстранение россиян

Рамблер 

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) оштрафовала британскую Ассоциацию лаун-тенниса (LTA) на $ 1 млн за отстранение российских и белорусских спортсменов от участия в Уимблдоне — 2022. Об этом сообщил журналист Майк Диксон.

"Он знает, что совсем не красив..."Или мой Космос от Ирины Бабайки

Babiki.ru 

Здравствуйте! У вас бывает так, что увидели и сразу что- то ёкнуло в сердечке? И вы понимаете, что это ваше, пусть даже все смотрят косо и крутят пальцем у виска со словами :" Получше найти не могла? Покрасивее? Он же страшный!"

Представлен Tecno Phantom X2 Pro: первый в мире смартфон с выдвижным портретным объективом

Hi-Tech.Mail.Ru 

Выдвижные объективы в смартфонах мы уже когда-то видели: это были больше похожие на фотоаппараты- «мыльницы» громоздкие модели Samsung. Не полетело. Сейчас Tecno представляет топовый смартфон с выдвижным портретником в привычном нам дизайне. Первые впечатления от Tecno Phantom X2 Pro одновременно с мировым анонсом.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Долгопрудном готовят мемориалы и памятники ко Дню Победы

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров выступит на полях Пасхального фестиваля

Мишустин: Доходы бюджета по итогам I квартала выросли более чем на 50 процентов

Около 200 легкоатлетов выступили на марафоне в Балашихе