ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 09.12.2022

Посол Антонов: еще 30 сотрудников загранучреждений вернутся из США в Россию

360° Подмосковье 

Еще 30 работников российских загранучреждений уедут из США в связи с визовыми ограничениями. Они покинут страну 1 января 2023 года, сообщил в эфире телеканала «Россия 24» посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.



Что нужно не забыть сделать в последний месяц уходящего года

Sadogorod.club 

Декабрь – самый суетливый месяц года для всех и при этом самый беззаботный для садоводов. Казалось бы, все дела в огороде переделаны, до появления рассады на окнах еще есть время, но все же несколько важных пунктов, про которые не стоит забывать, мы собрали. В дни относительно теплой декабрьской погоды (а прогноз на предстоящую неделю благоприятный) надо постараться заготовить черенки.

Читать дальше...

В Марокко заговорили о важности «лекарственного суверенитета»

Блог сайта «smi.today» 

Министр здравоохранения и социальной защиты Марокко Халид Айт Талеб заявил, что Марокко намерно добиться суверенитета в области медицины, 8 декабря сообщает MWN. По его словам, власти намерены сделать это за счет реализации четырех ключевых стратегий, а именно: надлежащее управление, развитие людских ресурсов, улучшение медицинского обслуживания и цифровизация системы здравоохранения. Выступая в кулуарах 4-й конференции Pharma Day, организованной Марокканской федерацией фармацевтической промышленности и инноваций (FMIIP)... Читать дальше...

Как российские ЗРК попали в руки американским военным и что из этого вышло

Popmech.ru 

В ходе прошедших в 2019 году учений Southern Strike («Южный удар») на полигоне «Кэмп Шелби» в штате Миссисипи американские военные использовали копии российских зенитных ракетных комплексов. Данные ЗРК — «Тор» и «Оса» — стоят на вооружении армии России.

Красота своими руками: как сделать симпатичный новогодний венок

Popmech.ru 

Рождественские и новогодние венки имеют богатую историю, наполненную множеством смыслов и значений, но вовсе не обязательно погружаться глубоко в прошлое, чтобы использовать это украшение в домашнем декоре. Достаточно желания и простых подручных материалов.

Здание соцзащиты открыли после капремонта в Электростали

360° Подмосковье 

В здании социальной защиты населения в Электростали стало просторнее, светлее и удобнее. В ходе капитального ремонта здесь заменили все коммуникации, перекрытия и кровлю. В кабинетах провели отделочные работы.

Личный состав пожарной части №8 ПСЦ Магаданской области потушил условный пожар в диспансере психиатрии и наркологии

Колыма-информ 

Сотрудники пожарной части №8 ГПС по г. Магадану совместно с администрацией ГБУЗ «Магаданский областной диспансер психиатрии и наркологии» организовали плановые пожарно-тактические учения, которые прошли на территории диспансера. Для участия в ПТЗ задействовали шесть человек личного состава ПЧ-8 и две единицы техники. Согласно легенде, условный пожар возник в диагностическом корпусе областного учреждения. Сотрудник диспансера незамедлительно позвонил в пожарно-спасательную службу, назвав причину вызова... Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Произошла утечка данных клиентов "ВкусВилл"

Yakutsk.ru 

9 декабря - Yakutsk.ru. Кибермошенники атаковали системы сети магазинов "ВкусВилл" и добрались до некоторых личных данных. Они выставили в интернет информацию об интернет-заказах

Вице-президент Европарламента арестована по подозрению в коррупции

Блог сайта «smi.today» 

Федеральная прокуратура Бельгии в рамках расследования коррупции в интересах Катара в пятницу, 9 декабря, арестовала вице-президента Европарламента Еву Кайли, – сообщает бельгийский телеканал RTV. В сообщении телеканала говорится,...

Главный тренер сборной Бразилии Тите покинул свой пост после вылета с ЧМ в Катаре

Блог сайта «Газета.ru» 

Тите заявил, что покидает пост главного тренера сборной Бразилии после поражения от хорватов в четвертьфинальном матче чемпионата мира - 2022. Его слова передает TNT Sports.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Обновление ЦУМа, или Специалисты отреставрируют фасад здания в ближайшее время

В России для получения водительских прав будут требовать СНИЛС с 1 апреля

Нажиться на Крокусе: теракт стал для аферистов поводом заработать

Юношеский чемпионат по созданию автомоделей на водородном топливе состоится в столице