ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 09.12.2022

В Калуге «Тойоту» расплющило об столб

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

ДТП произошло в областном центре на улице Ждамировской 8 декабря.

Подробности сообщили в ГУ МЧС по Калужской области. Водитель автомобиля «Тойота» врезался в столб освещения. В результате аварии один человек пострадал. Для ликвидации последствий ДТП привлекалось 9 человек и 3 единицы техники.

Ника ТВ

Суд арестовал подозреваемого в стрельбе по полицейским в Новошахтинске

«Парламентская газета» 

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону решил арестовать подозреваемого в стрельбе по сотрудникам полиции в Новошахтинске Павла Николина на два месяца — до 6 февраля 2023 года, передает ТАСС.

Президент Путин заявил о наблюдающемся в России тренде на снижение инфляции

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Спад в российской экономике по итогам этого года составит 2,9% внутреннего валового продукта (ВВП), а в следующем году показатель упадет до 0,9%. Это очевидный тренд на снижение инфляции. С таким заявлением на заседании лидеров стран Евразийского экономического союза выступил президент России Владимир Путин.



Специалисты АО «МОСГАЗ» ведут работы в ТиНАО с учетом природного ландшафта территории

«Строительство.RU» 

Нестандартный по сложности строительства и технологическим решениям газопровод обеспечит устойчивое газоснабжение и снимет ограничения на подключение новых потребителей газа территорий ТиНАО.

В России создают мощный ракетный двигатель: он позволит летать к краю Солнечной системы

Trashbox.ru 

Геннадий Абраменков, директор калининградского предприятия ОКБ «Факел», которое входит в состав государственной корпорации «Роскосмос», официально заявил, что его предприятие совместно с Курчатовским институтом разрабатывает новейший сверхмощный ракетный двигатель. Основной особенностью данной разработки является возможность реализовать полёты различных космических аппаратов в дальний космос, что позволит существенно ускорить процесс исследования отдалённых от Земли космических объектов и колонизацию космоса в целом. Читать дальше...

Забытые знания древности

Блог сайта «Друзья» 

Изобретательность человечества не имеет себе равных и многие думают, что наша история представляет из себя неуклонное движение вперед, продвигаясь по непрерывной линии от примитива древности до продвинутой современности.

Читать дальше...

Участники СВО и члены их семей смогут рассчитывать на бесплатную юридическую помощь

Законодательное Собрание Ростовской области 

Комитет донского парламента по законодательству одобрил законопроект, дающий право участникам специальной военной операции, а также членам их семей на получение бесплатной юридической помощи, предусмотренной соответствующим областным законом. Речь идет о мобилизованных, лицах, поступивших на военную службу по контракту и гражданах, вступивших в добровольческие формирования.

Новости России
Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Два связанных с Кремлем олигарха продолжают вести бизнес в Латвии и получают деньги ЕС

InfoResist.org 

Связанные с Кремлем олигархи Искандар Махмудов и Андрей Бокарев продолжают активно вести бизнес в Латвии, контролируя компании в Риге как лично, так и через подставных лиц. Об этом говорится в расследовании портала The Insider. По состоянию на 2021 год Махмудов и Бокарев контролируют Рижский электромашиностроительный завод (RER) — крупное латвийское предприятие, которое производит электрооборудование для […]

Читать дальше...

Поможем Валентине отыскать злополучный QR-код. Как конкурс превратился в квест достучись до чиновника

Хибины.com (Мурманск) 

Министерство спорта Мурманской области устроило конкурс для любителей спорта, но что-то пошло не так. О проблемах, с которыми столкнулись желающие поучаствовать, рассказали северяне. С 27 ноября по сегодняшний день я не приблизилась ни на


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Отношения между Арменией и Россией "находятся не на самой высокой точке", но ведется работа по решению проблем - министр

В районе Котловка построят школу по программе КРТ

Сильный ветер в Москве сохранится до конца дня, порывы достигают 19 м/с

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве