ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 15.12.2022

Вучич сообщил о решении Белграда направить НАТО требование вернуть сербских силовиков в Косово и Метохию

«Взгляд» 

Правительство Сербии приняло решение направить Миссии НАТО в соответствии с резолюцией СБ ООН 1244 запрос на возвращение военных и полиции в Косово и Метохию, сообщил президент Сербии Александр Вучич.

По словам президента, в четверг запрос направят в электронном виде, а в пятницу Сербия передаст это «требование» на административном переходе командующему Международной миссии под эгидой НАТО в Косово и Метохии (KFOR), передает ТАСС со ссылкой на «Радио и телевидение Сербии».

Читать дальше...

Иностранцы выбрали Москву точкой притяжения на новогодние праздники

Блог сайта «Царьград» 

Зарубежные туристы вносят постоянный вклад в доходы Москвы от туризма. Этот сезон новогодних каникул исключением стать не должен, полагают в Комитете по туризму.

Читать дальше...

Общественный штаб ответит на вопросы

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Жители столицы, чьи дома подлежат переселению, могут получить оперативные и бесплатные консультации Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации. «Вечерняя Москва» узнала, с какими вопросами специалистам приходится разбираться чаще всего.

Читать дальше...

Принят бюджет города Мурманска на три года

Murman.Ru 

Сегодня состоялось 42 заседание Совета депутатов города Мурманска. Депутаты рассмотрели 10 вопросов, одним из главных пунктов стало принятие проекта бюджета города Мурманска на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

– Социальность направленность бюджета сохраняется. В приоритете мероприятия по реализации национальных проектов и муниципальных программ. Помимо прочего, предусмотрены средства на софинансирование работ по реконструкции здания бывшего кинотеатра «Родина», завершение капитального ремонта художественной школы... Читать дальше...

Генеральная уборка перед Новым годом — пора избавиться от лишнего хлама

Блог сайта «Пятый канал» 

Чтобы смело вступить в Новый год, сначала нужно очистить дом и избавиться от старого и отжившего. Для этого можно затеять генеральную уборку. Но лучше начать ее как можно раньше. От чего же стоит избавиться?

Читать дальше...



Вучич заявил о планах Сербии подать запрос на возвращение её силовиков в Косово

L!FE.ru 

Сербия планирует направить официальный запрос командованию миссии НАТО KFOR на то, чтобы ввести на территорию Косово её полицейских и военных. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич.Читать далее...

Российские кибербойцы Killnet взломали ФБР (ФОТО, ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Российские хакеры из сообщества Killnet взломали ФБР.

Перехвачен трафик 10 210 сотрудников Федерального бюро расследований.

«Все пароли от интернет магазинов до медицинских карт приема, google и apple account в нашем распоряжении», — сообщают хакеры.

Читайте также: Хакеры Killnet атаковали комитеты госбезопасности Прибалтики (ФОТО)

В Мурманске прошел спортивный фестиваль студентов

Murman.Ru 

Традиционные соревнования прошли во Дворце спорта Центрального стадиона профсоюзов (ул. Челюскинцев, 1а). Спортивный фестиваль студентов Мурманска проводится в 19-й раз. В этом году на старт вышли 7 команд средних и высших учебных заведений заполярной столицы. 

В программе - настольный теннис, стритбол и двоеборье. Оно включало в себя прыжок в длину с места, а также подтягивания для юношей и прыжки на скакалке для девушек. Кроме того, команды приняли участие в эстафете. 

По итогам... Читать дальше...

Комитет по охране здоровья информирует

Murman.Ru 

Грипп - это острое инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем и поражающее верхние дыхательные пути. Эпидемии гриппа происходят почти каждый год по всему миру.

Заболевание начинается остро. Уже в первые часы температура тела достигает максимальных показателей - 39-40С, появляется резкая слабость, выраженные головные и мышечные боли, боль при движении глазами или при надавливании на них. Катаральный синдром часто отступает на второй план, проявляется сухостью и ощущением першения в горле... Читать дальше...

Макрон ждет второй подряд победы от сборной Франции на чемпионате мира

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Футболист национальной команды Франции Рандаль Коло Муани рассказал о разговоре с президентом страны Эммануэлем Макроном после полуфинального матча ЧМ-2022 с Марокко (2:0).

Новости России
Москва

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Диетолог Русакова: за раз можно съедать не больше 10-15 штук пельменей

Блог сайта «Газета.ru» 

Дарья Русакова, кандидат медицинских наук, диетолог, член экспертного совета Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов (НАДН) рассказала изданию "Доктор Питер", как часто и в каком количестве можно есть пельмени.

Читать дальше...

Китай инициировал через ВТО процедуру урегулирования торгового спора с США

«Газета.Ру»  

Китай проинформировал Всемирную торговую организацию о начале процедуры урегулирования спора с Соединенными Штатами касательно экспортного контроля США. Об этом сообщает пресс-служба ВТО. "Китай обратился с просьбой о консультациях ...

В регионе продолжается сбор предложений по программе поддержки инициатив граждан «На Севере – твой проект»

Murman.Ru 

Заявить о своем проекте можно до 20 декабря на портале «Наш Север». Инициативы могут касаться совершенно разных сфер жизни. В их числе - благоустройство дворов и общественных территорий, детских и спортивных площадок, мест сбора ТКО, площадок для выгула собак; модернизация уличного освещения, ремонт подъездов и входных групп домов. 

В заявке необходимо рассказать о своей идее, приложить фото и видео, добавить информацию о затратах. В январе пройдет онлайн-голосование, а подведение итогов состоится в феврале. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Daily Mail: Считавшийся погибшим немецкий миллиардер Хауб найден с любовницей в Москве

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Первый доктор архитектуры в Якутии: Клим Туралысов

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»