ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 15.12.2022

В сделку по переходу Алберто в «Коринтианс» могут включить Куарежму и Мантуана

Чемпионат.com (футбол) 

Нападающий «Коринтианса» Юри Алберто, права на которого принадлежат «Зениту», может стать игроком бразильского клуба, если игроки сине-бело-голубых Иван Куарежма и Густаво Мантуан, права на которых принадлежат «Коринтиансу», окончательно перейдут в российскую команду.

Белый дом заявил об отсутствии у США возможностей исключить Россию из Совбеза ООН

Рамблер 

Соединенные Штаты не видят возможности для изменения правил Организации Объединенных Наций ради исключения России из числа постоянных членов Совета Безопасности организации.

В Швеции не ждут быстрой ратификации Турцией заявки в НАТО

Вестник Кавказа 

Министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрем считает, что не стоит ждать быстрой ратификации Турцией заявки Швеции в НАТО. Через неделю руководитель шведского внешнеполитического ведомства обсудит данный вопрос на встрече с главой …

10 худших автомобилей с двигателем V8

Quto.Ru 

Весь мир воспринимает европейские автомобили как одни из лучших — от революционных Porsche с начала 1900-х годов до новейших гибридных Ferrari. Европа считается родиной самых изобретательных и эксклюзивных моделей. Даже такие скромные бренды, как Peugeot и Seat, когда-то освятили автомобильную сцену выдающимися автомобилями, а мощные бренды Porsche и McLaren создали одни из самых красивых автомобилей в истории. Но когда дело доходит до производства больших и мощных двигателей V8, американские автопроизводители... Читать дальше...

Команда комитета по туризму Мурманской области награждена Малой бронзовой медалью Русского географического общества

Murman.Ru 

Награда присвоена за большой вклад в развитие туризма и продвижение уникального туристического потенциала Арктической зоны Российской Федерации, в частности за организацию арктического фестиваля «Териберка». 

«Получение столь высокой награды стало возможным благодаря работе нашей команды. Мы искренне благодарим Общество за признание наших заслуг и достижений по развитию туризма в Арктической зоне Российской Федерации. Награда лишь подтверждает, что выбранный нами курс верный, а значит мы... Читать дальше...

Депутаты утвердили бюджет Дзержинска на 2023 год

"В городе N" (Нижний Новгород) 

В Дзержинске принят городской бюджет на 2023 год и плановый период 2024–2025 годов. Главный финансовый документ для города одобрили депутаты городской Думы на последнем в уходящем году заседании. Об этом сообщили в пресс-службе местной администрации.

Читать дальше...



Сербия передаст НАТО запрос на введение в Косово армии

Lenta.ru 

Президент Сербии Александр Вучич заявил о намерении Белграда передать командованию НАТО KFOR запрос на введение в Косово сил ограниченного контингента армии и полиции. Вучич напомнил, что возвращение до 1 тысячи военных и полицейских на территорию Косово и Метохии предусматривает резолюция 1244 Совбеза ООН.

Систэм Электрик представляет систему пожарной сигнализации SystemeFS российского производства

RUБЕЖ 

Российская производственная компания Систэм Электрик (Systeme Electric, ранее Schneider Electric в России) представляет новую адресно-аналоговую систему пожарной сигнализации SystemeFS. Она собирается...

Преодолевает любую ПРО: Защиты от русской "Сармат" не будет ещё несколько десятилетий

Блог сайта «Царьград» 

Русская МБР "Сармат" преодолеет любую противоракетную оборону, заявил командующий РВСН Каракаев. Защиты от этой ракеты не будет ещё несколько десятилетий, добавил он.

Читать дальше...

Антонио Валенсия: в Южной Америке уже 20 лет не было победителя ЧМ, это должно беспокоить

Чемпионат.com (футбол) 

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной Эквадора Антонио Валенсия поделился мнением об отсутствии побед на последних чемпионатах мира команд из Южной Америки, а также о вылете сборной Бразилии с мирового первенства в Катаре.

Рыбопромышленники Севера получили награды губернатора Мурманской области

Murman.Ru 

30 лет со дня образования отметил Союз рыбопромышленников Севера. Памятный адрес от губернатора Мурманской области Андрея Чибиса вручила первый заместитель Оксана Демченко генеральному директору «Союза рыбопромышленников Севера» Константину Древетняку, коллективу и предприятиям Союза.

«Рыбная отрасль была и продолжает оставаться в числе ключевых для экономики Мурманской области. В целом по России каждая шестая тонна пищевой рыбной продукции произведена мурманскими предприятиями. Успехи отрасли зависят и от труда рыбаков... Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


В новом клипе "М3ГАН" кукла-убийца бросает вызов старомодным методам воспитания детей

«PlayGround.ru» 

У фильма "М3ГАН" (M3GAN) есть все ингредиенты, чтобы стать одним из самых ранних хитов 2023 года: История рассказывает об инженере-робототехнике, который создает робота, чтобы тот помог ей стать одним из родителей ее осиротевшей племянницы. Джемма...

Представителей Мурманского бизнеса приглашают принять участие в Международной выставке продуктов питания в Казахстане

Murman.Ru 

АНО «Центр поддержки экспорта Мурманской области» приглашает предприятия пищевой промышленности региона принять участие в международной выставке Food Industry Kazakhstan / KazFood 2023. Она состоится в городе Астана с 15 по 17 марта 2023 года.

Мероприятие будет интересно экспортёрам – производителям продуктов питания, алкогольных и безалкогольных напитков, пищевых добавок, продукции для сегмента HoReCa, тары и упаковки. Участие в выставке даёт уникальную возможность для начала сотрудничества... Читать дальше...

Евросоюз не согласовал потолок цен на газ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Саммит Евросоюза не смог согласовать потолок цен на газ и принцип общих закупок этого топлива. Об этом сообщается в итоговом заявлении саммита ЕС по энергетике. Его текст приводит ТАСС.

При этом на саммите был отмечен достигнутый прогресс. Окончательное принятие решения отложили на 19 декабря.

"Саммит <...> призвал Совет ЕС финализировать работу по предложениям о повышении солидарности путем лучшей координации закупок газа... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Белорусский рубль второй день дорожает к доллару утром 19 апреля

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Тюменская область поделилась наработками в области цифровизации здравоохранения

Комтранс Петербурга поддержал ужесточение санкций для нарушителей на электросамокатах