ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 15.12.2022

Многодетных отцов будут записывать в резервисты в Волгограде

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Законопроект о предоставлении права отцам трех и более детей вступать в мобилизационный людской резерв прошел первое чтение в Госдуме. Депутаты уверяют, что документ необходим, так как желающих стать резервистами среди многодетных мужчин много.

Совет по разрешению споров счел неправомерным расторжение контракта на АЭС «Ханхикиви — 1»

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Совет по разрешению споров (DRB) признал расторжение контракта на строительство атомной электростанции (АЭС) «Ханхикиви — 1» неправомерным. Об этом этом сообщили в пресс-службе госкорпорации «Росатом» в четверг, 15 декабря. 

Читать дальше...

Совет по разрешению споров счел неправомерным расторжение контракта на АЭС «Ханхикиви-1»

"Вечерняя Москва" 

Совет по разрешению споров (DRB) признал расторжение контракта на строительство атомной электростанции (АЭС) «Ханхикиви-1» неправомерным. Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации «Росатом» в четверг, 15 декабря. 

Владимир Путин считает необходимым продолжать вакцинацию от гриппа

Dvina29.ru (Архангельск) 

На вчерашнем совещании Президента России Владимира Путина с членами Правительства РФ одной из обсуждаемых тем стала ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ. Как доложил Министр здравоохранения России Михаил Мурашко, за последнюю неделю доля заболевших возросла – это почти 1,5 миллиона граждан, которые обратились за медицинской помощью. По словам главы Минздрава, которые приводит официальный сайт Президента России, доля гриппа среди верифицированных ОРВИ превысила 50 процентов. – Хочу отметить,... Читать дальше...

Волонтёрское движение "Лучики добра" в д/с "Ягодка"

«ИнтерЦимла» (Цимлянск) 

Дошкольный возраст традиционно считается периодом интенсивной социализации. Современные дети живут и развиваются в совершенно новых социокультурных условиях. Чрезвычайная занятость родителей, разрыв поколений, изолированность ребенка в семье и другие тенденции негативно отражаются на социализации современных детей. Эффективная социализация является одним из главных условий жизни ребенка в обществе в целом и личностной готовности ребенка к школе, в частности.

Читать дальше...



23 фото предметов из прошлого, которые вызовут у вас чувство ностальгии

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Говорят, что прошлое всегда нужно оставлять в прошлом. Но ведь иногда так хочется еще раз вспомнить, как все происходило, окунуться, хотя бы на минутку в атмосферу беззаботного детства и ощутить сладкую грусть по старым друзьям и родному дому. Совершить небольшое «путешествие во времени» поможет наша подборка. В ней мы собрали самые душевные и милые сердцу снимки периода 1980-2000-х годов, которые многим напомнят о юности и молодости.

Мэрия Владимира открыла троллейбусный маршрут со стоимостью проезда 4 копейки

«Pro Город» (Владимир) 

Мэрия Владимира открыла троллейбусный маршрут со стоимостью проезда 4 копейки

Сегодня, в преддверии 100-летия со дня образования СССР, муниципальное АО «Владимирпассажиртранс» организовало для жителей города Владимира разных поколений работу ретро-троллейбуса.

Читать дальше...

«Ночной бухгалтер». Работать на удаленке за границей может стать сложнее. Пошли разговоры об ограничениях

«Клерк.Ру» 

Уехали за границу? Будут проблемы с дистанционной работой. Во всяком случае, о том, чтобы ограничить работу из-за рубежа, заговорили в Госдуме. Пока не все так однозначно: Минцифры против законопроекта.

533 журналиста находятся в тюрьмах по всему миру, включая 47 в Иране, что является новым рекордом по данным RSF

Рамблер 

Число журналистов, заключенных в тюрьму по всему миру, достигло 533 в этом году, что примерно на 40 больше, чем в прошлом году (488), когда оно уже достигло исторического максимума…

Песков: объемное выступление Путина – это не Послание

«Вести» 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил в четверг, что объемное выступление Владимира Путина на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам не является Посланием Федеральному собранию.

Волгоградские пловцы взяли 4 медали на двух турнирах в Подмосковье

Vpravda.ru 

В городе Раменское Московской области прошли Кубок России и юношеское первенство страны по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Волгоградцы 4 раза сумели доплыть до пьедестала почета.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Аферист из «Одноклассников» или жертва обстоятельств? Почему 10 женщин подали иск к Сергею Богачеву

Блог сайта ««Стархит» — журнал Андрея Малахова» 

Ольга Збаражская души не чаяла в любимом мужчине, с которым познакомилась в соцсетях. Пара была счастлива и строила совместные планы, как вдруг неожиданно все изменилось.

Читать дальше...

Дмитрий Ананко: "Мбаппе на сегодняшний день является конкурентом Месси на звание лучшего игрока мира".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Чемпион мира 2018 года в составе сборной Франции Килиан Мбаппе и семикратный обладатель "Золотого мяча" Лионель Месси являются конкурентами в борьбе ...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Владимир Головнев предложил улучшить налогообложение для бизнеса

Стилист Гудошина рассказала, как правильно подобрать солнцезащитные очки

Почти половина россиян предпочитают арендовать частное жилье в путешествиях

Рябков: потенциальные ядерные объекты в Польше станут военной целью РФ