ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 15.12.2022

Определились вероятные соперники Эрдогана на выборах президента Турции

Рамблер 

В Стамбуле прошел митинг сторонников мэра города Экрема Имамоглу, которого накануне приговорили к лишению свободы. Отмечается, что заключение предполагает пятилетний запрет на политическую деятельность.

В Ростовской области расшили меры поддержки участников СВО и их семей

Блог сайта «smi.today» 

В Ростовской области участникам специальной военной операции и членам их семей будут предоставлять бесплатную юридическую помощь, сообщил председатель заксобрания региона Александр Ищенко 15 декабря в своем Telegram-канале. «Расширены областные меры поддержки для участников специальной военной операции и членов их семей. Им будет предоставляться бесплатная юридическая помощь», — сказано в сообщении. Ищенко отметил, что около 15% обращений в центр поддержки семей мобилизованных связаны связаны... Читать дальше...

Андрей Чибис поздравил коллектив Мурманского областного Центра специализированных видов медицинской помощи с юбилеем

Murman.Ru 

Сегодня исполняется 75 лет Мурманскому областному Центру специализированных видов медицинской помощи. Губернатор Андрей Чибис поздравил с юбилеем коллектив и руководство медицинского учреждения.

«Дорогие друзья, я от всей души поздравляю вас с юбилеем. Вы действительно добились очень серьезных успехов. Мы все прекрасно помним, как оперативно и технологично вы справились с ковидным периодом. Самое важное, что ничего этого бы не произошло, если бы здесь не трудились такие порядочные и активные люди. Читать дальше...



Вучич хочет запросить у Миссии НАТО возвращение сербских силовиков в Косово

Рамблер 

Президент Сербии Александар Вучич заявил, что кабмин страны принял решение направить Миссии НАТО запрос на возвращение сербских силовиков в Косово и Метохию. Об этом сообщает ТАСС.

Reuters сообщил о согласовании девятого пакета санкций Евросоюза

«Газета.Ру»  

США расширили антироссийский санкционный список Минфина. В него вошли вице-премьер Андрей Белоусов, миллиардер Владимир Потанин, 29 губернаторов, глава РЖД Олег Белозеров и другие. При этом введены санкции против ВТБ, Росбанка и инвесткомпании "Интеррос". В Госдепе заявили, что США не намерены блокировать всю российскую финансовую систему. По данным СМИ, Евросоюз сегодня также согласовал девятый пакет санкций против РФ.

25 прекрасных идей праздничного макияжа для брюнеток

Блог сайта «Красотка» 

Никто не станет оспаривать тот факт, что фишкой праздничного мейк-ап является умение максимально подчеркнуть выразительность глаз. Темноволосым красавицам целесообразно использовать в грядущем году изумрудные, фиолетовые, серебристые и шоколадные оттенки теней. Однако, необходимо учитывать цвет глаз.

Читать дальше...

Юрист объяснил, почему суд уменьшил размер алиментов экс-мужа Пелагеи

Блог сайта «Культуромания» 


Недавно суд уменьшил размер алиментов, которые певице Пелагеи выплачивает ее бывший муж, хоккеист Иван Телегин. Адвокат Сергей Узженский объяснил, почему суд принял такое решение.

По словам юриста, размер выплачиваемых алиментов может поменяться, если изменилось семейное и материальное положение плательщика или возникли серьезные обстоятельства. В данном случае суд учел, что у Телегина есть еще один ребенок.

«(Суд) определил уплату алиментов, в том числе и на первого ребенка от экс-возлюбленной»... Читать дальше...

Об автобусах, водителях, зарплатах и том, чем Обнинску может помочь Московская Высшая школа экономики

Пресса Обнинск 

Муниципальное предприятие «ОПАТП» обслуживает в Обнинске большое количество маршрутов. Не все так гладко, как нам хотелось бы, и жалоб со стороны жителей города слышится много. Но важно здесь еще и то, насколько быстро власти умеют реагировать на недовольства и исправлять ситуацию.

Северян приглашают поучаствовать в инклюзивной благотворительной акции «Волшебная ёлка»

Murman.Ru 

Студенческое объединение Мурманского арктического государственного университета «Содружество равных возможностей» объявляет о начале традиционного и ежегодного благотворительного проекта «Волшебная ёлка». 
 
«Содружество равных возможностей» - уникальное объединение, создающее инклюзивное пространство в МАГУ и за его пределами. С 12 по 23 декабря студенты принимают заявки на исполнение заветных новогодних желаний особенных детей - с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.  
... Читать дальше...

На МКС отменили выход экипажа РФ за пределы станции из-за аварии

Блог сайта «Пятый канал» 

С неожиданной угрозой столкнулись сегодня на МКС. В тот момент, когда российская часть экипажа, Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин готовились выйти в открытый космос, раздался тревожный сигнал. И чуть позже стало понятно: из пристыкованного корабля «Союз», как из дырявого шланга, летит фонтан брызг. Что это за утечка, и насколько она опасна? Все детали выяснил Антон Золотницкий.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Суд в Краснодаре взыскал с Минобороны полтора миллиона рублей за гибель срочника

Kavkazr.com 

Прикубанский районный суд Краснодара взыскал с Министерства обороны компенсацию морального вреда в сумме полтора миллиона рублей по иску матери погибшего в 2019 году солдата-срочника Степана Цымбала. Истица не удовлетворена вынесенным решением и намерена его обжаловать, сообщает правозащитная группа "Аксиома". В организации уточнили, что иск рассматривался судом по месту жительства заявительницы. Ранее сообщалось, что 19-летнего Степана Цымбала нашли мертвым в одной из палаток на военном полигоне "Погоново" в Воронежской области. Читать дальше...

Командующий РВСН Каракаев: 15 декабря полк комплексов “Ярс” заступил на дежурство в Тверской области

Блог сайта «Uspei.com» 

В эфире телеканала “Звезда командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-полковник Сергей Каракаев сообщил, что в Тверской области в Бологовском соединении 15 декабря на боевое дежурство заступил полк мобильных комплексов “Ярс”.

Читать дальше...

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер: США не видят возможности исключить РФ из Совбеза ООН

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Администрация Белого дома не имеет возможности изменить правила ООН, чтобы исключить Россию из постоянных членов Совета Безопасности организации. Об этом на брифинге сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. «Мы были весьма последовательны в этом вопросе. Если бы существовал способ исключить Россию из Совета Безопасности ООН, мы бы немедленно приступили к этому. К сожалению, мы не видим возможности изменить правила ООН», — сказала она.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






"Бородатый мужчина с акцентом" набросился на мужа Яны Поплавской после небольшого ДТП

Юная мурманчанка завоевала бронзовую медаль на первенстве России по муайтай

Один человек погиб и 13 пострадали в ДТП с автобусом под Рязанью

Кто вредитель? Эксперты раскрыли, почему в России долго выдают Шенген в ЕС