ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 17.12.2022

Тренер Марокко Реграги: через 15 лет африканская команда выиграет чемпионат мира

Чемпионат.com (футбол) 

Главный тренер сборной Марокко Валид Реграги прокомментировал итоги выступления его команды на чемпионате мира, а также выразил уверенность, что через 15 лет одна из африканских команд сумеет выиграть мировое первенство.

Режиссер Михалков заявил, что не готов снимать фильм о СВО до ее окончания

360° Подмосковье 

Время для съемок фильма о СВО еще не пришло, такие ленты снимают после окончания операции, а не во время. Такое заявление сделал глава Союза кинематографистов, режиссер Никита Михалков на творческом вечером в Твери, его слова привел ТАСС.



Синоптик Тишковец сообщил об усилении снегопада в Москве и области

360° Подмосковье 

Снегопад в московском регионе серьезно усилится в ночь на воскресенье, видимость  ухудшится до одного километра. Об этом в Telegram-канале сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Владелец Ford GT случайно установил мировой рекорд скорости

Championat.com (Авто) 

Владелец полигона Johnny Bohmer Proving Ground Джонни Бомер, который служит взлётно-посадочной полосой Космического центра имени Джона Фицджеральда Кеннеди установил рекорд скорости для серийных автомобилей.

МЧС выпустило предупреждение о гололеде и тумане в Тамбовской области

Блог сайта «smi.today» 

В Тамбовской области 17 и 18 декабря ожидаются сильный гололед и туман, сообщило ГУ МЧС по региону. В МЧС призвали жителей соблюдать необходимые меры предосторожности, особенно при движении по автомобильным дорогам, приближении к перекресткам и пешеходным переходам. «В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните по номерам вызова экстренных служб», — отметили в МЧС.

Представьте шарик в животе и другие необычные способы быстро снять стресс

Блог сайта «Провинция.ру» 

Ситуации, когда охватывает тревога, становится страшно, случаются у многих. Виной могут быть проблемы на работе, ссоры и конфликты с родными, да и дети часто дают причины поволноваться. Однако такое состояние для нашего организма очень вредно. Заметили, что стрессуете? Постарайтесь оказать себе первую

"Клеветал на Родину": Посла России в Сербии возмутило выступление Ципраса

L!FE.ru 

На съезде Социалистической партии Сербии (СПС, входит в правящую коалицию) включили видео с выступлением председателя греческой партии СИРИЗА, экс-премьера Греции Алексиса Ципраса. Услышав его заявления, посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко покинул зал заседания. Об этом он написал на своей странице в "Твиттере".Читать далее...

Новости России
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии


Состояние главы «Русского дома» в ЦАР после покушения остается стабильно тяжелым

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Глава «Русского дома» в ЦАР Дмитрий Сытый

Состояние главы «Русского дома» в ЦАР Дмитрия Сытого после покушения остается стабильно тяжелым. Врачи борются за его жизнь, посольство РФ в стране.

Напомним, утром 16 декабря в руках главы «Русского дома» в ЦАР взорвалась Посылка взорвалась в руках у главы миссии «Русского дома» в ЦАРЕго госпитализировали  посылка. Сытый госпитализирован Посылка взорвалась в руках у главы миссии «Русского дома» в ЦАРЕго госпитализировали  в Банги после покушения. Читать дальше...

А вы готовы к переменам? Ответьте на пять простых вопросов и узнаете

Блог сайта «Провинция.ру» 

Сменить работу, переехать в другой город, обзавестись детьми – такие желания некоторые из нас загадают на Новый год под бой курантов. Все это - серьёзные шаги, которые сильно изменят жизнь. Только желания недостаточно, должна быть внутренняя готовность к переменам. Пройдите тест и поймете, есть ли она у вас.

Зона комфорта и паралич воли: психолог - о том, как выбраться из этой коварной ловушки

Блог сайта «Провинция.ру» 

Бывало ли у вас так, что, проснувшись однажды утром, вы вдруг понимаете, что все в жизни вас устраивает? Сложно поверить, но это тревожный сигнал и повод насторожиться. Представьте: работа у вас, пусть и не оплачивается щедро, но на хлеб с маслом хватает. Вторая половинка – хоть и ворчливая, зато своя.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Еще один обвиняемый по делу о теракте в «Крокусе» Исроил Исломов обжаловал арест

Эксперт в области культуры, искусства и моды Елена Шерипова: зачем нужно портфолио

Правительство России направило дополнительно 1 млрд рублей на программу промышленной ипотеки

Свыше 2,8 тысячи ям заделали на автомобильных дорогах в Люберцах с начала года