ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 19.12.2022

«Брайтон» планирует продлить контракт с аргентинским полузащитником Мак Аллистером

Чемпионат.com (футбол) 

Генеральный директор английского «Брайтона» Пол Барбер рассказал, что клуб ведет переговоры с аргентинским полузащитником Алексисом Мак Аллистером о новом контракте.

В Ковдоре прошли соревнования «Лига ВПК»

Хибины.com (Мурманск) 

17 и 18 декабря в Ковдоре проходили соревнования Лига ВПК среди команд военно-патриотических клубов Мурманской области. Здесь собрались команды из Ковдора, Апатитов и Мурманска. Мероприятие началось с митинга у мемориала Защитникам Советского

Секретная ракета AIM-260 JATM и скрытные топливные баки – F-22 Raptor пройдёт большую модернизацию

«gagadget» 

Недавно авиабаза ВВС США «Тиндалл» (Tyndall) отправила в музей истребитель F-22 Raptor. Его собратья тоже готовятся к выходу на пенсию, но сначала им предстоит пройти большую модернизацию.

Выставка «Реальный космос» стартует в ЦСИ М'АРС

Versia.ru 

Взаимодействовать с левитирующими предметами в микрогравитации и производить стыковку космического корабля «Союз» с Международной космической станцией станет возможным во время посещения новой выставки. Она стартует в ЦСИ М'АРС 21 декабря.

В Петербурге главу наркокартеля приговорили к 17 годам колонии

Блог сайта «smi.today» 

Гражданина Эквадора Киньонеса Франсиско Ксавьеру Кортеса Санкт-Петербургский городской суд признал виновным в контрабанде наркотиков в особо крупном размере, незаконном обороте запрещённых веществ и подстрекательстве к этим преступлениям (ч. 4 ст. 33 — п. б ч. 4 ст. 229.1 УК РФ, ч. 4 ст. 33 — ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга 19 декабря. В сообщении указывается, что дело слушалось с участием присяжных заседателей, и вердикт присяжных был не вполне однозначным. Читать дальше...



ЕС утвердил девятый пакет санкций против России. Что в него вошло

Блог сайта «Виралайф» 

Новый, уже девятый по счету, пакет санкций ЕС против России утвержден в пятницу. В частности, Евросоюз вводит ограничения на экспорт товаров и технологий двойного назначения, в том числе электроники и ИТ-оборудования, химических и нервно-паралитических веществ, беспилотников, приборов ночного видения и радионавигационного оборудования. Под санкции также попали предприятия российского ВПК, около 200 физлиц и четыре телеканала. Подробнее — в материале «Газеты.Ru». Евросоюз в пятницу официально […]

Россия разместила в Белоруссии свои стратегические вооружения

«ПолитНавигатор» 

Россия поставила в Белоруссию комплексы ПВО С-400 и оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер». Об этом сегодня на совместной пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным в Минске заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы обсудили некоторые важные детали сотрудничества в сфере военной безопасности.  Особая вам благодарность, и не только от меня и военных, за то,…

Инфекция мочевыводящих путей у детей: причины, симптомы и методы лечения

Woman.ru 

Инфекции мочевыводящих путей у детей случаются довольно часто, особенно у малышей до 3 лет. Причем почти в половине случаев воспалительный процесс стартует бессимптомно, из-за чего родители не имеют возможности вовремя обратиться к врачу. Как своевременно заподозрить инфекцию? Как предотвратить развитие осложнений? И как правильно лечить заболевание? Расскажем подробно!

В Грузии начали расследовать "яичное" нападение на оппозиционера

Вестник Кавказа 

Специальная следственная служба Грузии начала расследование атаки на депутата Верховного совета Аджарии от крупнейшей оппозиционной партии "Единое нацдвижение" Георгия Киртадзе, такое сообщение опубликовано на сайте ведомства. …

Кратко о сути психотерапии

B17.ru 

Не раз думала - почему психологами часто становятся люди, у которых за плечами болезненный травматический опыт?Что это значит? Сапожник без сапог?Нет! Для многих людей травма - это стимул для развития, волшебный пинок. Именно он толкает нас работать над собой, разбираться в себе, шаг за шагом осознавать причины нашей боли, недовольства собой и часто одиночества.Думаю, что в каждом человеке заложен этот механизм освобождения от страданий. Он действует, как сжатая пружина - и чем больше мы разжимаем ее... Читать дальше...

Посол России в Оттаве: решение о конфискации активов Абрамовича в Канаде является грабежом

Блог сайта «Газета.ru» 

Посол России в Канаде Олег Степанов заявил, что решение канадских властей о конфискации активов российского бизнесмена Романа Абрамовича в этой стране является грабежом. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Вильнюс призвал страны Балтии к политическому решению по синхронизации электросетей с ЕС

Блог сайта «smi.today» 

Глава Литвы Гитанас Науседа заявил, что Латвии и Эстонии следует принять коллективное решение по ускорению синхронизации электросетей стран Балтии с Европейским союзом. Об этом сообщает радиостанция LRT «Пришло время для общего политического решения установить 2024 год как дату нашей энергетической свободы благодаря ускорению процесса синхронизации [с ЕС] и разрыва последних связей с Россией в сфере энергетики», — высказался он во время совместной пресс-конференции с лидерами Латвии и Эстонии в Риге. Читать дальше...

Галлы, Цезарь, Клеопатра, Антивирус и остальные на постерах комедии "Астерикс и Обеликс: Поднебесная"

Kino-Govno.com 

Киностудия Pathé не видит смысла мелочиться, когда дело заходит о персонажах одной из самых известных французских киносерий современности, поэтому для приключенческой комедии "Астерикс и Обеликс: Поднебесная" наштамповали такое обилие плакатов, что любые "Мстители: Финал" обзавидуются. Но вообще-то логика в этом есть. До премьеры фильма все желающие смогут познакомиться

Лукашенко назвал себя и Путина «самыми токсичными людьми на планете»

Рамблер 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко по итогам переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным ответил на критику их политики со стороны западных государств, заявив, что они вдвоем являются «самыми токсичными людьми на…

Лукашенко и Путин поспорили, кто из них больший агрессор

«ПолитНавигатор» 

Белоруссия не сможет отстоять свою независимость без помощи России. Об этом сегодня на совместной пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным в Минске заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия без нас обойдется, а мы без нее  – нет. И мы договорились, что мы будет действовать на равных. Или оборона и безопасность. Давайте откровенно.…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Россиян ждет величайшая денежная реформа за последние 10-летия: изменит жизнь каждого

Специалисты МОПЦ провели более 3 тысяч успешных процедур ЭКО

Лавров заявил, что Россия по-прежнему считает Армению союзником

Нижегородец-участник СВО проходит отборочный этап федерального проекта "Время Героев"