ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 19.12.2022

Суд объявил перерыв в оглашении приговора по делу Ледяевой

БайкалПост 

Кировский районный суд Иркутска 19 декабря начал оглашать приговор по уголовному делу о мошенничестве с закупкой медицинских масок. Подсудимыми по нему являются шесть человек, в том числе экс-министр здравоохранения Наталия Ледяева и ее сын Илья Белоусов. После дня работы судья объявила перерыв до 10:00 20 декабря, сообщает корреспондент «ИрСити». О том, как проходил первый день, мы рассказывали в онлайн-трансляции. Судья полностью зачитывает материалы дела, поэтому сегодня на это ушло почти 6 часов. Читать дальше...

Банк ЗЕНИТ поддержал новогоднюю акцию фонда «Синдром любви»

NVersia.ru (Саратов) 

Банк ЗЕНИТ и благотворительный фонд «Синдром любви» проводят новогоднюю акцию «Наполним сани чудесами». Собранные средства будут направлены на реализацию программ помощи детям с синдромом Дауна и их семьям.



Орлов и Пригожин обсудили нового директора музея истории Екатеринбурга

РИА Новый Регион 

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов поговорил с главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным о директоре музея истории города Игоре Пушкареве. Никаких решений пока принято не было, сообщает пресс-служба компании «Конкорд».

«Удмуртэнерго» подключило к сетям компании строящийся оранжерейный комплекс в Сарапуле

«Удмуртэнерго» (филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье») 

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» присоединило к сетям компании строящийся цветочный тепличный комплекс, расположенный в пригороде города Сарапула Удмуртской Республики.

Читать дальше...

Аптеки Новосибирской области обеспечат необходимым запасом лекарств

Vn.ru (Новосибирск) 

Ажиотажный спрос на ряд препаратов наметился в Новосибирской области из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом. Дефицита лекарств ожидать не стоит, за наличием антибиотиков, противовирусных, жаропонижающих и других популярных лекарств строго следят.

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Главы МИД России и Беларуси проводят встречу в Минске

Вестник Кавказа 

В понедельник в Минске проходит первая встреча министров обороны России и Беларуси Сергея Лаврова и Сергея Алейника, для последнего это первая встреча с главой российского МИД с момента его назначения на должность. "В Минске …

Челябинские волейболистки завоевали «бронзу» Кубка России

РИА Новый Регион 

Челябинские волейболистки впервые за 20 лет стали призерами Кубка России. Как передает корреспондент РИА «Новый День», волейбольный клуб «Динамо-Метар» из Челябинска занял третье место в проходившем в минувшие выходные в Туле...

В Корпорации МСП рассказали о пользе цифрового профиля для предпринимателей

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В России создан цифровой профиль для предпринимателей, который значительно упростит доступ к мерам господдержки, а также обеспечит проактивный подбор программ и услуг. Профиль разработали специалисты Минцифры, Минэкономразвития, ФНС, Корпорации МСП и Банка России.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Более 125 человек выступили на чемпионате по чтению вслух в Электростали

Аналитики подсчитали, где в России чаще всего покупают иномарки

Собянин: москвичи выберут лучший строительный проект прошлого года

Госдеп: США остро зависят от российского урана как топлива для ядерных реакторов