ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 20.12.2022

Крупнейший в России долгострой ЖК «Новокосино-2» ввели в эксплуатацию

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Корпус № 16 в ЖК «Новокосино-2» в городском округе Реутов разрешили ввести в эксплуатацию. Документы выдало Министерство жилищной политики Московской области, сообщила глава ведомства Инна Федотова. После ввода в эксплуатацию ключи от долгожданных квартир смогут получить 1377 дольщиков. ЖК «Новокосино-2» является самым крупным в России долгостроем. В отношении него Наблюдательный совет Фонда развития территорий когда-либо принимал решение о восстановлении прав дольщиков. Пострадавшими от действий... Читать дальше...

Защитник казанского «Рубина» Самошников будет играть за московский «Локомотив»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Уже этой зимой может состояться трансфер защитника казанского футбольного клуба «Рубин» Ильи Самошникова. Об этом написала «Свободная пресса» со ссылкой на профильные СМИ. По данным издания, Самошников попал в сферу интересов московского «Локомотива». Столичный клуб, заверил инсайдер, уже согласовал все условия трансфера с агентом футболиста и самим игроком. Отмечается, что «железнодорожники» еще не вступили в официальные переговоры с боссами казанской команды.

Вратарь сборной Аргентины Мартинес праздновал победу на ЧМ с куклой с лицом Мбаппе

Чемпионат.com (футбол) 

Вратарь сборной Аргентины Эмилиано Мартинес на чемпионском параде, который проходит в эти минуты в столице южноамериканской страны Буэнос-Айресе, праздновал победу на мировом первенстве с куклой с лицом нападающего сборной Франции Килиана Мбаппе.

Плохая хозяйка

Babiki.ru 

Не всем быть роковыми красотками и принцессами, кто-то должен и хозяйством заниматься. Главное найти правильных помощников.



Молодые волгоградские ученые представили свои лучшие доклады

Vpravda.ru 

1,5 тысячи заявок по 35 научным направлениям были поданы для участия в XXVII региональной конференции молодых ученых и исследователей Волгоградской области в этом году. На предварительном этапе из них было отобрано немногим менее тысячи, а затем определены победители в каждом из направлений. Теперь эксперты, а вместе с ними и «Волгоградская правда.ру» выслушали авторов десяти лучших научно-популярных докладов. 

Читать дальше...

Гостиницы и отели Воронежа с рейтингом 1-5 звезды

«ИНТЕРЕСНЫЙ БЛОГ Лесяка.Ру» (LiveInternet) 

Резервирование гостиниц в Воронеже удобно, когда вы находитесь в командировке или проезжаете город по М4, например, отправляетесь в долгое путешествие на отдых. Поэтому сегодня поговорим о том, какие отели и гостиницы есть в Воронеже и в каких лучше останавливаться.

Читать дальше...

Илон Маск обвинил ФБР в покупке цензуры в Twitter

Блог сайта «Business FM» 

По словам нового владельца соцсети, власти США платили за подавление информации о ноутбуке Хантера Байдена. На деле же, исходя из опубликованной самим же Маском информации, это больше похоже на искажение в политических целях

Читать дальше...

Глава СИБ Молдавии оправдал беззакония властей, которые отобрали лицензии у 6 каналов

Блог сайта «Царьград» 

Глава Службы информации и безопасности Молдавии (СИБ) Александр Мустяцэ считает, что законным образом лишать лицензии телеканалы слишком долго и сложно, поэтому проще было их закрыть в рамках ЧП.

Читать дальше...

Дончич: «Был очень шокирован, когда меня выгнали с площадки»

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Лидер «Далласа» Лука Дончич признался, что был шокирован решением судей удалить его с площадки в матче с «Миннесотой» (106:116). Напомним, в третьей четверти словенец получил второй технический фол за споры с арбитром и досрочно завершил встречу. «Я, наверное, заслужил первый технический фол, но второй — точно нет. Я был очень шокирован, когда меня выгнали с площадки. Эта ситуация для меня непонятна. Даже не знаю, что произошло. После того как услышал, что меня удалили, я подумал: «Вот так сюрприз». Читать дальше...

Новости России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Борис Беккер: В тюрьме ты никто, просто номер. У меня был A2923EV. Никто не называл меня Борисом

Gotennis.ru 

Немец Борис Беккер рассказал о своём тюремном заключении. "Я усвоил тяжёлый урок, он получился болезненным, но он научил меня чему-то важному и хорошему. Некоторые события происходят по уважительной причине. Мне кажется, я вновь открыл в себе человека, которым когда-то был.  В тюрьме ты никто, просто номер. У меня был A2923EV. Никто не называл меня Борисом. Никому нет дела до того, кто ты такой", - приводит слова Беккера Sat 1. Федерация тенниса Германии готова принять на работу Бориса Беккера... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Прокуратура ФРГ возобновила дело о пропаже миллиардера, якобы живущего в РФ

Reuters: российским чиновникам ужесточают правила выезда из страны

В Балабанове станет светлее и комфортнее

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице