ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 20.12.2022

Байден признал, что ядерная сделка с Ираном "мертва", но не стал объявлять это официально

L!FE.ru 

Президент Соединённых Штатов Америки Джо Байден признал, что ядерная сделка с Ираном фактически мертва, однако, как уточнил глава государства, Вашингтон не станет объявлять об этом официально. Эти слова американского лидера, сказанные на одной из встреч с избирателями в ноябре, попали на видео, которое опубликовал портал Axios.Читать далее...

В Самаре снесут гостиницу у филармонии за 1,5 млн рублей

Блог сайта «Царьград» 

Запущенное трехэтажное здание на улице Фрунзе, расположенное рядом с филармонией, планировалось снести за 36 дней. Однако, по мнению предпринимателя из Кургана, тендер, который разместил на едином портале госзакупок департамент градостроительства, прошел с нарушением законодательства в области конкуренции.

Читать дальше...

Энди Маррей: Не стал бы пытаться вернуться в теннис в случае ещё одной серьёзной травмы

Gotennis.ru 

Британец Энди Маррей прокомментировал подготовку к новому сезону. "Если моё тело будет в хорошей форме и я по-прежнему могу стабильно соревноваться, то я продолжу играть. Но я не могу заглядывать далеко вперёд, учитывая мой возраст и уже существующие проблемы. Вероятно, я не стал бы пытаться вернуться в случае ещё одной серьёзной травмы. Конечно, сейчас моя форма лучше, чем до этого. Я много работал в тренажёрном зале, тренировал выносливость. Надеюсь, всё это поможет мне в 2023 году.  Не могу сказать... Читать дальше...

Нападение на Белоруссию сил Евросоюза – реальная перспектива – эксперты Readovka

Блог сайта «Мировое обозрение» 

В ходе дискуссии в рамках третьего «Спецэфира» главред и основатель Readovka Алексей Костылев и ведущий аналитик «Объясняет Readovka» Кирилл Солок разобрали возможность нападения Польши на Белоруссию. Ранее стало известно, что сосед российского союзника стремительно милитаризируется и увеличивает численность армии. 

Читать дальше...

«Чикаго» и Лавин не сходятся во мнениях

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Атакующий защитник «Чикаго» Зак Лавин недоволен текущим положением дел в клубе, пишет инсайдер НБА Шэмс Чарания. Отмечается, что Лавин не сходится во мнениях с руководством «Буллз» и по-прежнему не может разрешить разногласия с Демаром Дерозаном на площадке, несмотря на личные беседы между игроками. Минувшим летом Лавин подписал новый контракт на 5 лет и 215 миллионов долларов.



В Афганистане женщинам запретили получать высшее образование

Блог сайта «Газета.ru» 

В Афганистане введен закон, запрещающий женщинам получать высшее образование. Об этом сообщает агентство The Associated Press, ссылаясь на пресс-секретаря правительства "Талибана".

Читать дальше...

Президент "Лануса": "Матиас Перес действительно завтра приедет в Россию и пройдёт медосмотр".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Президент аргентинского «Лануса» Луис Чебель подтвердил информацию о переходе в российский клуб защитник Матиаса Переса. По информации СМИ, 23-летний Перес продолжит карьеру в «Оренбурге». «Да, Матиас Перес действительно завтра приедет в Россию и пройдёт медосмотр», — цитирует Чебеля Sport24.

Европейский зимний стиль: 16 теплых и комфортных идей

Блог сайта «Красотка» 

Европейский стиль очень сильно отличается от того, что носят женщины в России. Дамы из Европы в зимний сезон чаще всего делают ставку на тепло и комфорт, а уже потом смотрят на стиль и изысканность своего внешнего вида. В статье мы собрали несколько сетов в классическом европейском стиле.

Читать дальше...

Пашиняну не понять, как можно просидеть год в тюрьме и не пойти на сделку с властью

Газета «Еркрамас» 

На дискредитацию видных деятелей оппозиции и членов их семей работает вся государственная машина, но она не в силах отвлечь внимание людей от того, что творится у них под самым носом, – от полицейского произвола до богатеющей верхушки режима. Пашинян использовал старый прием: поливай грязью врагов, ...

Омские студенты решили первый статистический кейс

«Om1.ru» (Омск) 

А мы продолжаем рассказывать о волонтерах, чьи добрые дела пополняют копилку «Марафона добрых дел», проводимого в Омской области в рамках реализации регионального социального проекта «Корпорации добра 2.0».

Школа № 81, украсившая елку в тематике «200 лет Нижегородской ярмарке», победила в конкурсе «Елка-Шоу»

РИА «Время Н» 

Сормовские школы представили тематические новогодние елки на конкурс «Елка-Шоу», сообщили в администрации Сормовского района Нижнего Новгорода. Победителем конкурса стала команда школы № 81, которая украсила елку в тематике «200 лет Нижегородской ярмарке». На втором месте — учащиеся школ №№ 85 и 77 с елками в стилях «В единстве — сила» и «Символ 2023 года!». Бронза досталась коллективам школ №№ 117, 27 и лицея № 82, которые подготовили елки в стилистике «Теремок», «Русская красавица» и «Планета кошек». Читать дальше...

Новости России
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


США предупредили КНДР о последствиях ядерного испытания

Рамблер 

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что власти США сочтут серьёзной эскалацией напряженности новые ядерные испытания или тестовый запуск межконтинентальной баллистической ракеты в КНДР. Об этом сообщает ТАСС.

США сочтут провокацией потенциальные испытания баллистической ракеты в КНДР

Рамблер 

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что власти США сочтут серьёзной эскалацией напряженности новые ядерные испытания или тестовый запуск межконтинентальной баллистической ракеты в КНДР. Об этом сообщает ТАСС.

Стилист Титаренко: вельветовые брюки и рубашка – беспроигрышное решение для мальчика на Новый год

Блог сайта «Газета.ru» 

Новогодние праздники ассоциируются у детей с нарядной одеждой или карнавальными костюмами. Об этом "Газете.Ru" рассказала стилист, эксперт по детской моде интерактивного универмага Shopping Live Екатерина Титаренко.

Читать дальше...

Каждый пятый билет по "Пушкинской карте" купили в Самарский театр оперы и балета

Блог сайта «Царьград» 

Каждый пятый билет с использованием "Пушкинской карты" приобрели в Самарский театр оперы и балета. Об этом заявили представители учреждения культуры.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






"Старт–1М"

Павел Маслов рассказал, почему не уехал играть в чемпионат Сербии

В Москве найден автомобиль подозреваемого в убийстве на парковке

В машине подозреваемого в убийстве в Москве найден пневматический пистолет