ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 23.12.2022

Автоподставщик на Bentley "попал" в Москве в очередное ДТП

L!FE.ru 

На востоке Москвы произошла очередная авария с участием Евгения Афанасьева на чёрном "бентли". За два года столичный юрист попал в не менее 70 аварий, находясь за рулём премиальных иномарок. В этот раз его автомобиль столкнулся с грузовичком крупной логистической компании.Читать далее...

Висенте дель Боске: "Месси - лучший из тех футболистов, которых мне довелось увидеть".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Бывший главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске считает аргентинского нападающего Лионеля Месси лучшим футболистом, которого ему доводилось ...

Традиции и поверья церковно-народного праздника Никонов день, 24 декабря 2022 года

ИА «Свободная трибуна» 

Православная церковь 24 декабря отмечает Никонов день. В эту дату вспоминают не только монаха Никона Печерского, но также и святых Даниила Столпника и Луку Столпника. Этот праздник имеет много интересных традиций и примет. История возникновения церковного праздника Никонов день 24 декабря Никон...[/h]

Движение на двух участках Новодачного шоссе ограничат до февраля 2023 года

"Вечерняя Москва" 

Одна полоса будет недоступна для движения на двух участках Новодачного шоссе с 25 декабря 2022 года по 9 февраля 2023 года. Об этом в пятницу, 23 декабря, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Христианский мир 24 декабря 2022 года чтит память преподобного игумена Киево-Печерской лавры Никона и подвижника Даниила Столпника

ИА «Свободная трибуна» 

Православные христиане 24 декабря отмечают день Никона Печерского и Даниила Столпника. В народе этот день называют Никоновым. Соблюдение традиций прошлого и вера в приметы и поверья и сегодня являются частью этого праздника. Историческое происхождение праздника Никонов день Церковью 24 декабря...[/h]

Что ожидает человечество во время смены эпохи Плутона и Сатурна в 2023 году

ИА «Свободная трибуна» 

Такое явление, как смена эпохи Плутона и Сатурна, считается достаточно редким, так как из-за своей дальности от Солнечной системы и Земли, они не меняют его по несколько раз в год, как другие планеты. Однако в 2023 произойдет сразу несколько подобных событий, которые знаменуют собой начало новой эпохи для всего...



Радионова: Семененко выдал сегодня фееричный прокат

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Двукратный серебряный призёр чемпионатов Европы Елена Радионова высказалась о выступлении Евгения Семененко в произвольной программе на чемпионате России, который проходит в Красноярске.

Читать дальше...

Обвал цен в Европе: газ подешевел сразу на 11% – до 900 долларов

Блог сайта «Царьград» 

Снижение стоимости голубого топлива спровоцировала теплая погода.

23  декабря стоимость природного газа на лондонской бирже ICE за торговую сессию снизилась сразу на 11%, достигнув уровня 900 долларов за 1 тыс. кубометров.

Это отметка середины июня текущего года. Причем, за минувшую неделю цены упали в сумме на 25%. Если рассматривать движение цен с начала осени, то котировки снизились примерно в три раза.

По мнению экспертов, после остановки, а позднее диверсии на газопроводах... Читать дальше...

Кадыров заявил, что угрозам «сатанистов» можно противостоять только силой единства народов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Никто и никогда не сможет одолеть Россию, пока ее народ един. Об этом написал в своем телеграм-канале в пятницу глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Свой пост он посвятил теме внутренних и внешних угроз в связи с отмечавшимся накануне Днем работников органов безопасности РФ.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Безрукавка трехцветная спицами

«Страна Мам» 

Перед и спина связаны снизу. Набор петель итальянский эластичный (на бросовую нить). Горловина и скос плеч связаны укороченными рядами без отрыва нити. Плечи соединены трикотажным швом петля в петлю. Декор - вязание в технике жаккард. Участки без жаккарда - из синей и красной пряжи - связаны платочной вязкой. Горловина и проймы обвязаны так же платочной вязкой. Верхняя часть - из белой пряжи - выполнена жемчужным узором. О пряже. Она хлопковая 100% и по толщине подошли спицы № 3.

Общие инвестиции в Эльбрусский район КБР за два года составят около 100 млрд

Вестник Кавказа 

В течение ближайших двух лет в Эльбрусский район Кабардино-Балкарии (КБР) планируется инвестировать около 100 млрд рублей, - сообщил глава республики Казбек Коков. "Мы планируем, что в ближайшие два года в …

Про елки в горшках

Sadogorod.club 

Надеюсь, у всех уже новогоднее настроение? Запах хвои, мандаринов, лишние килограммы от уже съеденных и тех, что еще предстоит съесть, конфет… А на столе – елка!

Читать дальше...

Про зайцев актуально

Sadogorod.club 

Согласно китайскому календарю, символ 2023 года – черный кролик. Символизирует плодородие, процветание и богатство. Однако набеги ближайших родственников – оголодавших зайцев – на сады вряд ли закончатся столь благополучно.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Ключевые задачи: Ефим Басин об ипотеке, импортозамещении и престиже профессии

Полиция задержала в Петербурге пять причастных к махинациям с мигрантами

Мажор в Османской империи: в Турции переснимут российский фильм «Холоп»

Спасла любовь. Хабаровский ведущий не попал на «Пикник» из-за свадьбы