ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 23.12.2022

Трампа готовы "устранить" свои же: Политолог о предательстве республиканцев

Блог сайта «Царьград» 

Конгресс захотел запретить переизбираться экс-президенту США Дональду Трампу. Политолог Богуславская не исключала "юридического устранения" скандального бизнесмена.

Читать дальше...

Мобилизованные жители Мурманской области освобождены от начисления пеней при оплате ЖКУ

Murman.Ru 

Постановлением губернатора Мурманской области закреплено право мобилизованных граждан и членов их семей на освобождение от начисления пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в отношении жилых помещений, расположенных на территории Мурманской области, вне зависимости от совместного проживания и количества жилых помещений, находящихся в собственности либо в найме.

Постановлением... Читать дальше...

И о студентах

D3.ru 

23–го декабря, по традиции, как и каждый год, заглянули в Художественную Академию на ежегодную ярмарку студенческих работ.
Ну что можно сказать, как и все года очень неровно. Ожидаемо рисунки Художественного факультета лучше, Графического понесло в иллюстрации масс–маркета с закосом под фотошоп и Уорхолла, керамисты и металлисты вообще лучше лепят керамику, отливают стекло и бронзу, лепят ювелирку, чем рисуют.

Читать дальше...

Малайзиские службы вынуждены остановить спасательные работы из-за погоды

Блог сайта «smi.today» 

Малайзийские спасатели вынуждены были приостановить поисково-спасательную операцию на восьмой день после схода оползня в штате Селанагор из-за опасных погодных условий, заявил начальник полиции штата Супт Саффиан Абдула 23 декабря, сообщает Malay Mail. По его словам, такое решение принято в качестве меры предосторожности для обеспечения безопасности задействованного спасательного персонала. Считается, что последней жертвой (пока не найденной) трагического оползня является мальчик. 16 декабря на кемпинг... Читать дальше...



Тренер «Вашингтона» Лавиолетт рассказал о переживаниях Овечкина из-за погони за Хоу

Блог сайта «Инфореактор» 

Российский нападающий американской команды «Вашингтон» Александр Овечкин нервничает из-за погони за Горди Хоу. Это предположение выдвинул тренер коллектива Питер Лавиолетт, слова которого цитирует сайт Национальной хоккейной лиги.

Читать дальше...

Мир должен услышать глас младенца из блокированного Арцаха (видео)

Газета «Еркрамас» 

Главарь бакинского режима, организовавший блокаду Арцаха и держащий вторую неделю в полной изоляции от внешнего мира 120-тысячное население республики, цинично парировал практически единогласное осуждение международного сообщества, заявив, что «экологи» протестуют на законной основе. На помощь ему п...

Правительством региона поддержаны почти 600 субъектов малого и среднего предпринимательства на общую сумму 3,1 млрд рублей в рамках антикризисных мер

Murman.Ru 

Сегодня в Кировске проходит заседание правительства Мурманской области под руководством губернатора Андрея Чибиса. Одним из важнейших вопросов повестки стали итоги экономического развития региона.

«У нас 51 системообразующее предприятие. Все они обеспечивают стабильность и развитие нашей экономической базы. На них работают 45 % от общей списочной численности работников по всему региону. Вклад этих компаний в валовой региональный продукт составляет 67%, а объем налоговых поступлений в консолидированный бюджет региона ... Читать дальше...

Дзен

35photo.ru 

Kovalevich A. publish photo

Большая белая цапля. Разминка.

Стрельба, беспорядки и слезоточивый газ. Что произошло в Париже

Блог сайта «Газета.ru» 

На улице Ангиен в центре Парижа, где находится Курдский культурный центр имени Ахмета Каи, произошла стрельба. Были убиты три человека, еще трое были ранены. Стрельбу открыл 69-летний француз, ранее уже попадавший в тюрьму за нападение на лагерь мигрантов. Он задержан. Полиция считает, что сообщников у стрелка не было.

Читать дальше...

В Twitter появился счетчик просмотров

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

В Twitter появился счетчик просмотров твитов, с помощью которого можно увидеть абсолютное значение количества просмотров того или иного твита.

Счётчик работает только на новых твитах, тогда как просмотры старых не транслируются публично.

Интересным является то, что просмотры твита засчитываются независимо от того, где пользователь видит твит - будь то домашняя страница или поиск. Также не важно - подписан человек на автора контента или нет.

Стоит...

Новости России
Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


В 2022 году на развитие Кировска выделено 1,8 млрд рублей

Murman.Ru 

В 2022 году на развитие Кировска выделено 1,8 млрд рублей. Об этом сегодня сообщил губернатор Андрей Чибис на заседании правительства Мурманской области, которое состоялось в Кировске.

«В этом году из областного бюджета на развитие Кировска выделено 1,8 млрд рублей. В сравнении с 2018 годом объём финансирования увеличен более чем в 2 раза», – сказал губернатор.

В числе проведённых работ – благоустройство городского парка и сквера у городской больницы, ремонт дорог и дворов, обновление фасада спортивной школы... Читать дальше...

Бизнес-коуч Юлия Че: чаще всего желаниям мешает исполняться страх сделать первый шаг

Блог сайта «Газета.ru» 

"А вдруг не получится?" – это один из самых популярных страхов у людей, который не дает реализовать им многие планы. Об этом "Газете.Ru" рассказала бизнес-коуч, специалист по нейромаркетингу Юлия Че.

Читать дальше...

Малышка реборн Кайли

Babiki.ru 

Здравствуйте девочки!
Сегодня хочу показать мою белокурую малышку из молда Cayle от Olga Auer.
Очаровательный молд, вызывает умиление…
Я увлеклась шитьем нарядов… но так пасмурно, что на

Автомобиль перевернулся на проезжей части Кутузовского проспекта в Москве

"Вечерняя Москва" 

На Кутузовском проспекте в Москве в районе дома № 28 произошел дорожный инцидент, в результате которого один из автомобилей опрокинулся на крышу. Об этом сообщил «Вечерней Москве» источник в экстренных службах столицы.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Лотерейному миллионеру снова улыбнулась удача: пчеловод из Ростовской области выиграл почти 10 миллионов

Винер: на ОИ будет команда бомжей, а на Играх дружбы - люди, уважающие нас

Более 70 пострадавших при теракте в «Крокусе» продолжают лечение в больницах

США не передали России всю информацию об угрозе теракта в «Крокусе». Чего опасались американские спецслужбы?