ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 25.12.2022

Что такое мотивация

Блог сайта «vtop21.ru» 

Что такое мотивация? Мотивация — это то, как мы получаем побуждение что-то делать. Но если у вас нет желания что-то делать, нужно ли вам это делать?

Читать дальше...

Баскетболистки УГМК стали 10-кратными обладательницами Кубка России

«Вести» 

Баскетболистки екатеринбургского клуба УГМК завоевали Кубок России. В решающей встрече "Финала четырех", прошедшей в Сыктывкаре, они одержали победу над московской командой МБА со счетом 75:70 (22:16, 18:23, 17:19, 18:12).

Татарстан передаст Кировской области систему контроля и экономии при проведении муниципальных закупок

«Бизнес Новости» (Киров) 

Как прокомментировал на еженедельной планерке губернатор Александр Соколов, такая программа позволяет существенно экономить на закупках с участием бюджетных денег, не допускать никаких отклонений во время проведения торгов, продвигать продукцию кировских предприятий и подключиться к процессу внедрения технологического суверенитета. 

Читать дальше...

Новиков считает, что Овечкин раздвинул рамки человеческих сил

Блог сайта «Газета.ru» 

Заслуженный тренер России Юрий Новиков высказался о преодолении нападающим "Вашингтон Кэпиталз" Александром Овечкиным результативности Горди Хоу в рамках Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Читать дальше...



Дмитрий Аристов также рассказал, что с начала 2022 года к административной ответственности было привлечено свыше 474 тысячи граждан-должников, а к уголовной – более 45 тысяч человек, многие из

Блог сайта «vtop21.ru» 

По словам главы Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Дмитрия Аристова, непогашенные долги стали причиной временного ограничения на выезд из страны в 2022 году более 4 млн россиян. Для некоторых из них столь суровая мера стала неожиданностью, и они узнали об этом только при прохождении таможенного контроля в аэропортах и ​​других таможенных пунктах пропуска.

Читать дальше...

В поселке Красногорский на набережной озера Кожласолинское действуют вандалы

Pg12.ru 

На днях на набережной озеро Кожласолинское, возле спуска, разбили плафон.Как сообщается на страничке Красногорской городской администрации в Контакте, набережную благоустроили год назад. Но уже на сегодняшний день переломаны перила, урны и бетонные полусф

Как объяснить, да так, чтобы не забывали

Блог сайта «vtop21.ru» 

Изображения из открытых источников

И снова к делу. Люди в команды приходят разные. Я уже писал о 10-балльной шкале оценки квалификации сотрудников. Это уже хорошая штука. Что происходит до этого. У большинства сотрудников мало инициативы (отсутствие образования и знаний в предметной области плюс отсутствие опыта). Они искренне верят, что попав в определенный коллектив, можно просто делать все, что скажет старший коллега, а в случае возникновения проблем, как будто вы не имеете к ним никакого отношения (проблемы. Читать дальше...

Вылет самолёта из Москвы в Псков задерживается из-за замены воздушного судна

«Псковская Лента Новостей» 

Задержался вылет авиарейса Москва-Псков. Об этом сообщается в Telegram-канале правительства Псковской области. Самолёт должен был вылететь из аэропорта «Внуково» в 19:00. «Вылет самолёта авиарейса Москва-Псков задержался из-за замены воздушного судна. Предварительно вылет состоится около 21:00», – сообщил и.о. директора псковского аэропорта «Княгиня Ольга» Алексей Сырорыбов. Напомним, 18 декабря вылет самолета из Москвы в Псков задержали почти на 8 часов.

Новые госпошлины для водителей

Блог сайта «vtop21.ru» 

Всем доброго времени суток, вы на сайте «Человек в законе». С 1 января 2023 года вступают в силу изменения в Закон о налогах. Они, в свою очередь, увеличивают размер уже существующих пошлин и добавляют ряд новых.

Читать дальше...

Театр из Гродно обратился к Лукашенко после закрытия детского спектакля

Блог сайта «Газета.ru» 

Молодые участники образцового театра "Зефир" обратились к президенту Белоруссии Александру Лукашенко после того, как Минкульт закрыл спектакль "Монстры на новогодних каникулах" из-за жалоб активистки Ольги Бондаревой. Текст обращения опубликован в Instagram.

Читать дальше...

Новости России
Москва

В Москве открылся 46-ой Московский Международный кинофестиваль


Теплое платье спицами, регланом сверху.

«Страна Мам» 

Доброго времени суток! Недавно загорелось мне связать себе теплое платье, и как правильно говорят "кто хочет тот ищет возможность". Покопалась я в своих запасах нашла подходящую пряжу и вуаля - платье готово! Вязала регланом сверху, полюбившимся мне ростком сверху. Платье темное, в доме темно и на улице тоже пасмурно, поэтому извиняйте за фото. Платье связано в две нитки, одна детский каприз, вторая Ализе сел (только я из нее вынула люрекс), спицы номер 3, горловина 2,5.

Юнармейцы Волгоградской области приняли участие в новогодней акции «Письмо солдату»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В рамках акции ребята из центра патриотического воспитания «Виктория» и регионального отделения ВВПОД «Юнармия» изготовили новогодние открытки с пожеланиями беречь себя, быть сильными и мужественными.

Спектакль «Космический Новый год» в театре «Лунный слон»

Блог сайта «request» 

Дети с нетерпением ждут подарков, но что если топливо в зимнемобиле Деда Мороза закончилось? Новый год нужно спасать! Спектакль «Космический Новый год» — приглашение в увлекательную сказку, в которой маленькие путешественники отправятся на разные планеты, чтобы найти ингредиенты для волшебного топлива. Им предстоит подружиться с обитателями Марса, построить ледовый городок на Уране, спеть вместе с жителями Юпитера… Космические приключения с песнями, играми и подарками обязательно увенчаются успехом! Читать дальше...

Концерт группы «Самоцветы» в ФЦ «Москва»

Блог сайта «request» 

Легендарный ВИА «Самоцветы» был основан в 1971 году. Ансамбль блистал в эпоху расцвета вокально-инструментальных ансамблей в 1970-е и создал песни, которые стали по-настоящему народными. В наши дни мелодии «Мой адрес – Советский Союз», «Вся жизнь впереди», «Всё, что в жизни есть у меня» напоминают о счастливых временах и будят у слушателей по всей стране тёплые чувства.

Читать дальше...

Американцев призвали экономить свет и газ из-за проблем на фоне холодов

L!FE.ru 

На фоне сильных холодов и возросшей нагрузки на сети в штате Нью-Йорк граждан США призвали экономить электричество, газ и тепло. Об этом сообщила местная энергетическая компания Con Edison.Читать далее...

В этом выпуске мы поговорим о том, что ждет российских инвесторов в 2023 году, будет ли он удачный в плане дивидендов

Блог сайта «vtop21.ru» 

Здравствуйте, уважаемые инвесторы! В этом выпуске мы поговорим о том, что ждет российских инвесторов в 2023 году, будет ли он успешным с точки зрения дивидендов? И какие дивидендные акции следует рассматривать для инвестиций.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Синоптик Позднякова рассказала о погоде в Москве на выходных

Теперь любого предпенсионреа можно уволить. Минтруд расставил точки над i

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Росимущество со второй попытки продало «Росспиртпром» за 8,3 миллиарда рублей