ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 29.12.2022

САНА: позиции курдских сил подверглись нападению на севере Сирии, есть погибшие

Рамблер 

Позиции курдских «Сил демократической Сирии» (СДС) подверглись нападению сирийской провинции Ракка на севере страны, сообщает информационное агентство SANA, ссылаясь на местные источники.

«Пеле будет жить вечно в каждом из нас» — Роналдо, Кафу и Роберто Карлос о смерти Короля футбола

News.sportbox.ru 

Двукратный чемпион мира в составе сборной Бразилии Роналдо высказался о смерти легендарного предшественника Пеле, заявив, что его футбольное наследие выходит за рамки одного поколения.

Ryzen 7 7700X подешевел на Amazon в США до 347 долларов, а в Китае стоимость Ryzen 9 7900X опустилась до минимального уровня

Блог сайта «iXBT.com» 

Площадка Amazon в CША предлагает купить 8-ядерный процессор Ryzen 7 7700X на 13% дешевле рекомендованной AMD розничной стоимости: за CPU просят 347 долларов вместо официальных (на момент анонса) 400 долларов. А если купить CPU с одной из избранных материнских плат (например, Asus Prime B650-PLUS или Asus TUF Gaming X670E-PLUS WiFi), то на комплект можно получить дополнительную скидку 13-15%.

Читать дальше...

Все тренды обусловлены экономикой. Чем запомнился рынок ИЖС в 2022 году

Компания «Greenworks» 

Исторически рекордные показатели спроса на ИЖС в I полугодии 2022 года стали индикатором повышения интереса потребителей к загородной недвижимости. В цифрах ИЖС в 2022 году - 62% всего жилья в стране (плюс 10 млн кв.м к предыдущему году)! Новые экономические реалии только усилили тренд на одноэтажные бюджетные деревянные типовые дома, укрепив намерения Правительства в необходимости поддержки, как предпринимателей, так и клиентов строительных компаний. О главных трендах и результатах завершающегося... Читать дальше...

Мировые звёзды футбола отреагировали на смерть Пеле: "Просто прощай будет недостаточно"

Блог сайта «Царьград» 

Мировые звёзды футбола отреагировали на смерть Пеле. Свои соболезнования выразили Криштиану Роналду и Лионель Месси, а также Неймар и Килиан Мбаппе.

Читать дальше...



Холод, дети и вибрации: самые странные аллергии, способные удивить

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Сегодня сложно удивиться аллергии, ведь мы постоянно с ними сталкиваемся. Например, весенняя пыльца и тополиный пух вызывают чихание и кашель, а новые продукты в рационе могут представлять опасность. Однако бывают и довольно безумные аллергены, которые сложно представить в роли наших заклятых врагов.

Сто лет СССР: воспоминания о будущем?

«ИА REX» 

Великий Октябрь, советский опыт – это не только социалистическая, но и национально-освободительная революция. На этом стояла, стоит, и стоять будет историческая преемственность всех форм российской государственности. Сто лет – слишк…

Равшана Куркова показала новые фото сына

Блог сайта «Питание малыша» 

Известная актриса театра и кино Равшана Куркова растит единственного сына от столичного бизнесмена Сергея Амаряна. Артистка нечасто публикует фото с ребенком в социальной сети, однако редкие кадры с Гаспаром поклонники Равшаны встречают на ура. Накануне новогодних и рождественских каникул актриса сделала фолловерам очередной приятный сюрприз. Несколько дней назад 42-летняя звезда сериала «А у нас во дворе…» показала сразу несколько снимков со своим очаровательным наследником.

Читать дальше...

Неймар: До Пеле футбол был просто спортом, он превратил его в искусство, развлечение

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Нападающий «Пари Сен-Жермен» Неймар отреагировал на смерть легендарного форварда Пеле. Пеле умер на 83-м году жизни в четверг, 29 декабря. Он ушел из жизни в 15:27 по местному времени (21:27 по московскому) из-за полиорганной недостаточности, вызванной раком толстой кишки, сообщается в медицинском заключении. — До Пеле «10» было просто числом. Я прочитал эту фразу в какой-то момент своей жизни. Но это прекрасное высказывание неполное. Я бы сказал, что до Пеле футбол был просто спортом. Пеле изменил все. Читать дальше...

Фабио Капелло: "Мне посчастливилось играть против Пеле, и я осознал его величественность".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло отреагировал на смерть Пеле. «Величайший... Мне посчастливилось играть против него, и я осознал его величественность», — сказал Капелло «СЭ».

Форвард сборной Аргентины Лионель Месси простился с Пеле

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Известный аргентинский футболист Лионель Месси в соцсетях выразил соболезнования в связи со смертью трехкратного чемпиона мира по футболу в составе команды Бразилии Пеле. Легенды мирового спорта не стало 29 декабря. «Покойся с миром, Пеле», — обратился Месси к покойному футболисту в соцсетях. Талантливого аргентинца неоднократно сравнивали с Пеле. Месси является рекордсменом по количеству выигранных «Золотых мячей». Форвард сборной Аргентины 18 декабря стал победителем чемпионата мира по футболу, проходившего в Катаре. Читать дальше...

Новости России
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Верник о последней встрече с Артемьевым: «Потусторонний взгляд»

Блог сайта «Пятый канал» 

Сегодня ушел из жизни великий российский композитор Эдуард Артемьев. О том, как прошла встреча известного телеведущего Вадима Верника с музыкантом, он поделился в эксклюзивном интервью с 5-tv.ru.

Читать дальше...

Лучше снимки, сделанные телескопом «Джеймс Уэбб» за первый год его пребывания в космосе

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Прошло чуть больше года с тех пор, как космический телескоп NASA «Джеймс Уэбб» стоимостью 10 миллиардов долларов отправился в полёт, и за это время он передал на Землю немало удивительных снимков космоса с беспрецедентной детализацией. Вот лучшие изображения за первый год пребывания телескопа в космосе, в том числе новый снимок «Столпов творения», колец Нептуна, галактики Колесо Телеги и «космического танца» пяти галактик.

Поток «падающих звезд» пролетит на новогодние праздники над Новосибирском

Блог сайта «smi.today» 

Метеорный поток Квадрантиды смогут наблюдать жители Новосибирска с конца декабря 2022 года по начало января 2023 года, рассказал член совета Новосибирского Астрономического общества, специалист Большого новосибирского планетария Олег Кашин, сообщило 29 декабря сетевое издание «НГС. Новости». По словам астронома, поток Квадрантиды пролетает над Новосибирском ежегодно в новогодние праздники в одно и то же время. «Квадрантиды — один из обильных метеорных потоков года, происходящий из созвездия Волопаса. Читать дальше...

Все произошло неожиданно! У Лены Летучей скончался папа: «Ушел… Я в детстве его обнимала»

Рамблер 

Лена Летучая поделилась с фолловерами личным горем. Звезда «Ревизорро» призналась, что у нее умер отец. Она опубликовала архивное фото с ним, сделанное, по всей видимости, в одном из отелей.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Изменить закон о старостах в Подмосковье предложили в Мособлдуме

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей

Шахматный клуб Сергея Карякина откроется в Звездном городке