ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2023

Новости за 06.02.2023

� ���������� ��������� ������������ �����

Zaks.ru 

� �������� ������� ������ ����������� ����������� �����: ������������ �������� �������� Ladoga, ������� "������� ���������". ����� ����� ��������� ���������� ����� ��� ����������� �������. ��������� ����� ��������������� �� ������������ �������� � ��������� �����������, ����������� � ������� ������ ������ ��� ���.

Самые страшные игры с лабиринтами

Блог сайта «Игры» 

Что может быть хуже, чем преследование кровожадного вурдалака? Конечно же, когда монстр преследует протагониста в лабиринте! Линейные хоррор-игры в состоянии подарить эмоциональную жуть. Особенно в случае заданного пути. Поэтому игры, где используется лабиринт, вполне себе способны сломать шаблон.

Читать дальше...

За первый месяц 2023 года из Красноярского края вывезли 573 тысячи кубов лесопродукции

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Управлении Россельхознадзора по Красноярскому краю озвучили цифры по вывозу лесопродукции с территории региона под контролем ведомства за первый месяц 2023 года. Всего за январь было вывезено 573 тысячи кубометров деловой древесины и пиломатериалов. «На экспорт с территории Красноярского края отгружено 447 тысяч кубометров пиломатериалов и круглого леса, что соответствует показателю 2022 года. Основной объем экспорта приходится на пиломатериалы и составляет 405 тысяч кубометров, это 91 % от всего объема экспортируемой лесопродукции. Читать дальше...



Сырники с манкой в силиконовых формочках в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

На завтрак можно приготовить воздушные сырники из творога с манкой в силиконовых формочках в духовке. Сырники получаются очень вкусными, нежными и аппетитными, после остывания не опадают. Такие сырнички готовятся очень просто, массу замешиваем погружным блендером и запекаем в разогретой духовке. Так как готовятся эти сырники без масла, то они подойдут и для детского питания. Подать их можно с любым сиропом, мёдом, сгущёнкой или сметаной.

Для приготовления в духовке сырников с манкой в силиконовых формочках потребуется... Читать дальше...

Сотрудник УФСИН стал призёром зимнего первенства «Динамо»

УФСИН России по Мурманской области 

В Мурманске на трассах спорткомплекса Долина уюта прошли соревнования по лыжным гонкам и служебному двоеборью на призы спортобщества «Динамо», в которых приняли участие команды силовых ведомств региона.

Читать дальше...

Выпавший 2 февраля из окна мальчик умер

ИА «СоцИнформБюро» 

В отношении матери, оставившей одного дома ребенка, который из-за недосмотра выпал из окна, возбудили уголовное дело. Врачи не смогли спасти жизнь выпавшему из окна 5-летнему мальчику, которого мать оставила на ночь дома одного. В СУ СК РФ по Волгоградской области сообщили о смерти мальчика, за жизнь которого медики боролись три дня. Как сообщили в следственном комитете, 41-летняя жительница города Волжского 2 февраля 2023 года оставила своего 5-летнего сына ночью одного, а сама отправилась развлекаться. Читать дальше...

B январе ненефтяной экспорт увеличился на 22,6%

Turan.az 

B январе этого года объем ненефтяного экспорта товаров составил 284,5 млн долларов США, что на 22,6% больше, чем за сопоставимый период 2022 года, сообщает Агентство поощрения экспорта и инвестиций Азербайджана (AZPROMO) со ссылкой на таможенное ведомство страны. Пока структура экспорта не раскрывается.Напомним, что 2022 год экспорт неуглеводородных товаров ($3 млрд 47,6 млн) увеличился на 12,3%. ...

Школьники из Тверской области могут стать участниками конкурса научно-технологических проектов

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Школьники из Тверской области могут принять участие во всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы». В этом году он будет проходить уже в седьмой раз.

Читать дальше...

Эффективность гипноза

B17.ru 

Может ли один сеанс гипноза на 100%, повернуть жизнь на 180 градусов?Такой вопрос задал мне корреспондент одного из издательств. Хочу поделится и с Вами мои читатели, на эту тему. Конечно же, гипноз овеян самыми разнообразными мифами. Все это происходит от того, что у людей не было опыта работы в этом состоянии. Нет внутреннего понимания, как это работает. Не могу не отметить, что бывают разные формы работы в гипнозе: директивное и недирективное ведение гипноза. Я сторонник недирективного Эриксоновского гипноза. Читать дальше...

«Долгая история срыва»: Польша снова готовит «ядерную игру» в обход России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ФБА «Экономика сегодня»

Варшава всерьез настроилась развивать в стране атомную энергетику. Шансы европейского государства на успех оценил эксперт в сфере энергетики Александр Фролов.

Генеральный директор энергетической компании PKN Orlen Даниэль Обайтек во время выступления на пресс-конференции в канцелярии премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого поделился амбициозным планом руководства страны. Он заключается в том, что к 2038 году Варшава обзаведется 76 малыми модульными ядерными реакторами (ММР). Читать дальше...

Пушилин заявил, что ВСУ начали минировать дома в Артемовске на случай отступления

Донецкое агентство новостей 

«На Угледарском направлении положение противника существенно ухудшилось, в результате чего Киев был вынужден перебрасывать часть резервов, которые планировалось отправлять на Артемовский участок фронта», — заявил Пушилин.

Руководитель МАГАТЭ снова собирается встретиться с руководством России

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

В ближайшее время в Российскую Федерацию должен прибыть с официальным визитом руководитель Международного агентства атомной энергии Рафаэль Гросси. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.По словам замглавы российского дипломатического ведомства, Гросси приедет в Москву на следующей неделе. Он хочет встретиться с президентом России Владимир...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Глава МИД Кыргызстана выразил соболезнования Турции в связи с жертвами землетрясения

Kaktus.media 

В ночь на 6 февраля в Турции произошло мощное землетрясение, унесшее сотни жизней и разрушившее тысячи строений. Жээнбек Кулубаев направил главе МИД Турции Мевлюту Чавушоглу и народу Турции послание с соболезнованиями. Подробнее:

«Золотую» свадьбу отметили супруги Шапошниковы из Ковернинского района

Блог сайта «Нижегородская правда» 

50-летнюю годовщину свадьбы отметили Лидия и Михаил Шапошниковы из деревни Гавриловка Ковернинского района. Об этом сообщили в министерстве социальной политики Нижегородской области. Лидия Ивановна и Михаил Филиппович признались, что за такой большой промежуток времени прошли через многое, но не утратили любовь и взаимоуважение.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Жителей Москвы 29 марта ожидает облачная погода и небольшой дождь

Москвичам пообещали самое теплое за 73 года начало апреля

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке во Владимире вырос до 36,8% в феврале

Будем гореть, купаясь в рублях: потепление несёт России разрушения и прибыль