ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2023

Новости за 23.02.2023

Крупную часть пенсионных накоплений можно получить заранее: эксперт объяснил механизм

«ЭГ» (Экспресс-газета) 

Пенсионный фонд может выплатить гражданам значительную сумму единовременно. Для этого необходимо соблюсти несколько условий и обратиться с заявлением.

Константин Затулин: Отставка Рубена Варданяна - следствие давления Азербайджана

Газета «Еркрамас» 

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин связал отставку госминистра Арцаха Рубена Варданяна с давлением азербайджанской стороны....

Цена и все главные особенности Meizu 20 и 20 Pro

Mobiltelefon.ru 

Meizu 20 сегодня был подтвержден официально со стороны Geely, но это еще не все, что есть по этому смартфону на сегодня. В социальных сетях опубликован перечень ключевых достоинств Meizu 20 и 20 Pro, а также указание на ценовой диапазон каждой версии. Итак, согласно этим данным, Meizu 20 получит Snapdragon 8 Gen 2, 144-Гц дисплей с ультразвуковым экранным сканером пальца, тройную камеру с 50-Мп главным сенсором, Flyme 10 и ценник выше 3500 юаней (39 240 рублей...

Топик №500. Вымечтанные куклы = самые любимые?

Babiki.ru 

Добрый вечер, друзья! По плану у меня сегодня был еще один топик о праздновании Масленицы, но пришлось планы скорректировать, т.к. я обнаружила, что у меня 499 топиков! А этот 500-ый!!! В юбилейных топиках я обычно подвожу итоги и строю планы или рассказываю о самых любимых куклах. И сегодня я предлагаю вам поговорить о вымечтанных куколках. О тех куклах, которых вы долго ждали и которые занимают особое место в вашем сердце.



Российский клуб «Пересвет» объявил о подписании 24-летнего казахстанского футболиста

ProSports.kz 

ФК «Пересвет» (Домодедово) объявил о переходе казахстанского полузащитника Гаврила Кана, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу российского клуба.

Читать дальше...

Тюменских водителей массово проверили на трезвость

Рамблер 

В Тюмени в праздничную ночь сотрудники ГИБДД провели «сплошную проверку» водителей на трезвость. Каждый восьмой остановленный автомобилист оказался нарушителем. Об этом сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

«Всё задумывалось как тайная операция»: эксклюзивное интервью Сеймура Херша в эфире RT

«RT» (Russia Today) 

Журналист Сеймур Херш дал эксклюзивное интервью в эфире канала RT о своём расследовании по поводу взрывов на «Северных потоках». По его словам, Байден ещё в конце 2021 года заявил, что «остановит «Северный поток — 1», отметив, что знает, «как это сделать». Операция задумывалась как тайная, в июне были «установлены взрывные устройства, задействовав водолазов ВМС, после чего взрывчатка просто находилась там несколько месяцев». Херш отметил, что целью Байдена было «помешать Германии и Западной Европе... Читать дальше...

Новости России
Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


В Сирию прибыл самолет с гуманитарной помощью из Германии

Блог сайта «smi.today» 

Гуманитарный груз для помощи жертвам землетрясения от немецкого Красного Креста прибыл авиарейсом в Дамаск 23 февраля, передает панарабский телеканал Al-Mayadeen. «Самолет Немецкого Красного Креста прибыл в аэропорт Дамаска с гуманитарной помощью для пострадавших от землетрясения», — говорится в сообщении. На борту самолета находится 40 тонн гуманитарного груза, уточнили в репортаже канала. Напомним, ранее 23 февраля сейсмологический центр Сирии зафиксировал повторный толчок магнитудой 4,8. Читать дальше...

Туристов предупредили о мошенничестве с птичьим пометом

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

К сожалению, туристы часто становятся мишенями для мошенников. Несколько путешественников, согласно газете Express, рассказали о некоторых из наиболее распространенных видов обмана, в том числе связанном с птичьим пометом.

Читать дальше...

Силовики продемонстрировали смолянам амуницию для несения службы

ГТРК «Смоленск» 

Во Дворце спорта «Юбилейный» прошел большой военно-патриотический фестиваль «Мы вместе – защитники». Силовые ведомства продемонстрировали вооружение и амуницию, с которыми несут службу.

Три причины посмотреть аниме сериалы

Блог сайта «Fine-news» 

Мир японской анимации существует уже несколько десятилетий наряду с почтенной индустрией манги. Она уходит корнями в Японию, но ее привлекательность распространяется по всему миру, и такие франшизы, как Pokemon, стали любимы во всех уголках земного шара. Если вы поклонник этого жанра, вы можете смотреть аниме сериалы онлайн на сайте, где вы обязательно найдете что-то по душе.

Стоимость аренды квартир в регионах России за год выросла на четверть

Блог сайта «Провинция.ру» 

Эксперты одного из ведущих порталов по размещению объявлений провели анализ по стоимости аренды квартир и сопоставили с данными за прошлый год. Оказалось, что в сравнении с началом 2022 года стоимость аренды увеличилась в среднем на 25%. Больше всего подрожала аренда трехкомнатных квартир – на 33,3%.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






В Turkish Airlines предложили аннулировать билеты на рейсы из России в Мексику

Врач Басанов назвал неочевидные симптомы развивающегося у молодых людей вида рака

Ольга Любимова поделилась планами Минкультуры на 2024 год

Названы страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта