ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2020

Здравствуйте, Скорую вызывали ?

«Хорошо быть кисою, хорошо собакою! Где хочу – пописаю, где хочу – покакаю!» (старый детский стишок). Вспомнилось продолжение ... «Не хочу быть кисою, не хочу – собакою! Не хочу, чтоб тыкали мордой где покакаю!..» Пациент продолжение стишка не помнил и потому сейчас жалобно рассматривал вымазанные собственными фекалиями руки, ноги и прочее туловище. Жалко ему было не только своего внешнего вида, но и навсегда утраченной репутации умственно-полноценного жильца многоквартирного дома.

«Фекального террориста» жители искали уже давно. Но тот проявлял чудеса скрытности и расчетливости. Гадил в подъезде, лифте, на лестничных пролетах, на отдельно выбранные коврики молниеносно и в разное время суток. Просто ниндзя, а не «хомо» - «засранец обыкновенный». Мотивы остались невыясненными. Ну да это - ребус для психиатра. Наконец фекально-озадаченного альтернативного художника кто-то вычислил. Была задействована тактическая группа быстрого реагирования из наиболее продвинутых жильцов. «Какающего мальчика» прихватили в момент создания очередной «инсталляции» на коврике у двери.

Проявления народного гнева были многочисленны и разнообразны. Но наш народ отходчив и испытывает сакральную жалость к убогим. Потому качественно отпинав негодяя, но не желая смертоубийства, кто-то из «карателей» все-таки позвонил на «скорую» …

Проявляя чудеса изобретательности и смекалки, пациента доставили в травмпункт в натуральном, необработанном виде. Коварно воспользовались постоянной суетой и всучили персоналу, заочно. Много добрых и новых слов было потом сказано в наш адрес по телефону на Станцию.

... Ну да нам к суровой ласке коллег не привыкать.

* * *

Решали все бригадой задачку для пятиклассника. Сына медсестры. Про встречные паровозы. Чуть не подрались. Потом сообразили отчего орем друг на друга и начали ржать. До слез. Психи натуральные… А за дежурство состоялось два трупа и одни роды. Диалектика на практике.

* * *

- Медик-16! Вы далеко от Садовой?
- Рядом, Медик-Центральный. Три минуты.
- Примите вызов, Медик-16! 64Т. Автодорожка. Взрослый, без угрозы. 17.40
- Медик-16, 64Т принял в 17.40…

…Рассчитался за жизненный урок комплектом напрочь выбитых передних зубов, переломом грудинной кости, неопределяемым дефектом содержимого черепа (мозгов там отродясь не было) и приобретенной внешностью бройлерного кролика находчивый водитель «жигулей». Чтобы обмануть судьбу, жадного гаишника и не унижаться ощущением «пристегнутости», он пропустил ремень безопасности за спиной и храбро, «по-пацански», померился прочностью конструкции с, внезапно затормозившим, грузовиком. Грузовик выиграл. Ремень безопасности не пострадал и насмешливо сиял девственной чистотой со спинки кресла водителя. Проводить экстренную беседу о целесообразности применения оного ремня уже было бесполезно. Пациент задумчиво поводил окосевшими глазками и меланхолично причмокивал мелко нарубленными остатками верхней губы. В словарном запасе страдальца остались только пара универсальных слов и междометий, которыми он меланхолично общался со злым внешним миром. Отвезли в отделение челюстно-лицевой хирургии. Будет им что крестиком вышивать…

* * *

Ночью, на вызове, решал тактическую задачу – куда поставить ногу для следующего шага. На полу, вповалку спало человек пятнадцать. В малюсенькой двухкомнатной хрущобе. Как на грех, захворала бабулька, гнездившаяся на единственной кровати, но в самом дальнем углу. Не знаю, кем были эти люди, скорее всего какие-то работяги, делившие ночлег, но не проснулся никто. Было относительно чисто. Не смердело. Бабулю терзала ишемическая болезнь сердца и артериальная гипертония. Зацепила одна деталь. Несмотря на весьма почтенный век и явный атеросклероз сосудов головного мозга (бабушка с трудом вспомнила свой возраст и плохо ориентировалась в обстановке), она героически перенесла все процедуры и старалась говорить шепотом. «Чтобы не разбудить… устали они шибко… а тут я ишшо со своей болячкой…!»

Бабулю полечил, успокоил и сознательно повторил «Па Де Де Сапера» из одноименного балета «Танцы на минном поле».

* * *

Юноша решил порадовать свою девушку не только внешним видом, но и творческим подходом к «брачным танцам». Просмотрев инструктажный материал в виде немецкого порнофильма про ловкого и везучего сантехника, он загорелся идеей вызвать такое же восхищение на лице своей пассии, как изображала в видеофильме невинная домохозяйка. Распахнутые голубые глаза на кукольном лице, эротично обозначенная грудь и мгновенно сползающая одежда с упругого тела возникала немедленно после того, как герой фильма одним рывком расстегивал молнию на своих тесных джинсах. Возникшая картина однозначно вызывала у киношной барышни радостный вопль «Дас ист фантастиш хер сантехник!!!...» (не помню куда запятую ставить!) и затем начинались задорные постельные игры «Кто кого и сколько раз».

Молодой человек решил не отставать от ярких примеров европейского кинотворчества и подготовился соответствующе. Джинсы были тесные, нижнего белья не было вообще, эрекция появилась еще вчера. Молодая избранница, морально готовая приобщиться к шедеврам киноискусства, сидя на диване, с интересом наблюдала пародию на стриптиз, в виде закидывания, содранной с хиловатого торса, рубашки на торшер и подергивания тощими бедрами в такт икающему престарелому кассетному магнитофону «Весна». Диван был разобран, новое белье «в цветочек» постелено. Наступала кульминация! Энергичный рывок язычка на молнии у гульфика!!! Магнитофон пристыженно икнул и заткнулся… Рев атакующего бабуина с хором стада доисторических свиней… Такова приблизительно возникла «симфония», исполненная тощим телом.

Неожиданно… мда… процесс пошел не по плану. Молния, вшитая в джинсы, не была даже бедной родственницей гордых японских «зипов». Ее паскудное происхождение история умалчивает. Так же, как и собственно джинсов, привезенных из бескрайних степей под Одессой и гордо проданных наивному сибирскому пареньку как «абсолютно аутентичные «LEVI’S», вчера снятые, «по-братски», с настоящего ковбоя в прериях Монтаны. Отчеканенные в армянском гараже, латунные зубья молнии с аппетитом вгрызлись в мошонку и крайнюю плоть начинающего киногероя. Герой легко взял все рекордные ноты в сольной арии. Барышня, явно не рассчитывая на такую могучую серенаду, предпочла откинуться в неглубокий обморок, слегка обмочившись по дороге…

В глазах у несостоявшегося ковбоя-сантехника плескалась пролетарская ненависть к американо-джинсовому капитализму. Прикасаться к, поврежденному коварными штанами, органу было страшно и негуманно. Орган синел, брызгал каплями крови и трепетал от ожидания манипуляций. Хозяин органа сидел с гримасой какающего пинчера с ранней сединой и пытался вспомнить приличные слова. Его партнерша, девушка с иконописным лицом, искренне любовалась страданиями суженого и взахлеб помогала комментировать его состояние и самочувствие. Выслушав подробный отчет о происшествии, доктор ювелирно выстриг ножницами для снятия повязок хищную молнию из штанов. Пациент с облегчением и скрипом изменил положение тела, которое порядком затекло в неловкой скрюченной позе.

Предмет скромной гордости молодого человека, обвитый хищной латунной змейкой в синей тряпочке, сделал бы бешеную карьеру любому современному художнику-авангардисту. Но почитателей авангардизма в отдельно взятой малосемейке на окраине сибирского мегаполиса было не найти. Потому пришлось везти автора «на гастроли» в ближайшую «травму». Там, веселые травматологи ему, с ходу, пообещали переход в иудаизм (ну тут все понятно!) и моноорхизм (однояйцевость) (не путать с монАрхизмом! – вариантом государственного устройства). Пациент взбледнул еще пару раз, не оценив тонкости и глубины беззлобных медицинских шуток.

Диагноз в карте вызова: «Ущемленное самолюбие и покоцаное мужское достоинство» не прокатил… Заставили переписать и погрозили сурово пальцем-сарделькой из-за стекла «аквариума»-диспетчерской. Проникся. Осознал. Отбыл на следующий вызов.

На Станции, в гараже, от своей машины брела бригада «взрослых шоков»…

Нет, не так …!

ШЛА…

Халаты, да и остальная одежда, стояли колом от крови и других … биологических жидкостей. На лицах фарфоровые маски отрешенности и дзена. Глаза… глаза продолжали смотреть ТУДА… за Порог. Фигуру справа в ослепительно белом накрахмаленном халатике я лично, два часа назад, поздравлял с «двадцатитрехлетием». Сейчас навстречу мне шла взрослая женщина с постаревшим лицом с черными кругами под глазами и гримасой-оскалом сгоревшей улыбки… Люди молча уступали им дорогу, не решаясь ни о чем спрашивать. Сталкеры. Просто еще один день в Аду…

©Дмитрий Федоров (aka DoctorDima)

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Новые коллекции Fightelement и Efremov

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники


'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

На флоте бабочек не ловят

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun

Война Клонов 1.5.26

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве




Вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин встретился с руководством ТПП Республики Узбекистан

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Замена труб канализации в Московской области

Американские ученые раскрыли подробности заражения людей оленьей зомби-болезнью


В Рязанской области в ДТП с автобусом скончался водитель: 13 пассажиров пострадали

SHOT: родные погибшего в ДТП по вине Ефремова водителя не против его УДО

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности

Культурное наследие: в Петербурге завершается реставрация Московских триумфальных ворот


П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Покинувшие РФ авторы «Мастера и Маргариты» не получают отчислений от проката

Расписание поездов Ярославского направления МЖД изменится в мае

Команда МГТУ стала лауреатом Международного фестиваля в Москве

Кардиолог Чехова рассказала, что повышенный пульс может стать причиной тромбообразования


Музыкальные новости

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Случай на концерте Metallica в России

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ


Аналитики выяснили популярные приложения среди автолюбителей на трассе М‑12

Капитальный ремонт дома с балюстрадой завершился на севере Москвы

Ozon ускорился в столице // Маркетплейс пытается во второй раз запустить быструю доставку в Москве

Мужа актрисы Поплавской избили после ДТП в Москве


Площадь трех вокзалов в Москве переименуют

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Заболеваемость COVID-19 снизилось в стране

Эргономичное кресло и продуманное освещение: как организовать лучший хоум-офис



В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику


Врач-онколог рассказал, опасно ли весеннее солнце для кожи

В Московской области росгвардейцы задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Источник «360»: лежачего инвалида спасли при пожаре на северо-востоке Москвы

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Соцфонд с начала года обеспечил техническими средствами реабилитации 13,6 тыс. детей с инвалидностью


Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко

В Минске открывается ВНС: что будет

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран



Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

Сергей Собянин: круизные теплоходы пойдут по новым маршрутам в этом сезоне

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов


Московская железная дорога присоединилась к экоакции

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.


Сергей Собянин. Неделя мэра

Адвокат Балуев: в деле замминистра Иванова не зафиксирован факт передачи взятки

Кардиолог Чехова рассказала, что повышенный пульс может стать причиной тромбообразования

На стенде Подмосковья выставки «Россия» на ВДНХ 25 апреля состоится день спорта


Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»


Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности

SHOT: родные погибшего в ДТП по вине Ефремова водителя не против его УДО

В Рязанской области в ДТП с автобусом скончался водитель: 13 пассажиров пострадали

Кардиолог Чехова рассказала, что повышенный пульс может стать причиной тромбообразования












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






SHOT: родные погибшего в ДТП по вине Ефремова водителя не против его УДО

Культурное наследие: в Петербурге завершается реставрация Московских триумфальных ворот

Покинувшие РФ авторы «Мастера и Маргариты» не получают отчислений от проката

Расписание ряда поездов Ярославского направления МЖД изменится в мае