Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2015

Собянин: Каширская развязка улучшит движение на прилегающих магистралях

В ноябре этого года планируется запуск транспортной развязки на пересечении Каширского шоссе и МКАД. Об этом сегодня сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, осматривая ход реконструкции.

В рамках реализации проекта построят четыре эстакады и транспортный тоннель общей протяженностью 10,6 км.

«Работы выполнены уже на 80%. Надеюсь, что в ноябре развязка будет запущена», - отметил Сергей Собянин.

Строительство развязки ведется по новым проектам. Прежде всего учитываются качество и пропускная способность дорог. Президент группы компаний «АРКС» Дмитрий Симарев отчитался перед мэром Москвы, что в настоящее время работы по строительству искусственных сооружений находятся на завершающей стадии. «Эстакада, на которой мы стоим, практически готова. Остались небольшие работы по внешним коммуникациям. То же самое с той эстакадой, которую мы можем видеть. Здесь готовность также крайне высокая», - отметил Дмитрий Симарев.

Сергей Собянин провел инспекцию того, как благоустраиваются дворы в районе Каширского шоссе. Эти работы ведутся одновременно с реконструкцией транспортной артерии. По словам мэра Москвы, пропускная способность Каширской развязки увеличится на 20-25% за счет того, что будет исключено пересечение транспортных потоков, что позволит улучшить транспортную доступность аэропорта Домодедово, а заодно дорожную ситуацию на южном участке МКАД.

Когда реконструкция закончится, на Каширской развязке сделают архитектурно-художественную подсветку. «Мы не только дорогой занимаемся, но и всего пространства вокруг», - отметил Сергей Собянин.

Благоустройство Каширского шоссе выполняется Правительством Москвы с 2012 года. Целью работ является создание комфортной городской среды для москвичей, проживающих в районах Нагатино-Садовники, Москворечье-Сабурово, Орехово-Борисово Северное и Южное.

В 2015 году вдоль Каширского шоссе под землей будут проложены 133 км кабельных линий. Кроме того, планируется комплексное благоустройство 22 дворов, ремонт тротуаров и фасадов 59 домов, посадка деревьев и кустарников. Будут приведены в порядок озелененные территории, которые прилегают к Борисовскому парку. Вдоль улицы Борисовские пруды появится удобная пешеходная зона с освещением.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Стало известно место Рыбакиной в мировом рейтинге после сенсации






АСИ представило Атлас сервисно-инфраструктурных решений для комплексного развития опорных населенных пунктов

Двое вооруженных людей угрожали расстрелять очередь во «Вкусвилле» в САО

В Москве двое покупателей «ВкусВилла» угрожали расстрелять очередь на кассе

Сотрудники школ и детсадов Домодедова ежегодно проходят профилактический осмотр