Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2021

В суде Волгоградской области рассматривают громкое убийство студента из Азербайджана

В суде Волгоградской области рассматривают громкое убийство студента из Азербайджана

20 апреля приступили к рассмотрению уголовного дела Виталия Васильева, жестоко расправившегося с 17-летним студентам из-за расовой неприязни.

Сегодня в областном суде начали рассматривать дело об убийстве несовершеннолетнего иностранца. 22-летнего волгоградца Виталия Васильева будут судить за «убийство, совершенное по мотивам национальной ненависти», «незаконную переделку огнестрельного оружия», «незаконные приобретение, хранение, перевозку огнестрельного оружия, совершенные группой лиц по предварительному сговору» и «незаконные приобретение, хранение, перевозку взрывчатых веществ».

На заседании гособвинитель уже озвучил обвинительное заключение.

Напомним, 13 июня поздней ночью в Ворошиловском районе Волгограда 17-летнего студента из Азербайджана Тимура Гаврилова зарезали с особой жестокостью. На теле юноши было около 20 проникающих колото-резаных ран. Специалистам удалось установить личность подозреваемого в убийстве. Им оказался 22-летний житель Советского района Виталий Васильев. 21 июня парня задержали в Смоленске. Васильев признался в жестокой расправе над азербайджанцем и заявил, что зарезал свою жертву «из-за расовой неприязни».

Помимо прочего, во время расследования было установлено, что Васильев приобрел около 20 холостых патронов, карабин (его он переделал под стрельбу боевыми патронами). Весь этот арсенал преступник хранил в гараже брата, а позже спрятал в яме на пустыре. Брата, который, к слову, помогал убийце не только скрывать оружие, но и заметать следы кровавой расправы, уже осудили за укрывательство преступления и наказали штрафом в 10 тысяч рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рейтинг WTA. Мирра Андреева дебютировала в топ-10, Киз стала №5, Калинская выпала из топ-30






Стартовало серийное производство зимних шин Viatti Nordico 2

В Москве двое покупателей «ВкусВилла» угрожали расстрелять очередь на кассе

Сергей Собянин. Главное за день

Секретарь щелковского отделения партии «Единая Россия» подвел итоги работы за 2024 год