Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2021

Семья из Канады нашла бутылку с письмом, которую выбросили с «Титаника»

0

Автором письма была маленькая девочка.

 

В 2017 году на пляж у скал Хоупвелл-Рокс в Канаде выбросило запечатанную бутылку. Ее нашла семья Шервух и передала для изучения специалистам.

В бутылке оказалось послание, написанное девочкой по имени Матильда Лефевр за день до катастрофы «Титаника» (13 апреля 1912 года).

«Я бросаю эту бутылку в море посреди Атлантики. Мы должны прибыть в Нью-Йорк через несколько дней. Если кто-нибудь найдет ее, сообщите об этом семье Лефевр в Левен», — говорится в письме Матильды. Ученые из Университета Квебека проверили данные и нашли среди пассажиров третьего класса Матильду. Она плыла в Нью-Йорк вместе со своими тремя братьями и мамой. В США семью ждал отец. К сожалению, Матильда и ее родные не выжили. Помимо этого, сотрудники университета уже нашли ныне живущих родственников Матильды.

Ученые заявили, что воск, бумага и бутылка подлинные. Однако их смущает почерк, которым написано письмо: он сильно отличается от того, как учили писать детей в школах Франции того времени. Возможно, девочка могла попросить написать письмо кого-то другого.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов: «Если сыновья захотят играть теннис, то как я могу не помочь?»






Горожане выберут имя для альпака из Московского зоопарка в проекте «Активный гражданин»

В министерстве ЖКХ Подмосковья объяснили рост тарифов на коммунальные услуги

Пьяный и без прав: суд арестовал водителя после смертельного ДТП в Москве

Двое вооруженных людей угрожали расстрелять очередь во «Вкусвилле» в САО