Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

Несмотря на антирекорды по числу заболевших COVID-19, локдаун в Астрахани пока не ожидается

0
С минувшего понедельника два десятка российских регионов вводят ограничения из-за распространения "омикрона". Речь в частности об удаленном режиме работы и дистанционном формате обучения в школах. Ограничиваются и массовые мероприятия. Сохраняется система QR-кодов, без которых пройти во многие учреждения не представляется возможным. Новый штамм коронавируса за пару недель буквально захватил страну, а потому россияне вновь заговорили о локдауне.

Оно и понятно. За два года мы не раз переживали вспышки ковида и почти все они сопровождались временным затворничеством. Последний раз локдаун был введен осенью прошлого года, когда россияне на неделю ушли на вынужденный карантин. Сейчас в Астраханской области, как и во многих других регионах, число заболевших COVID-19 бьет антирекорды. В нашем регионе тоже продолжают действовать "куары", масочный режим, социальная дистанция и вакцинация. Но на данный момент это пока все ограничения и меры, которые введены. Об этом нашему изданию сообщила руководитель регионального Роспотребнадзора Людмила Носкова.

"В постановлении правительства №148-П {от 04.04.2020- прим. ред.} практически все ограничительные меры определены. Поэтому если и будут вводиться какие-то более жесткие меры, наверное, они коснутся работы учреждений здравоохранений. Вопрос о приостановлении работы общепита, кафе, ресторанов и спортзалов пока не рассматривается".

Также главный санитарный врач Астраханской области отметила, что пока речь о возможном локдауне не идет. 

Фото: Максим Коротченко/РГ



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Лёнер Тин установил уникальное достижение в ATP с момента первого опубликования рейтинга






«Ъ»: генерала Попова могут отправить в СИЗО из-за его поездки в Москву

Собянин перечислил меры поддержки для столичных НКО

Иммунитет атакует орган: почему после пересадки печени можно умереть

В Рязанской области в 2025 году отремонтируют 136 км дорог