Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

Медведев отреагировал на негативную реакцию зрителей после его слов о Джоковиче

Российский теннисист Даниил Медведев высказался о негативной реакции австралийской публики после его слова о сербе Новаке Джоковиче.

Напомним, после четвертьфинального матча на Australian Open с канадцем Оже-Альяссимой Медведев дал интервью, в котором представил на своем месте Джоковича, после чего зрители освистали россиянина.

"Да, трибуны засвистели. Опять же, как человек, я стараюсь быть честным во всем. Иногда я не могу говорить то, что думаю, потому что мы живем в такое время. Что касается их реакции — я просто старался быть честен с ними, объяснить зрителям, какие чувства испытывал по ходу матча. Да, мне на самом деле нравится быть честным", — сказал Даниил на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, что при въезде в Австралию в ночь на 6 января для участия в Australian Open 34-летний серб столкнулся с визовыми проблемами из-за медотвода от вакцинации. Его виза была аннулирована. Юристы теннисиста подали апелляцию, которая была удовлетворена, однако через несколько дней министр иммиграции Австралии Алекс Хоук повторно аннулировал визу первой ракетки мира. На этот раз обращение в суд кончилось решением не в пользу Джоковича, который 16-го числа был вынужден покинуть страну и пропустить турнир.

Медведев обыграл Оже-Альяссима со счетом 6:7 (4:7), 3:6, 7:6 (7:2), 7:5, 6:4. Встреча продолжалась 4 часа 42 минуты. В полуфинале Australian Open россиянин сыграет с греком Стефаносом Циципасом. В другой полуфинальной встрече сойдутся Маттео Берреттини и Рафаэль Надаль. Финал пройдет 30 января. Действующим победителем турнира является Джокович.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Калинская отказалась от участия в WTA 500 в Мексике: её заменит Векич






Роскачество выявило места продаж 90% фальшивых органических товаров.

Экономист Балынин объяснил принцип расчёта налога по вкладам в 2025 году

Масленица в Москве. Кто из фигуристов выступит 1 марта на площади Революции

Новосибирский историк опроверг мифы о первых деревнях в Новосибирской области