Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

SC: намерения США напугать Россию ядерным планом «Барбаросса» обернулись сокрушительным фиаско

Новая ядерная политика Соединенных Штатов в отношении России совсем не произвела впечатления на Москву, считает американский писатель и историк Эрик Зюсс.

В статье для издания Strategic Culture (SC) он отметил, что Вашингтон принял решение изменить ранее действовавшую концепцию по «сдерживанию РФ» при помощи стратегического вооружения. США сделали своим приоритетом достижение тотального ядерного превосходства с целью нанесения стремительного удара в случае вооруженного конфликта, пишет автор. «ПолитРоссия» поделилась переводом статьи.

Зюсс в своем материале провел параллели между намерениями Пентагона и планами нацистской Германии, известными как операция «Барбаросса». Гитлеровцы не обладали ядерным оружием, но концепция миссии также подразумевала получение глобального превосходства по вооружению и молниеносную атаку.

Однако намерения США испугать Россию новыми ядерными планами потерпели сокрушительное фиаско. Историк это связал с тем, что Москва не сидела сложа руки, а ее оперативные действия позволили поставить Вашингтону шах и мат. РФ разработала отличное средство защиты в виде зенитно-ракетных комплексов С-400. Кроме этого, страна стала обладателем гиперзвуковых ракет «Циркон», аналогов которых у США даже не предвидится, резюмировал эксперт.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Калинская отказалась от участия в WTA 500 в Мексике: её заменит Векич






Депутаты Белогорска оценили будущую стройплощадку школы в микрорайоне Амурсельмаш

Собянин сообщил, что в Москве установят еще 32 тысяч светильников и фонарей

Ледовые шоу с олимпийскими чемпионами ждут гостей на площадках «Московской Масленицы»

В Кремле назвали условие для возвращения Instagram и Facebook в Россию