Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2022

Чтобы осудить кризис в Украине: Олаф Шольц встретится с президентом США Джо Байденом

Седьмого февраля канцлер Германии Олаф Шольц встретится с президентом США Джо Байденом в Белом доме. Об этом сообщило издание Bild.

Встреча состоится в разгар российско-украинского конфликта. Главной темой станет возможное военное наступление России, а также то, как Запад должен реагировать на угрозы со стороны президента России Владимира Путина.

Обсудить действительно есть что: США настаивают на введении жестких санкций против России, на необходимости поставок вооружения в Украину, а также на остановке работы газопровода «Северный поток-2».

Шольц, напротив, на намерен поставлять в Киев оружие. Пока Германия пообещала прислать в Украину только 5000 шлемов для солдат. Также федеральное правительство хочет отложить принятие решений по «Северному потоку-2».

Дату встречи согласовывали неделями

Представители двух стран несколько недель искали подходящую двум сторонам дату встречи, в итоге ближайшим днем оказалось седьмое февраля.

Для Шольца важно сперва съездить на встречу в Вашингтон и лишь после этого в Москву. Дата поездки канцлера в Россию пока неизвестна.

Помимо украинского кризиса будут обсуждать и другие темы. Так, известно, что на повестке дня будет стоять, в том числе, вопрос защиты окружающей среды и участия Германии в ядерно-оружейной программе США.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Дубай (ATP). 1-й круг. Хачанов встретится с Эвансом, Циципас – с Сонего, Баутиста-Агут сыграет с Марожаном






Диетолог рассказал, сколько блинов можно съедать без вреда для здоровья

Владимир Ефимов: Инвестор откроет детский сад в САО по программе льготной аренды

Собянин сообщил, что в Москве установят еще 32 тысяч светильников и фонарей

США и Россия приступили к обсуждению нормализации работы посольств