Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

Врач рассказала, при каких заболеваниях полезно есть арбуз

0

Врач-фитотерапевт, доктор медицинских наук Елена Корсун напомнила, что арбуз богат аминокислотами, макро- и микроэлементами, витаминами, а в его спелых семенах содержится до 25% жирного масла, аналогичного миндальному. Она рассказала, при каких заболеваниях его полезно есть.

Арбуз оказывает сильное мочегонное действие, препятствует образованию и способствует выведению камней и песка. Он благотворно влияет на кроветворение, полезен при анемиях различного происхождения, в том числе при последствиях лучевой терапии, заболеваниях печени, интоксикациях, при вялом пищеварении, запорах, гнилостных процессах в кишечнике. Этот продукт также полезен при атеросклерозе, ожирении, подагре, артрите и болезнях кожи. 

Порошок из сушёной корки применяют при острых и хронических гепатитах, холестазе, желчнокаменной болезни, дискинезии желчевыводящих путей, острых и хронических холециститах. Растёртые с молоком семена арбуза применяют как кровеостанавливающее средство при маточных кровотечениях. Измельчённые и смешанные с водой семечки помогают при гельминтах.

Употребление арбуза стоит ограничить при сахарном диабете и людям, склонным к отёкам, пишет aif.ru.

Фото: А42.RU




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Акапулько (ATP). 1-й круг. Рууд сыграет с Риндеркнешем, Шелтон – с Коболли, Махач – с Меньшиком






Шойгу обсудил с главой Минобороны Малайзии размещение США ракет на Филиппинах

Тверская филармония приглашает на концерты в марте

В России впервые экранизируют комедию в стихах Александра Грибоедова «Горе от ума»

Госсекретарь Рубио заявил, что США хотят ослабить связи между Россией и Китаем