Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2024

Красноярке не продали блюдо из детского меню. Роспотребнадзор говорит, что это незаконно

0

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В заведении отказали совершеннолетним гостям в продаже блюда из детского меню, так как оно по политике гриль-бара предназначено только для детей.

Жительница Красноярска хотела заказать блюдо из детского меню в гриль-баре «Шашлыкоff» на Красрабе, 199. Но ей отказали, так как по политике заведения такие блюда предназначаются только для детей. Женщина обратилась с жалобой в Роспотребнадзор.
«Договор розничной купли-продажи является публичным договором, обязывающим организацию общественного питания продавать блюда из меню любому обратившемуся клиенту без предпочтения одного лица перед другим. Меню является публичной офертой (предложением о заключении договора), поэтому продавец не вправе отказать посетителю в заказе блюда, при наличии возможности выполнить этот заказ», - объяснили в Роспотребнадзоре по Красноярскому краю.
Владельцу гриль-бара объявили предостережение и добавили, что красноярка вправе обратиться в заведение с письменной претензией. Или в суд, если ее требования не будут удовлетворены.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина заменила первую ракетку мира на турнире за 100 миллионов






Дореволюционная Россия в первых цветных фотографиях 1910-х годов Петра Веденисова

Пенсию могут индексировать россиянам ежеквартально

Мышление бедняка? Почему не получается зарабатывать больше

Собянин сообщил, что в Москве установят еще 32 тысяч светильников и фонарей