Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Цены резко вырастут - эти продукты к Новому году следует купить уже сейчас: предупреждают эксперты

Цены резко вырастут - эти продукты к Новому году следует купить уже сейчас: предупреждают эксперты

Россиянам стоит всерьез задуматься над тем, чтобы приобрести часть продуктов, которые будут использованы для сервировки новогоднего стола, заблаговременно до подготовки к празднику.

Такой совет гражданам дали представители Роспотребнадзора.

Как объяснили специалисты, в этом есть смысле ввиду того, что по мере приближения Нового года, в российских магазинах будет дорожать продовольствие за счёт поступательного роста инфляции, ускорение которой пока не может сделать Центральный банк страны.

Кроме этого, как отметили эксперты, подорожанию съестных товаров будет способствовать и традиционное повышение спроса со стороны граждан, которые начнут активно готовиться к предстоящему празднованию в конце декабря, пишет "Российская газета".

В этой связи, специалисты профильного ведомства рекомендовали россиянам заранее закупить такие продукты, как зеленый горошек, кукуруза, маслины, оливки и разносолы. Также уже сейчас можно закупиться солью, сахаром, мукой, крупами, специями и растительным маслом.

Что касается таких популярных и крайне важных позиций для новогоднего стола, как куриные яйца и майонез, то в Роспотребнадзоре посоветовали гражданам закупить эти продукты в самом начале декабря. Они спокойно "доживут" в холодильнике вплоть до 31 декабря, как сообщает ИА DEITA.

Ранее портал 33-news писал, какие продукты запрещено есть вместе с яйцами.

Читайте также:




    Moscow.media
    Частные объявления сегодня





    Rss.plus




    Спорт в России и мире

    Новости спорта


    Новости тенниса
    WTA

    Мирра Андреева поднялась на четвертую позицию в гонке за чемпионство WTA.






    Краснодар и Москва решают судьбу мальчика после нападения хаски в Сочи

    Боксера и депутата Николая Валуева наградили церковным орденом за вклад в воспитание молодежи

    Сийярто обсуждал в США отмену мешающих проекту «Пакш-2» санкций против России

    Следствие запросило домашний арест для экс-замминистра транспорта Чалика