Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Эфиопия и Китай договорились о сотрудничестве в сфере туризма

0

Соглашение в сфере туризма между Эфиопией и Китаем предусматривает укрепление сотрудничества в этой отрасли и отражает конструктивный характер двусторонних отношений. Об этом сообщает ENA, партнер сети TV BRICS.

В церемонии подписания участвовали министр туризма Эфиопии Селамавит Касса и посол КНР в Аддис-Абебе Чэнь Хай. Стороны намереваются содействовать развитию индустрии гостеприимства, укреплению культурных связей и охране окружающей среды.

По словам министра, соглашение отвечает долгосрочным экономическим целям Эфиопии. Страна располагает богатым культурным наследием, в том числе объектами под охраной ЮНЕСКО. Глава ведомства обратила внимание на успехи в развитии туристической отрасли и проведении экономических реформ.

Она также подчеркнула, что отношения между Эфиопией и Китаем имеют долгую историю продуктивного сотрудничества по широкому кругу смежных с туризмом отраслей, от строительства до культуры.

В свою очередь, посол КНР обратил внимание на богатую историю и наследие двух древних цивилизаций. Дипломат подтвердил приверженность Китая к реализации совместных инициатив.

Ожидается, что новое соглашение будет способствовать социально-экономическому развитию обоих государств и укреплению культурного диалога и взаимопонимания между ними.

Фото: ENA




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Три теннисиста из топ-20 ATP снялись с турнира в Акапулько из-за пищевого отравления






В Подмосковье поезд столкнулся с грузовиком

Автоматическую рассылку уведомлений водителям без ОСАГО запустят не раньше июня

Песков заявил о негативном влиянии торговых войн между США и ЕС на мировую экономику

Главархив опубликовал метрические книги храмов Севастополя за 1815—1919 годы