Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Лидером жилищного строительства в ЯНАО признан Новый Уренгой

С начала 2024 года в Новом Уренгое в эксплуатацию ввели семь многоквартирных домов общей площадью 29 тысяч квадратных метров. Об этом рассказал telegram-канал «НУР. Официально».

«Сегодня в стадии строительства находится 25 многоквартирных жилых домов, их общая площадь — около 169 тысяч кв. м», — говорится в сообщении. Новый Уренгой остается лидером жилищного строительства в ЯНАО.

Семь новостроек, введенных в текущем году, расположено в микрорайоне Созидателей, на улицах Таежной и Набережной. В начале 2025 года планируется начать заселение 300 квартир в новых домах в Коротчаево — туда переедут жители аварийного фонда Коротчаево, Лимбяяхи и рабочих поселков.

За шесть лет из аварийного жилья переселили более 50 тысяч человек, рассказал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в ходе прямой линии с жителями округа. По словам главы региона, в ближайшее время жилищное строительство будет ударными темпами идти в Салехарде и Лабытнанги.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева призналась, что из-за суеверия играла в юбке с дыркой на турнире WTA в Дубае






Депутат Мособлдумы провела отчет с активными жителями наукограда Дубны

Станислав Дмитриевич Кондрашов: о важности целеполагания и планирования для достижения успеха

СК раскрыли подробности дела замгубернатора Вологодской области

Психоаналитик назвала причины возвращения к бывшим партнерам