Главные новости Пицунды
Пицунда
Июль
2021
1 2
3
4 5
6
7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25
26
27 28
29
30
31

Новости Пицунды за 13.07.2021

Вместо Краснодарского края российские туристы поехали в Абхазию

Блог сайта «Российская газета» 

Как показывают агрегаторы, во второй половине июля выбирать отель в Абхазии придется из ограниченного числа вариантов, доступно для бронирования лишь 10% мест. Та же ситуация и в начале августе. Во второй половине месяца вариантов побольше. Но это пока. "Бронирования по Абхазии только нарастают. С 1 августа там будет забронировано до 100% средств размещения. После того как заполнятся нелегальные гостевые дома в Краснодарском крае, все поедут в Абхазию", - говорит вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.

В АБХАЗИИ БУДУТ РЕАЛИЗОВАНЫ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ

Apsny.ru (Абхазия) 

СУХУМ. /ТАСС/. Российские инвесторы построят в Пицунде крупнейший в Абхазии санаторно-курортный объект, объем инвестиций составит порядка 10 млрд рублей. Об этом сообщил президент Абхазии Аслан Бжания в эфире Абхазского государственного телевидения в понедельник.

«На завершающей стадии переговоры по строительству огромного санаторно-курортного объекта в Пицунде. Объем инвестиций – около 10 млрд рублей. Контракты будут подписаны до конца этого года, 2022 год требуется для выпуска проектно-сметной документации... Читать дальше...

Бжания: вопрос о передаче госдачи «Пицунда» был обозначен президентом России

Эхо Кавказа 

Вопрос о передаче государственной дачи «Пицунда» в собственность Федеральной службы охраны Российской Федерации был внесен в повестку дня на встрече президента самопровозглашенной республики Абхазия Аслана Бжания с президентом РФ Владимиром Путиным в ноябре 2020 года. Об этом Бжания заявил в интервью Абхазскому телевидению. «Эта тема была обозначена президентом Российской Федерации. Я считаю правильным передать российской стороне здания и сооружения. Речь не идет о том, что мы передаем им в собственность землю. Читать дальше...

Хишба: турсезон в Абхазии побил 30-летний рекорд

Apsny.ru (Абхазия) 

В мае 2021 года Абхазию посетило на 30 тысяч человек больше, чем за аналогичный период 2019 года.

СУХУМ, 13 июл - Sputnik. Туристический сезон в Абхазии побил рекорд посещаемости за последние 30 лет, пишет РИА Новости со ссылкой на министра туризма республики Теймураза Хишба.

"Этот сезон у нас самый рекордный за последние 30 лет", - сказал министр.
Хишба уточнил, что в Гагре, Пицунде и Новом Афоне стопроцентная заполняемость. При этом, по его словам, везде соблюдаются эпидемиологические предписания... Читать дальше...

«Туристы не заметят»: в Абхазии из-за коронавируса закрыли музеи и выставки

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Абхазии из-за роста заболеваемости СOVID-19 со вчерашнего дня прекратили работать музеи, концертные и выставочные залы, библиотеки и образовательные учреждения. Также запрещено проведение массовых мероприятий в кафе.

Читать дальше...

Как туристы отреагировали на новые ограничения в Абхазии

Ассоциация туроператоров России 

В Абхазии на фоне распространения СOVID-19 с 12 июля прекратят работать музеи, концертные и выставочные залы, образовательные учреждения. Об этом говорится на сайте местного Министерства культуры.

ВИНОВНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ПОНЕСУТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ НАКАЗАНИЯ

Gazeta-ra.info 

Решить проблему

Президент РА Аслан Бжания провел рабочее совещание с участием членов Правительства и глав администраций городов и районов республики.

Главу государства интересовало положение дел с мерами борьбы с незаконной добычей криптовалют, обеспечением безопасности отдыхающих в местах их проживания и на водах, состояние пляжей. На встрече также поднимались вопросы борьбы с пандемией коронавируса, мер, предпринимаемых по недопущению распространения коронавирусной инфекции, изыскания... Читать дальше...

Просматривали в Пицунде 13.07.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами






Жителя Башкирии три раза обманули мошенники при попытке вернуть украденные деньги

Ансамбль народного танца из Воскресенска стал призером международного конкурса в Сочи

Нарышкин обсудил с министром госбезопасности Ли Чхан Дэ сотрудничество РФ и КНДР

В обход санкций. В Германии четырем немцам выдвинули обвинения в продаже турбин Siemens в Крым