Главные новости Пскова
Псков
Сентябрь
2020

Новости Пскова за 06.09.2020

Псков в миниатюре.

35photo.ru 

Yakovlev Yuriy publish photo

Памятник Александру Невскому в капле дождя.

Брошенного матерью лосенка из Пскова спасают сотрудники центра «Велес»

78.Fair.ru (Санкт-Петербург) 

В центр «Велес» доставили юного лося по имени Гоша, от которого отказалась мать-лосиха. Известно, что животному досталась весьма нелегкая судьба — он остался без матери, которая ушла от него со вторым лосенком.

Пожилой водитель съехал в кювет в Псковском районе

Sputnik.ru (происшествия) 

Пожилой водитель съехал в кювет в Псковском районе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ОГИБДД УМВД по Псковскому району, это произошло вечером 6 сентября. По предварительной информации, на Ваулиногорском шоссе водитель « [...]

Публикуем фоторепортаж с места аварии под Псковом

«Псковское агентство информации» 

Как передает корреспондент ПАИ, водитель не справился с управлением. После осмотра медиков он отказался от госпитализации.

На место прибыли медики, спасатели, сотрудники ДПС. 

Ранее ПАИ сообщало об обстоятельствах аварии под Псковом.

Участники марафона «Псковжилстрой»: Отличная трасса, бежалось хорошо!

Блог сайта «Спутник» 

В марафоне «Псковжилстроя», который бежал в воскресенье, 6 сентября, по улицам Пскова, приняли участие более трехсот спортсменов из России, Беларуси, Эстонии. После финиша марафонцы поделились с корреспондентом Псковского агентства информации впечатлениями. Утро началось с пасмурной погоды: слегка прохладной, не солнечной и с редким дождиком. Но такая погода пришлась на руку, точнее, на ногу бегущим: забег был приятным и комфортным. Дистанцию в 10 км первым преодолел Илья Уткин из Великих Лук... Читать дальше...

Обновленная порховская библиотека вскоре начнет работу

«Псковское агентство информации» 

Торжественное открытие состоится 30 сентября.

Об этом стало известно в ходе рабочей встречи губернатора Псковской области с главой Порховского района. Как сообщается на Instagram-странице Михаила Ведерникова, модернизация библиотеки проведена в рамках Нацпроекта «Культура». На работы были выделены 10,5 млн рублей.

Еще 4,7 млн рублей потратили на благоустройство торговой площади в Порхове и парка в деревне Полоное в рамках Нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

Кроме того... Читать дальше...

Модернизированная Порховская библиотека будет открыта 30 сентября

АиФ 

Модернизированная в рамках нацпроекта «Культура» Порховская библиотека будет торжественно открыта 30 сентября. Как сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на своей странице в Instagram, об этом рассказал на встрече с ним глава Порховского района Виктор Степанов.

Читать дальше...



От информбюро свободной любви…

«Совершенно секретно» (Sovsekretno) 

«Мужчины имеют право пользоваться «выданной на руки» женщиной не чаще трех раз в неделю…»

Псковская арт-студия приглашает на занятия всех желающих

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Арт-студия в Пскове «Расписной малюр» приглашает детей, подростков и взрослых на занятия по изобразительному и музыкальному искусству. Об этом студия сообщает в своей группе ВКонтакте. Занятия проходят в уютной и комфортной обстановке с талантливыми преподавателями. [...]

Прокуратура Псковской области отмечает с 76-летие со дня образования

АиФ 

Прокуратура Псковской области отмечает с 76-летие со дня образования. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил руководство, сотрудников и ветеранов прокуратуры с праздником на своей странице в Instagram.

Читать дальше...

Пассажир умер в поезде "Ласточка" перед выездом из Пскова в Петербург

Dp.ru 

Пассажир скончался в вагоне поезда "Ласточка", который накануне должен был отправиться из Пскова в Петербург. Отправление было задержано на час. Причины смерти устанавливаются. Поезд "Ласточка" должен был выехать из Пскова 5 сентября в 12.43. Как сообщает Piter.TV, в одном из вагоне умер пассажир, на место прибыли сотрудники полиции, которые разбирались в ситуации. В итоге поезд в Петербург выехал с опозданием в один час.

Просматривали в Пскове 06.09.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






44% россиян регулярно занимаются спортом - опрос

Басманный суд арестовал топ-менеджера «Росатома» Сахарова на два месяца

Два автомобиля мешают движению в центре Пскова

Андрей Анисимов стал директором псковского Фонда капремонта