Главные новости Пскова
Псков
Сентябрь
2020

Новости Пскова за 17.09.2020

Псков, Великие Луки и Островский район лидируют по приросту заболевших коронавирусом

«Псковское агентство информации» 

Псков, Великие Луки и Островский район лидируют по приросту заболевших коронавирусом. Как следует из данных, опубликованных в Instagram губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, в Пскове за сутки заболели 8 человек, в Великих Луках – 7 человек, в Островском районе – 7 человек.

Читать дальше...

Активность и неравнодушие псковичей отметил губернатор

АиФ 

«Благодаря нашему общению мы видим проблемы с разных сторон, а это даёт возможность принимать правильные и взвешенные решения. Спасибо за вашу активность и неравнодушие!», - написал губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём Instagram. Ровно два года прошло со дня инаугурации губернатора Псковской области, которая состоялась 17 сентября 2018 года.

Читать дальше...

Ещё 34 жителя Псковской области заразились коронавирусом за сутки

«Псковское агентство информации» 

Ещё 34 жителя Псковской области заразились коронавирусом за сутки, сообщил губернатор Михаил Ведерников в своем Instagram. Таким образом, общее число заболевших с начала эпидемии достигло 5091 человека.

Читать дальше...

Михаил Ведерников поблагодарил псковичей за обратную связь

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поблагодарил жителей региона за обратную связь, благодаря которой «получается видеть проблемы с разных сторон и принимать правильные и взвешенные решения». Об этом Михаил Ведерников написал в своём Instagram в день второй годовщины с момента вступления в должность губернатора Псковской области.

Читать дальше...

В Пскове на улице Ипподромной дерево упало на такси (ВИДЕО)

ГТРК Псков 

В Пскове дерево упало на машину такси, водитель и пассажир живы. Как сообщает корреспондент ГТРК «Псков», инцидент произошел сегодня 17 сентября около 21:40. По словам водителя такси, он ехал по улице Ипподромной и увидел, как на проезжую часть стало заваливаться дерево. Водитель остановился, но падающий тополь задел его машину.

Читать дальше...

Регионы Северо-Запада России представили туристический потенциал на веб-марафоне

ТАСС 

В веб-марафоне "Движение навстречу" приняли участие представители Псковской, Новгородской областей, Республики Коми, а также Брестского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты



Развитие сети велодорожек обсудили в Пскове

Iz.ru 

Председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин провёл совещание по созданию в Пскове сети велосипедных дорожек. В первую очередь предлагается выделить велодорожки на отремонтированных широких тротуарах. Это пешеходная зона вдоль Рижского проспекта, улиц Чудской и Юбилейной, в ближайшем будущем — Леона Поземского. К этому перечню могут добавить городские парки и набережные.

На замначальника великолукского наркоконтроля завели уголовное дело

«АиФ-Псков» 

На заместителя начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Великим Лукам завели уголовное дело, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе СУ СК РФ по Псковской области.

Читать дальше...

Для юных псковичей состоится велоквест «По материкам и странам»

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

В Пскове велосипедисты 4-10 лет могут отправиться в Велоквест «По материкам и странам». Об этом сообщается в группе ВКонтакте детского клуба «LikeBike».   Юные путешественники смогут побывать на материке, где лето в декабре, забратьсяна вулкан Килиманджаро, узнать, где живут кайманы, измерить протяженность Великой Китайской стены, отведать лакомство из Северной Америки. [...]

Дерево рухнуло на такси в Пскове

«Псковское агентство информации» 

В Пскове дерево рухнуло на проезжавшее мимо такси. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, ЧП произошло на улице Торошинской.

Читать дальше...

Вести-Псков 17.09.2020 21-05

ГТРК Псков 

Открытые уроки, ток-шоу и мастер-классы. Традиционный конкурс «Учитель года» в новом формате.
Заработали разве что срок. Похитителей дорожных столбов задержали во время рядовой проверки.
Бюрократический подход вместо человеческого. Инвалид не может добиться официального парковочного места.
История жизни Петра Коновницына. Фильм про нашего земляка снимают на Псковщине.

На вахтах боевых

ГТРК Псков 

80 лет назад был поднят флаг 2-го отряда Балтийских пограничных судов в Лиепае. Прообразом которого сегодня является Псковский дивизион сторожевых катеров Пограничного управления ФСБ России. История и день сегодняшний морских пограничников.

Читать дальше...

Похожая на сцену из фильма ужасов авария на новгородской дороге обошлась без жертв

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня около 15:00 на 24-м километре ФАД «Великий Новгород – Сольцы − Порхов − Псков» произошла авария, напоминающая сцену одного из фильмов серии «Пункт назначения».

Читать дальше...

Солёная история: откуда на трассе Великий Новгород - Псков взялось несколько тонн соли?

Ваши новости 

Сегодня, 17 сентября, в группе «ЧП Великий Новгород» житель Новгородской области опубликовал фотографии, сделанные на автодороге Великий Новгород – Псков.

Читать дальше...

Псковичи могут записаться на курс лекций по библейской истории

«Псковское агентство информации» 

20 сентября в Пскове начнётся курс лекций по библейской истории, сообщает пресс-служба Псковской епархии. Встречи будут проходить каждое воскресенье с соблюдением всех мер безопасности. Записаться на курсы могут все желающие.

Читать дальше...

Новые велодорожки появятся в Пскове в 2021 году

АиФ 

Создание новых велодорожек в Пскове обсудили в ходе совещания, которое 17 сентября провел председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации Псковской области.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 17.09.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Большие гастроли Филармонии Якутии: Сочи, Санкт-Петербург, Псков и Москва

Чаще всего траву жгут псковичи старше 40 лет – МЧС

Автомобиль BMW X5 столкнулся с лосем в Опочецком районе

Совет Федерации утвердил Ирину Подносову председателем Верховного суда РФ