Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Август
2020

Новости Ростова-на-Дону за 07.08.2020

Образовательные учреждения Ростовской области с 1 сентября будут работать по другим правилам

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

С 1 сентября образовательные учреждения Ростовской области начнут работать по новым санитарно-эпидемиологическим нормам. Об этом 7 августа в ходе брифинга рассказал главный санврач донского региона. По словам Евгения Ковалева, для работы школ и университетов ежедневно должны проводить дезинфекцию помещений, а также обеззараживание воздуха. Расписание занятий также претерпит изменения. Большие группы учеников не должны пересекаться друг с другом, к примеру, в школьной столовой, поэтому они будут посещать ее в разное время. Читать дальше...

В Ростовской области учебные заведения начнут работать по другим правилам

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

С 1 сентября у школьников и студентов будут измерять температуру, а помещения - дезинфицировать. С началом нового учебного года образовательные учреждения донского региона будут работать по другим...

Региональный Цифровой прорыв стартует 21 августа

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В донской столице обсудили направления, по которым будет проходить конкурс «Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры». Главная цель этой инициативы — отбор лучших практик и перспективных руководителей для проведения полноценной цифровой реформы системы…

Глава Центра им. Гамалеи: Заразиться COVID-19 от вакцины нельзя

Блог сайта «Спутник» 

Ростовская область, 7 августа 2020. DON24.RU. Заразиться новой коронавирусной инфекцией от вакцины, разработанной в стенах Центра имени Гамалеи, невозможно, так как частицы, входящие в состав вакцины, неспособны к размножению. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил глава центра Александр Гинцбург. «Живыми являются те частицы, те объекты, которые могут воспроизводить себе подобного. Эти частицы размножаться не могут, поэтому опасаться, что они что-то могут плохое сделать в нашем организме... Читать дальше...

Вагон грузового состава сошел с рельсов в Ростовской области

Sputnik.ru (происшествия) 

В Азове вагон грузового состава сошел с рельсов. Об этом сообщает DonDay.ru , со ссылкой на собственный источник. Происшествие случилось 7 августа около 16 часов на улице Дружбы. Рабочие железнодорожной станции проводили маневры с грузовыми поездами. Во время этого процесса вагоны перенаправляли в другие составы.

Вагон грузового состава сошел с рельс в Ростовской области

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Азове вагон грузового состава сошел с рельс. Об этом сообщает DonDay.ru , со ссылкой на собственный источник. Происшествие случилось 7 августа около 16 часов на улице Дружба. Рабочие железнодорожной станции проводили маневры с грузовыми поездами. Во время этого процесса, вагоны перенаправляли в другие составы. Один из них слетел с рельс прямо на землю возле дороги. Во время происшествия никто не пострадал. Сам вагон не перевернулся. Предварительно, причиной инцидента стал износ железнодорожного полотна. Читать дальше...



На Дону число инфицированных COVID-19 выросло на 128, всего 13851 заболевших, 11198 выздоровевших

«Мой Таганрог.com» 

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 128 и на утро 7 августа достигло 13851. Показатель заболевших на 100 тысяч жителей – 329. Коэффициент распространения инфекции – 0,98.

Новые социальные объекты строятся по нацпроектам

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Правительству Ростовской области предстоит наращивать темпы реализации национальных проектов. Такую задачу поставил перед региональными властями донской губернатор Василий Голубев на заседании совета по проектному управлению. В данный момент на Дону…

8 августа на платформе Chess.com в Rostovchessclub пройдет темпо-турнир

Валерий Сипетин 

8 августа на платформе Chess.com в  Rostovchessclub  пройдет темпо-турнир. Организатор соревнования — федерация шахмат г. Ростова-на-Дону при информационной поддержке газеты «Наше Время»

Читать дальше...

ГК «Эксперт» открыла медцентр в Белгороде

Vademec.ru 

Группа компаний «Эксперт», владеющая сетью центров лучевой диагностики «МРТ-Эксперт» и многопрофильными клиниками в регионах, объявила о приобретении 100% в уставном капитале ООО «Медэксперт» в Белгороде. Ребрендинг запланирован на январь 2021 года.

Просматривали в Ростове-на-Дону 07.08.2020


Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Ростове на Рябышева скорость движения транспорта ограничат до 40 км/ч

В ходе СВО погиб 32-летний боец из Ростовской области

Корпоративный центр опережающей подготовки создадут в донском АО «Клевер»

Волгодонский молодежный драматический театр получил две награды на областном конкурсе «Мельпомена»