Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Август
2020

Новости Ростова-на-Дону за 10.08.2020

Ростовчане: вечно прибедняются почему-то далеко не самые бедные

«Большой Ростов» 

Как какое застолье, так разговоры про то, что денег нет. Как встретились на улице - снова про то, как плохо жить. А посмотришь - и квартиры не в хрущёвках, и авто хорошие, и шубы, и бриллианты. И всё что-то не …

Бахчисарайское «дело Хизб ут-Тахрир»: фигурантам отказали в отводе состава суда

Закрыма 

Южный окружной военный суд в российском Ростове-на-Дону отказал фигурантам второго бахчисарайского «дела Хизб ут-Тахрир» Эдему Смаилову и Серверу Мустафаеву в отводе составу без удаления в совещательную комнату. Об этом сообщило общественное объединение «Крымская солидарность» (КС). По мнению Смаилова, суд, отказав защите в допросе свидетелей по характеризующим показаниям, мотивируя это достаточностью таковых (по данным КС, допросили […]

Возобновились полеты из российских городов на курорты Турции. В турагентствах смешанные чувства

Countryscanner.ru 

Авиакомпании РФ и Турции с 10 августа восстанавливают полеты из российских городов на турецкие курорты. Возобновляются регулярные и чартерные перевозки из Ростова-на-Дону, московских и петербургских аэропортов. Стоит отметить, что лишь Анталья планирует сегодня принять более семидесяти рейсов. Самолеты 11 авиаперевозчиков отправятся из российской столицы в Анталью. В их числе – «Уральские авиалинии», «Россия», «Аэрофлот», Azur […]

Читать дальше...

В Ростовской области готовятся к появлению трех новых штаммов гриппа

U-f.ru 

Ростовские медики уже начинают подготовку к предстоящему сезону гриппа и ОРВИ. Этой осенью ожидается появление трех новых штаммов гриппа. Поэтому в регионе планируют привить как можно больший процент населения.

Пиковые нагрузки: заторы на М-4 "Дон" стали настоящим испытанием для водителей

«Вести» 

Одни автолюбители негодуют, но продолжают с черепашьей скоростью двигаться в общем потоке, другие – используют обочину и создают альтернативные, полевые полосы или штурмуют неглубокие реки.



В России заработал первый передвижной бассейн для детей

Спутник 

В Ростовской области заработал первый в России передвижной бассейновый комплекс «Мобильный всеобуч по плаванию», сообщает РИА Новости. Он позволит обучить плаванию детей, живущих там, где нет водоема или бассейна.

Власти Узбекистана вывезли с Дона более 900 своих граждан

Вестник Кавказа 

Власти Узбекистана поездом вывезли более 900 сограждан, оказавшихся в Ростовской области из-за закрытия транспортного сообщения на фоне пандемии COVID-19, - сообщили сегодня в МИД республики. "По информации генерального консульства …

Врачи Ростовской области наблюдают 6 863 человек с подозрением на коронавирус

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области врачи наблюдают 8 863 жителей с подозрением на COVID-19. Об этом сообщило донское правительство. Практически каждый из них, а именно - 6 854 человека, находятся дома на самоизоляции. За последние сутки число обследуемых увеличилось на 77 человек. За весь период пандемии наблюдением были охвачены 72 тысячи человек, снято оно с порядка 65 тысяч человек. Напомним, за минувшие сутки в Ростовской области выявлено 128 зараженных. Всего в регионе было зафиксировано более 14 тысяч больных коронавирусом. Читать дальше...

Под наблюдением врачей в Ростовской области находятся 6 863 человека с подозрением на COVID-19

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

За последние сутки количество обследуемых выросло на 77 жителей донского региона. В Ростовской области под наблюдением врачей находятся 6 863 человека с подозрением...

Авиакомпании могут отказаться перевозить умерших от COVID-19 туристов из Турции в РФ

Блог сайта «НТВ» 

Родным туристов, скончавшихся в Турции от коронавируса, могут отказать в перевозке тела для захоронения на родину. Об этом говорится в памятке, опубликованной российским посольством в Анкаре.

Читать дальше...

Море не волнуется: в турецких отелях россиян встретили дезинфекцией

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Турецкие курорты встретили россиян с оркестром — 10 августа жители нашей страны отправились сюда догонять уходящее лето. Отдых в этом году не позволяет забыть о пандемии коронавируса: маски и перчатки приходится использовать повсюду, а чемоданы и обувь путешественников дезинфицируют при заселении в гостиницы. Но россиян это не останавливает: первые рейсы в Даламан, Бодрум и Анталью были переполнены. Зато турецкие пляжи пока полупусты и выглядят совершенно безопасно. Тем временем российские власти решили подстегнуть внутренний туризм... Читать дальше...

Донские школы примут рекордное число первоклассников

Вестник Кавказа 

Почти три тысячи образовательных организаций Ростовской области, в том числе 1137 школ и школ-интернатов, заканчивают подготовку к новому учебному году, - сообщил первый заместитель губернатора региона Игорь Гуськов. …

2212567

«Вести» 

Россия возобновила прямое авиасообщение с турецкими курортами, прерванное еще в марте из-за пандемии коронавируса. Правда, регулярные и чартерные рейсы пока, в целях санитарной безопасности, будут осуществляться из трех городов – Москвы, Петербурга и Ростова-на-Дону.

Вести в 20:00. Россия возобновила прямое авиасообщение с турецкими курортами

Телеканал «Россия» 

Россия возобновила прямое авиасообщение с турецкими курортами, прерванное еще в марте из-за пандемии коронавируса. Правда, регулярные и чартерные рейсы пока, в целях санитарной безопасности, будут осуществляться из трех городов – Москвы, Петербурга и Ростова-на-Дону.

Как Турция встретила первых российских туристов

Travel Russian News 

В понедельник, 10 августа, Россия возобновила авиасообщение с турецкими курортами. Как рассказали порталу TRN в компании «TUI Россия», загрузка первых после долгого перерыва рейсов составила 100%.

Читать дальше...

Новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону

Утвержден проект планировки территории для строительства Театрального спуска в Ростове-на-Дону


В Ростове из-за коронавируса остается под наблюдением 2 461 человек

Rostov.ru 

В Ростове-на-Дону из-за коронавирусной инфекции под наблюдением остается 2 461 человек. Информация об этом опубликована на сайте городской администрации. В после зрения врачей ростовчане попали из-за того, что каким-либо образом могли сталкиваться с зараженными COVID-19 людьми. При этом за последние сутки из-под наблюдения выбыли 38 человек. Ростов до сих пор остается лидером по числу заболевших на Дону. За последние сутки инфекция подтвердилась у 50 человек. С начала пандемии в донской столице умерли 92 человека.

В Ростове из-за коронавируса остаются под наблюдением 2 461 человек

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове-на-Дону из-за коронавирусной инфекции под наблюдением остаются 2 461 человек. Информация об этом опубликована на сайте городской администрации. В после зрения врачей ростовчане попали из-за того, что каким-либо образом могли сталкиваться с зараженными COVID-19 людьми. При этом, за последние сутки из-под наблюдения выбыли 38 человек. Ростов до сих пор остается лидером по числу заболевших на Дону. За последние сутки инфекция подтвердилась у 50 человек. С начала пандемии в донской столице умерли 92 человека.

Обновляй и властвуй

Novayagazeta.livejournal.com 

Как на съезде партии Россия увидела, что в политике появились новые люди.

В конце июля интервью «Новой газете» дал предприниматель Алексей Нечаев, который, не остановившись на создании международной сетевой компании Faberlic, основал партию «Новые люди». Несмотря на определенный скепсис, который существует в отношении появляющихся перед выборами политических структур (особенно в отношении тех, кого все-таки регистрирует Минюст), «Новые люди» изначально сделали заявку на политический концепт «партии мирных людей». Читать дальше...

Просматривали в Ростове-на-Дону 10.08.2020


Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Корпоративный центр опережающей подготовки создадут в донском АО «Клевер»

Крым усиливет меры безопасности перед традиционными майскими каникулами

Границы Ростовской области охраняют от саранчи

В Ростове водитель автобуса № 3А сбил 19-летнюю девушку на «зебре»