Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Июль
2021

Новости Ростова-на-Дону за 03.07.2021

Две девочки в Ростовской области погибли, закрывшись в машине в жару

«Интерфакс» 

Уголовное дело возбуждено в Каменском районе Ростовской области после гибели двух девочек, которые оказались запертыми внутри автомобиля на жаре, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

В Ростовской области две девочки погибли в автомобиле из-за жары

«РИА Новости» 

Следователи возбудили уголовное дело после гибели двух маленьких девочек, которые скончались в автомобиле, стоявшем на жаре во дворе их дома в Каменском районе Ростовской области, сообщил журналистам представитель СУСК России по региону.

По факту гибели двух малышек в Каменском районе возбудили уголовное дело

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Следователи завели дело по факту гибели малышек в Каменском районе. Трагедия произошла 3 июля в поселке Глубоком. Как сообщалось ранее, в тот день две маленькие девочки (1,8 и 3 годика) играли во дворе. В какой-то момент дети забрались в машину «Лада». Когда крохи собрались выходить, они не смогли открыть двери. Мама девочек, потеряв их из виду, тут же бросилась на поиски. Однако найти их самостоятельно не смогла. Обеспокоенная женщина вызвала полицию. Правоохранители обнаружили малышек и вызвали медиков, которые и констатировали смерть. Читать дальше...

Ливни с градом и сильная жара до +40°C: опасная погода придет в регионы России

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В ближайшие дни жители нескольких регионов страны ощутят на себе влияние непогоды в виде сильных дождей, ветра и крупного града. В то же время часть субъектов РФ накроет сильная жара с опасными высокими температурами. Об этом в субботу, 3 июля, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Прокуратурой Ростовской области организована проверка в связи со смертью двух малолетних детей в Каменском районе Ростовской области

Прокуратура РФ 

Сегодня, 03 июля 2021 года, п. Глубоком две девочки, 2017 и 2019 года рождения , играя во дворе дома, залезли в открытый автомобиль. В силу малолетнего возраста они не смогли самостоятельно выбраться и провели длительное время в салоне автомашины под воздействием высокой температуры воздуха.

В Ростовской области две девочки погибли от нехватки воздуха в машине

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Ростовской области две маленькие девочки погибли от нехватки воздуха в раскаленном легковом автомобилей. Одной девочке было 3 года, второй — 1 год и 8 месяцев. Как сообщает портал DonDay.ru, все случилось в субботу днем, 3 июля, в поселке Глубокий в Каменском районе. Две девочки играли во дворе и решили залезть в припаркованную «Ладу», но […]

Для помощи пациентам с редкими заболеваниями необходимо изменение федеральных норм

Город N (Ростов) 

Организацию медицинской помощи и лекарственного обеспечения пациентов с редкими (орфанными) заболеваниями на территории Ростовской области обсудили в Законодательном Собрании. В последнее время у них нет проблем с лекарствами, но в любой момент могут возникнуть вопросы к медучреждениям, которые помогают их использовать.



Полвека назад не стало Джима Моррисона

Блог сайта «Российская газета» 

Моррисон жил с гражданской женой Памелой "Пэм" Курсон в шикарном районе Марэ недалеко от Бастилии. Думал начать сольную карьеру. Убрать лишний вес, полный решимости бороться со своей наркотической и алкогольной зависимостью. Но великий город любви оказался большим городом соблазна. Пэм Курсон, которая умерла от передозировки через три года после Моррисона, также в возрасте 27 лет, сообщила полиции, что нашла его мертвым в ванной около 6 часов утра 3 июля. Причина - остановилось изношенное от алкоголя и тяжелых наркотиков сердце. Читать дальше...

Сафронов вспомнил о домогательствах со стороны женщин в беседе с Манукяном

«Экономика сегодня» 

Художник Никас Сафронов стал гостем нового выпуска проекта "Давай поговорим" блогера Вадима Манукяна. Живописец поведал о скандалах и домогательствах со стороны женщин.

Читать дальше...

Новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону

В финал конкурса «Это у нас семейное» вышли четыре команды со Ставрополья


Коэффициент распространения COVID-19 в Ростовской области вырос до 1,3

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области подскочил коэффициент распространения коронавируса. За сутки со 2 по 3 июля он увеличился до 1,3. Это значит, что ежедневно один инфицированный может заразить как минимум одного здорового дончанина. Показатель заболеваемости COVID-19 составил 2 383 на 100 тысяч населения. Растет и число зараженных. За минувшие сутки медики выявили 262 случая инфицирования коронавирусом. Всего за период пандемии диагноз подтвердился у 100 049 человек. Около 90% из них уже выздоровели и вернулись к привычной жизни. Читать дальше...

Шахматный фестиваль «Кубок Нижнего Дона» открылся в Азове турниром по классике

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Шахматный фестиваль «Кубок Нижнего Дона» стартовал третьего июля в Азове с так называемого «опен-турнир» - соревнований по классическим шахматам. Это будет марафон: итоги классики станут известны десятого июля.

Ростовчане потребовали ликвидировать рынок Темерник из-за конфликтов с мигрантами

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Житель Ростова-на-Дону попросил власти ликвидировать вещевой рынок на территории микрорайона Темерник, обращение размещено в сервисе «Активный ростовчанин».

Просматривали в Ростове-на-Дону 03.07.2021

Показать еще...

Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






В Ростовской области 48-летний мужчина зарезал возлюбленного экс-супруги

Русский музей показал картины из Таганрога, спасённые после ракетного удара

Воронежец погиб, отравившись газом при ремонте коллектора в Таганроге

Павел Шадыханов снова будет судить матч с участием воронежского «Факела»