Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Июль
2021

Новости Ростова-на-Дону за 07.07.2021

Донской губернатор встретился со специалистами НОЦ Юга России

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Донском государственном техническом университете прошла встреча губернатора Ростовской области Василия Голубева с научными сотрудниками партнеров научно-образовательного центра Юга России.

В Гуково мужчина с ружьем собирался открыть огонь прямо на улице

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Гуково Ростовской области мужчина с ружьем собирался открыть огонь прямо посреди улицы. Происшествие случилось днем 7 июля на пересечении Кольцевой и улицы Мира. Как сообщает портал DonDay.ru, мужчина вышел на проезжую часть с оружием в руках. В какой-то момент он поднял его вверх и принялся громко считать до десяти. В этот момент на место случившегося приехали сотрудники полиции. Они выхватили ружье из рук нарушителя, скрутили его и погрузили в автомобиль. К счастью, гуковчанин не успел произвести выстрелы... Читать дальше...

Дополнительных свидетелей вызовет ростовский суд по делу генерала Музраева

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Суд в Ростове-на-Дону решил вызвать дополнительных свидетелей по делу экс-главы Следственного комитета Волгоградской области генерала Михаила Музраева, сообщили в Южном окружном военном суде.

Нарушения парковки в Петербурге начнут фиксировать в автоматическом режиме

«Федеральное агентство новостей №1» 

Штрафы за парковку в неположенном месте на территории Петербурга начнут выписываться в автоматическом режиме, предупредили в Смольном.

Читать дальше...



4 раза по 100: как школьница из Ростова-на-Дону опередила всех

«Вести» 

Выпускница лицея из Ростова-на-Дону стала единственной, кто смог набрать максимальный результат на ЕГЭ. При этом школьница не была "ботаном", который зубрит литературу, ни с кем не общаясь. Алика Осадчая раскрыла секрет успеха.

2315301

«Вести» 

Выпускница лицея из Ростова-на-Дону стала единственной, кто смог набрать максимальный результат на ЕГЭ. При этом школьница не была "ботаном", который зубрит литературу, ни с кем не общаясь. Алика Осадчая раскрыла секрет успеха.

В Ростовской области обманутые дольщики получат квартиру или возмещение

«Взгляд» 

В Ростовской области около трех тыс обманутым дольщикам планируют предоставить квартиру или замещение до конца 2024 года, сообщил гендиректор федерального Фонда дольщиков Константин Тимофеев.

«Обсудили с Василием Юрьевичем мероприятия по завершению строительства и защиты прав граждан. Всего таких граждан (обманутых дольщиков в Ростовской области) около трех тыс. Каждый объект рассмотрели, определились в том, что до конца 2024 года каждый гражданин должен получить либо квартиру, либо замещение... Читать дальше...

Выпускница из Ростова-на-Дону сдала ЕГЭ на максимальные 400 баллов

Блог сайта «Российская газета» 

- Я сдавала обязательный в этом году экзамен по русскому языку и три предмета по выбору: историю, обществознание и английский язык. Так вышло, что по каждому из предметов у меня оказался самый высокий результат - 100 баллов, - рассказала корреспонденту "РГ" Алика.

Читать дальше...

От коронавируса за сутки выздоровели 219 жителей Ростовской области

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области с начала пандемии от коронавируса выздоровели 91 112 человек. Из них 219 побороли инфекцию за сутки с 6 по 7 июля. В стационарах лечение получают 1 910 человек. Из них 16 подключены к инвазивным аппаратам ИВЛ. Эти пациенты не могут дышать самостоятельно, поэтому медики снабжают их кислородом с помощью трахейных трубок. Чтобы люди не чувствовали боли или дискомфорта, их вводят в медикаментозный наркоз. Врачи оценивают состояние этих пациентов как тяжелое. Еще 157 получают кислород с помощью специальных трубок и мундштуков. Читать дальше...

Выплачены компенсации за самостоятельно приобретенные оздоровительные путевки детям

Шахтинские известия 

Департамент труда и социального развития администрации города Шахты на  1 июля 2021 года выплатил 88 компенсаций гражданам города за самостоятельно приобретенные оздоровительные путевки детям на сумму 1 043 141,60 руб.

Читать дальше...

Суд в России приговорил крымчанку к 4,5 годам колонии по обвинению в «финансировании терроризма» (ДОПОЛНЕНО)

Крым.Реалии (ru) 

Южный окружной военный суд российского Ростова-на-Дону приговорил жительницу Крыма к четырем годам и шести месяцам колонии по обвинению в «сборе денег для террористической организации под видом благотворительности»

Новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Губернатор наградил супружеские пары знаком «Во благо семьи и общества»

Donskieogni.ru (Константиновск) 

Константиновск. Донские огни

Сегодня, в преддверии Дня семьи, любви и верности, глава донского региона  В.Ю.Голубев наградил крепкие супружеские пары почетными дипломами и знаком «Во благо семьи и общества». Знаком Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества» награждаются супруги, прожившие в браке 25, 50, 60 и более лет, за развитие и сохранение духовных, семейных традиций, достойное воспитание детей...

Константиновск. Донские огни

Восемь многодетных семей Ростовской области получили ключи от микроавтобусов

Donskieogni.ru (Константиновск) 

Константиновск. Донские огни

7 июля донской губернатор Василий Голубев поздравил  многодетные семьи с праздником – Днем семьи, любви и верности.  Глава региона  поблагодарил родителей за достойное   воспитание детей и  им пожелал любви, благополучия,  взаимопонимания.  Восемь многодетных семей получили от губернатора  ключи от новых микроавтобусов. Число многодетных семей в Ростовской области увеличивается с каждым годом.      Если в...

Константиновск. Донские огни

Лучший результат в России: 400 баллов по ЕГЭ заработала ростовчанка (Алика Осадчая первая и единственная в стране сдала сразу четыре экзамена на высший балл )

News 2.ru 

Выпускница из Ростова Алика Осадчая первая за всю историю ЕГЭ в России набрала 400 (!) баллов за четыре экзамена. "КП - Ростов-на-Дону" уже писала о рекорде 17-летней отличницы, когда она вместе с одноклассницей Марианной Куц набрала высшие баллы за первые три экзамена. И вот пришел результат по четвертому. Алика принимает поздравления и делится с нашими читателями секрета ЕГЭ на все 400.

Читать дальше...

Просматривали в Ростове-на-Дону 07.07.2021

Показать еще...

Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Более ста ветеранов СВО из Самарской области уже стали участниками президентского проекта «Время Героев»

В Ростове во время футбольного матча ФК «Ростов» – ФК «Спартак» (Москва) увеличат количество транспорта

В Ростовской области при пожаре из-за курения погиб мужчина

Пожарно-тактические учения прошли во всех муниципалитетах Дона