Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Июль
2021

Новости Ростова-на-Дону за 10.07.2021

В Ростовской области приостановили проведения мероприятий из-за COVID-19

Блог сайта «smi.today» 

Власти Ростовской области ввели ограничения в рамках борьбы с коронавирусом. Новые правила утвердил в субботу, 10 июля, губернатор области Василий Голубев. Согласно правилам, в Ростовской области приостанавливается проведение массовых развлекательных, культурных и зрелищных мероприятий. Разрешены политические мероприятия согласно ФЗ «О выборах», но в них количество участников не должно быть более 100 человек. Запрещаются физкультурные и спортивные мероприятия с участием зрителей. Исключение ... Читать дальше...

В Ростове запретили спортивные мероприятия со зрителями. «Ростов-Арену» на матчах РПЛ разрешили заполнять на 50%

Sports.ru 

Заполняемость трибун «Ростов-Арены» в новом сезоне РПЛ будет на уровне 50% от общей вместимости стадиона, сообщается на портале правительства Ростовской области.

Ростов-на-Дону стал лидером по техногенному загрязнению среди городов России

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове-на-Дону, Нижнем Тагиле и Магнитогорске выявили высочайшие показатели техногенного загрязнения среди городов России, сообщили в Российском научном фонде.

На Дону непригодны для питья 12% воды

07.Rodina.News (Нальчик) 

Почти 12% проб воды, которые были отобраны на территории Ростовской области, не отвечают нормам по различным параметрам, - рассказал полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов. …



В Ростове-на-Дону с 12 июля вводят дистанционный режим работы из-за коронавируса

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Глава Ростовской области Василий Голубев ужесточил ограничения из-за коронавируса, в том числе ввел дистанционный режим работы, сообщили в правительстве региона.

Российский регион вернул ограничения после скачка COVID-19

Rambler.ru (новости) 

Власти Ростовской области ужесточили ограничения, связанные с пандемией коронавируса, сообщило агентство. Меры приняли после скачка заболеваемости. Глава региона Василий Голубев утвердил поправки, внесенные в постановление донского правительства № 272.

В Ростовской области снова усилены противоковидные ограничения

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области начинают действовать усиленные противоковидные ограничения. Соответствующие изменения в постановлении №272 утвердил 10 июля губернатор Ростовской области Василий Голубев. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Изменения вступают в силу с 12 июля. В соответствии с ними в Ростовской области приостановлено проведение массовых мероприятий культурного, зрелищного и развлекательного характера в общественных местах. Также вновь

Больных коронавирусом нашли в 41 городе и районе Ростовской области

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Больных коронавирусом зарегистрировали в 41 городе и районе Ростовской области. Об этом сообщили в правительстве области. На 10 июля в донском регионе заразились 319 человек. Больше всего заразившихся выявили в Ростове-на-Дону - 117 человек. На втором месте - Аксайский район с 16 больными. За ними идёт Каменск-Шахтинский. Там оказалось 14 положительных тестов на ковид. В Красносулинском районе выявили 11 больных, в то же время в Сальском районе их всего 10. В Таганроге, Миллеровском, Семикаракорском... Читать дальше...

Власти Ростовской области ввели ограничения в местных ресторанах и кафе из-за COVID-19

Блог сайта «Аргументы недели» 

На территории Ростовской области с 12 июля начинает действовать запрет на проведение массовых мероприятий. В регионе в связи со сложной ситуацией с COVID-19 вводятся ограничения в кафе и ресторанах.

Читать дальше...

Новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону

Участники Молодежного сообщества ВЫЗОВ посетили воркшоп в Ростове-на-Дону


В Ростове люксовое авто врезалось в грузовик: пострадал пятилетний ребенок

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове люксовая иномарка «Лексус» врезалась в грузовик марки «Рено». Происшествие случилось 9 июля примерно в 23:00. ДТП произошло на перекрёстке Щербакова и Курчатова. По предварительным данным, 67-летний водитель «Рено Премиум» получил удар от «Лексуса RX-270». Поворачивая, 34-летний водитель легковушки не заметил фуру и врезался прямо в её полуприцеп. Вся лицевая часть «Лексуса» получила сильные повреждения. На фото видно, что спереди марку машины отличить уже невозможно. Бампер и фары отсутсвуют... Читать дальше...

Ограничения в ресторанах введены в Ростовской области из-за COVID-19

«Псковское агентство информации» 

Ряд ограничений в сфере общественного питания и проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий вводится с 12 июля в Ростовской области из-за коронавируса, сообщает пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

Ростов-на-Дону возглавил список российских городов по техногенным загрязнениям

«Федеральное агентство новостей №1» 

Ученые опубликовали отчет о техногенном загрязнении десяти российских городов. К их удивлению донская столица заняла в списке первое место.

Читать дальше...

Просматривали в Ростове-на-Дону 10.07.2021

Показать еще...

Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Василий Голубев предложил принять дополнительные меры для поддержки многодетных семей

Звезда мирового джаза Мистер Мелвин впервые выступит в Астрахани

"Автодор": водителям следует отложить поездки по М-11 из-за погодных условий

Полицейские разыскивают подозреваемого в убийстве 61-летнего мужчины в Балашихе