Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Июль
2021

Новости Ростова-на-Дону за 16.07.2021

Застрявшее в Ростовской области судно сняли с мели

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Застрявшее на реке Дон судно сняли с мели. Сухогруз и 12 членов экипажа оставались в неподвижном состоянии больше 10 часов. Новороссийское судно «Александр» направлялось из Турции в Азов с упаковочной тарой на борту. По пути сухогруз сел на мель. К счастью, топливный бак не был задет. Однако специальный буксир пришлось ждать почти целый день. На судне находились 12 человек. Никто из них не пострадал.

Два жуковских выпускника в числе набравших на ЕГЭ 100 баллов сразу по трем предметам

ГОРОД Жуковский 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил четырех подмосковных школьников, набравших в этом году на ЕГЭ 100 баллов сразу по трем предметам, в том числе двух ребят из Жуковского, сообщает близкий...



На замену лифтов в здании администрации Ростова потратят 54 млн рублей

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

ГКУ «Служба эксплуатации административных зданий правительства Ростовской области» ищет подрядчика, который проведет капитальный ремонт лифтов в Доме Советов. Соответствующий документ опубликовали на сайте госзакупок 16 июля. По условиям контракта исполнитель должен заменить пассажирские лифты. Все металлические части кабины должны быть из полированной, а створки - из шлифованной нержавеющей стали. Полы необходимо покрыть искусственным камнем. Их грузоподъемность составит 640 килограммов. Также лифты нужно оборудовать фотобарьером на дверях... Читать дальше...

Кому закон не писан: житель Ростовской области построил избушки в лесу и сдавал их в аренду

«Большой Ростов» 

Как такое могло произойти, что на землях Багаевского лесничества, где никакое строительство в принципе недопустимо, некий  местный житель построил коттеджи для сдачи в аренду. Говорят, что самовольно. Но скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается - это известно ещё с …

Банду ростовских рэкетиров из 15 человек отправят под суд

«Большой Ростов» 

Завершено уголовное расследование и утверждены обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении 15 лиц, которые  в зависимости от роли и степени участия обвиняются по п. «а» ч. 3 ст. 163 УК РФ, п. «а, б» ч. 3 ст. 163 …

Россиянка спустя 30 лет созналась в убийстве сожителя

9111.ru 

В Ростовской области возобновили предварительное следствие по уголовному делу 30-летней давности из-за признания местной жительницы в убийстве сожителя, передает РИА Новости со ссылкой на представителя ...

27.07.2021 в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Ростовской области состоится заседание Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости

Росреестр 

27.07.2021 в 11 часов 30 минут по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Сиверса, д. 22, 3 этаж, конфенерц-зал, состоится заседание Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, с перечнем объектов можно ознакомиться по ссылке.

В городе Шахты запущена молодежная социальная анинаркотическая акция

Шахтинские известия 

Отделом по молодежной политике при участии Общественной палаты города Шахты, Молодежной администрации города Шахты, Молодежного парламента при городской Думе города Шахты подготовлена социальная антинаркотическая акция «#СледуйЗаМной_Шахты».

Читать дальше...

В Шахтах открылся Муниципальный центр управления

Шахтинские известия 

Муниципальный центр управления расширяет и объединяет спектр уже существующих инструментов работы с обращениями граждан. Он нужен для того, чтобы быстрее и эффективнее решать актуальные вопросы и проблемы шахтинцев.

Читать дальше...

Новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону

Четвертое поражение в сезоне потерпела молодежка воронежского «Факела»


Заместитель губернатора Ростовской области ознакомился с работой пункта регистрации транспортных средств г. Шахты

Шахтинские известия 

Артем Хохлов курирует вопросы цифрового развития, информационных технологий и связи, физкультуры и спорта, а также молодежной политики.

Просматривали в Ростове-на-Дону 16.07.2021

Показать еще...

Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Убийство байкера в Москве за замечание: что известно о задержанном

Лидер «Ночных волков» заявил о необходимости сурового наказания для убийцы байкера

В Ростове 21 апреля изменится схема движения автобусов из-за футбольного матча

В Год семьи ЗАГС Волгодонска распахнул двери для старшеклассников