Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Июль
2021

Новости Ростова-на-Дону за 22.07.2021

Житель Ставрополья приговорен к 15 годам по делу о вербовке заключенных

«Кавказский узел» 

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 15 годам колонии жителя Ставропольского края Майкла Лабазанова, признав его виновным в причастности к террористической организации и вербовке туда заключенных.

Ивану Охлобыстину исполнилось 55

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

22 июля исполнилось 55 лет известному актеру, сценаристу, режиссеру и телеведущему Ивану Охлобыстину. Его часто называют человеком-оркестром, ведь в нем уживается множество совершенно противоположных личностей: артист, священнослужитель, байкер, отец шестерых детей.

На пике актерской популярности он стал священнослужителем, а через несколько лет оставил службу в церкви и вернулся в кино. Он стал звездой и независимого кино, и телесериалов, добился успехов и в творчестве, и в бизнесе.

Актер... Читать дальше...

2320600

«Вести» 

В Ростове-на-Дону – сильные ливни и грозы. Город затоплен. В регионе объявлено штормовое предупреждение.

В Ростове на Западном упавшее дерево разбило стекло в квартире

Rostov.ru 

На Западном в Ростове-на-Дону упавшее дерево разбило оконное стекло. Инцидент произошел во время грозы, которая обрушилась на город вечером 22 июля. По словам очевидцев, молния ударила в тополь, и он рухнул на многоквартирный дом на улице 1-й Круговой, 91. Одна из веток разбила стекло. Как переживут ночь владельцы квартиры, непонятно. Дождь до сих пор льет. Не исключено, что им придется чем-то закрыть образовавшуюся дыру.

Главврач онкодиспансера в Северной Осетии рассказал об отказе в финансировании льготных препаратов

Vademec.ru 

Врио главного врача Республиканского онкодиспансера Сергей Кануков сообщил, что врио председателя регионального правительства Таймураз Тускаев распорядился обеспечить пациентов льготными лекарствами за счет средств ОМС, а не бюджета субъекта. Проблема сочетания источников финансирования существует и в других регионах, но в Республике Северная Осетия – Алания впервые озвучили прямой отказ в лекобеспечении по региональной льготе. Кануков считает, что его согласие на этот маневр фактически привело бы к нецелевому расходованию средств ОМС. Читать дальше...



Экс-прокурор Пролетарского района не смог смягчить наказание за получение крупной взятки

Rostov.ru 

Ростовский областной суд оставил в силе приговор в отношении бывшего прокурора Пролетарского района Сергея Калитвинцева. Дело экс-правоохранителя длилось с мая прошлого года. По данным следствия, 18 мая 2020 года Сергею Калитвинцеву была передана через посредника сумма в размере 1,1 миллиона рублей. В обмен на нее экс-прокурор обещал оставить без внимания материалы судебной проверки в отношении редактора местной газеты. В течение года он являлся фигурантом доследственной проверки по факту платных объявлений, которые не устраивали заказчика. Читать дальше...

Сколько россияне тратят на отдых

Блог сайта «Газета.ru» 

Россияне стали меньше тратить на туристические поездки по сравнению с доковидным 2019 годом. Пока транспортные расходы сокращаются, растёт интерес к сопутствующим отдыху товарам. Сколько россияне тратят на отдых – в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Депутат Лебедев высказался о проведении матча открытия сезона РПЛ без болельщиков

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Депутат Госдумы России Игорь Лебедев прокомментировал информацию о проведении матча открытия сезона-2021/22 Российской премьер-лиги (РПЛ) «Ростов» — «Динамо» при пустых трибунах.

Читать дальше...

Два человека погибли и трое попали в больницу после ДТП под Сызранью

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В Сызранском районе Самарской области произошло смертельное ДТП. Жертвами стали 18-летний парень и 17-летняя девушка. Еще три человека доставлены в больницу с различными травмами.

Читать дальше...

Новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


От коронавируса выздоровели еще 258 жителей Ростовской области

Rostov.ru 

В Ростовской области с начала пандемии от коронавируса выздоровели 106 075 человек. Из них 258 побороли инфекцию за сутки с 21 по 22 июля. В стационарах лечение получают 3 134 пациента с COVID-19. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 240 жителей региона, из которых 32 получают кислород с помощью инвазивной ИВЛ. При таком способе людям вставляют трубку в трахею. В некоторых случаях врачам приходится делать небольшой разрез на передней стенке трахеи и вставлять трубку в просвет. Пациентов... Читать дальше...

Письма памяти и правды: документальные свидетельства военной поры добавляют в ее историю важные детали

"Вечерняя Москва" 

К печальной дате начала войны и юбилею обороны Москвы научно-просветительный центр «Холокост» выпустил уникальный сборник. Шестой по счету, он включил в себя огромной ценности документы эпохи — письма и отрывки из дневников, прежде не публиковавшиеся. Живые свидетельства эпохи не просто возвращают нас в военное время, а заставляют задумываться о себе, нынешних людях, легко забывающих о прошлом и не всегда осознающих ценность человеческой жизни.

Хорошие новости. В Красногорске сделали уникальную операцию на сердце

Ust-kut24.ru (Усть-Кут) 

В подмосковном Красногорске кардиохирурги Центрального военного клинического госпиталя имени А. А. Вишневского провели уникальную операцию на сердце, сообщили в Минобороны. Пациентом был полицейский из Ростова-на-Дону. Ему удалили восьмисантиметровую опухоль, которая росла из левого предсердия и опускалась в левый желудочек через митральный клапан. «Об уникальности операции говорит уже тот факт, что пациент после такой сложной манипуляции […]

«Ротор» взял в аренду спартаковского защитника

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Перед матчем 3-го тура первенства Футбольной национальной лиги заявка волгоградского «Ротора» пополнилась новым игроком. В стан «сине-голубых» на правах аренды перешел 19-летний защитник дубля московского «Спартака» Илья Голосов.


Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






20 апреля пройдет Тотальный диктант — 2024

Киев пытался совершить теракт на территории Ростовской области

Псков претендует на звание «Культурная столица России»

Ростовчанка нашла брошенного ребенка на проезжей части на Зорге