ru24.net
Ru24.net
Август
2020

Новости за 01.08.2020

Хирург рассказал о последних месяцах жизни самой тяжелой женщины России

Lenta.ru 

Хирург самой тяжелой женщины России Любови Нурдиновой, доктор медицинских наук Казбек Аутлев рассказал, что после выписки его пациентка столкнулась с трудностями и попыталась покончить с собой. Ее стабилизировался на уровне 130 килограммов, однако она не знала, чем теперь заниматься.

В России насчитали около миллиона автомобилей, проехавших за два месяца по Керченскому мосту

Крым.Реалии (ru) 

Более миллиона транспортных средств проехали по Керченскому мосту за июнь и июль, утверждают в пресс-службе российского учреждения «Тамань». Сообщается, что всего с начала года по мосту проехали более двух миллионов авто. «Более миллиона транспортных средств воспользовались транспортным переходом через Керченский пролив за два летних месяца. Интенсивность движения в июле увеличилась в 2,8 раза по сравнению с первым месяцем лета и составила 800 тысяч автомобилей. Объем грузовых перевозок увеличился на 10%. Читать дальше...

В Москве автомобилист сбил женщину с ребенком и попал на видео

Lenta.ru 

В Москве автомобилист сбил женщину с ребенком, переходивших третье транспортное кольцо (ТТК) в неположенном месте, сообщает столичный Дептранс. По данным РЕН ТВ, в настоящее время женщина и ее дочь находятся в больнице в тяжелом состоянии. На месте происшествия работают МЧС и ГИБДД.



В Индии 10 человек не смогли купить алкоголь, выпили санитайзер и умерли

Lenta.ru 

Десять человек умерли в индийском городе после употребления спиртосодержащего дезинфицирующего средства для рук. Они выпили санитайзер, так как местные алкогольные магазины были закрыты в связи с ограничительными мерами, связанными с распространением коронавирусной инфекции.

Черногория отказалась открывать границы для россиян

Lenta.ru 

Национальный координационный совет по инфекционным заболеваниям (NKT) при правительстве Черногории снова отказался открывать границы для россиян. Как пояснил источник агентства, власти понимают востребованность этого туристического направления для россиян, однако решение об открытии границы для них пока не принято.

В Москве умерли 12 человек с коронавирусом

Lenta.ru 

В Москве за прошедшие сутки умерло 12 человек с коронавирусом, сообщает региональный оперативный штаб. Отмечается, что у всех погибших была диагностирована пневмония. Оперштаб призвал россиян при возникновении симптомов ОРВИ оставаться дома и не заниматься самолечением, а вызвать врача.

Лукашенко заявил, что Россия пыталась скрыть отправку задержанных россиян в Беларусь

Крым.Реалии (ru) 

Президент Беларуси Александр Лукашенко обвинил Россию в попытке скрыть отправку в Беларусь 200 боевиков российской частной военной компании «Вагнера». Как передает белорусское государственное агентство БЕЛТА, об этом Лукашенко сказал, когда заслушал в субботу доклад председателя КГБ и руководителя Следственного комитета Беларуси. «Они, конечно, виноваты, но не настолько, чтобы по ним принимать какие-то жесткие меры. Это солдаты. Им приказали – они ушли. Разбираться надо с теми, кто приказывал, кто их сюда послал ... Молодцы... Читать дальше...

«Люди изголодались по аутентичности». Ради каких фильмов зрители пойдут в кино после карантина?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В августе открываются кинотеатры, а также пройдет первый посткарантинный фестиваль Beat Film Fest. Денис Катаев обсудил с директором Центра документального кино Софьей Капковой, куратором кинопрограмм музея «Гараж» Евгением Гусятинским и директором по спецпроектам кинотеатра «Пионер» Егором Сенниковым, ради каких фильмов зрители будут готовы приходить в кинотеатры несмотря на пандемию и новые правила посещения. 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Комплекс по производству готовых блюд создадут в Новой Москве

«До конца жизни проведут в гробу»: Стало известно, в каких условиях будут жить террористы, осужденные за теракт в «Крокусе»

В Люберцах врачи помогли мужчине с ранением сердца

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег