ru24.net
Ru24.net
Январь
2021

Новости за 02.01.2021

Президентские выборы в Нигере

Euronews 

В Нигере пройдёт второй тур президентских выборов: в первом ни один из 30 кандидатов не смог добиться победы

Бизнес сегодня, Таксомоторный парк Москвы потерял семь компаний

«Эхо Москвы» 

Департамент транспорта Москвы сообщил в Telegram-канале о Решении Арбитражного суда г. Москвы запретить работу 7 таксомоторным компаниям. Заявителем была Московская административная дорожная инспекция...

58 человек погибли в результате атаки экстремистов в Западной Африке

Lenta.ru 

58 человек погибли в результате атаки экстремистов в Западной Африке. По информации источника, неизвестные вооруженные люди напали на деревню в западной части Нигера, расположенную на границе с Мали. Отмечается, что боевики в последнее время угрожали местным жителям расправой.

Первый в истории Instagram блогер набрал 250 миллионов подписчиков

Lenta.ru 

Футболист сборной Португалии, нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду стал самым популярным блогером в соцсети Instagram. Он первым среди пользователей достиг отметки в 250 миллионов подписчиков. У извечного «соперника» Роналду, аргентинца Лионеля Месси на данный момент 174 миллиона подписчиков.

Бизнес сегодня, Пандемия сказалась даже на рынке женского белья

«Эхо Москвы» 

Рынок женского нижнего белья пострадал от пандемии COVID-19 меньше, чем рынок одежды, который сократится в 2020 году на 16%. Падение стало следствием не только количественного уменьшения рынка...



Россияне не поделили лыжню на финише гонки "Тур де Ски"

NEWSru.com 

Российский лыжник Александр Большунов победил в масс-старте на 15 км классическим стилем в рамках многодневной лыжной гонки "Тур де Ски", который проходит в швейцарском местечке Валь-Мюстаир. Претенденты на серебро и бронзу не поделили лыжню.

02.01.2021 23:07 : Сборная России по хоккею вышла в полуфинал МЧМ, обыграв команду Германии

«Эхо Москвы» 

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал МЧМ, обыграв команду Германии. Матч в канадском Эдмонтоне завершился со счетом 2:1. В других четвертьфинальных матчах позднее финны сыграют со шведами, канадцы — с чехами, а американцы — со словаками.

02.01.2021 23:06 : Третий погибший найден в Норвегии в районе схода оползня в 30 километрах от Осло

«Эхо Москвы» 

Третий погибший найден в Норвегии в районе схода оползня в 30 километрах от Осло. Еще семь человек продолжают числиться пропавшими без вести. Ранее спасатели сообщали, что шансы найти людей живыми еще сохраняются. Сход оползня произошел в среду, 10 человек пострадали, 10 пропали без вести. Несколько жилых домов оказались разрушены. Более 700 местных жителей были эвакуированы.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Священника, отпевавшего Навального, запретили в служении — «Сирена»

Алсу ире белән аерылышканмы?

«Владу можно было спасти». Мать погибшей циркачки расследует гибель дочери