ru24.net
Ru24.net
Январь
2021

Новости за 03.01.2021

На Украине рассказали о срыве контрактов по вакцине от COVID-19

Lenta.ru 

Глава госпредприятия «Медицинские закупки Украины» Арсен Жумадилов рассказал о срыве контракта по вакцине от COVID-19. Об этом он написал на своей странице в Facebook. По его словам, по состоянию на 18 декабря 2020 года с несколькими производителями велся диалог по заключению договоров поставок в кратчайшие сроки.

В Париже прошла акция в память о жертве полицейского насилия

Euronews 

Сотни людей собрались в Париже, чтобы почтить память Седрика Шувиа, погибшего год назад от рук полицейских. Он ехал по городу на мотоцикле, когда его остановила полиция. Правоохранители швырнули мужчину на землю и прибегли к удушающему приему.

Коронавирус в мире: Бориса Джонсона призывают закрыть страну, Венгрия прощается со "Спутником V", папа Франциск осуждает ковид-туристов

BBC Russian 

В Европе обсуждают продление ограничений; Венгрия больше не рассчитывает на российскую прививку "Спутник V", а папа римский стыдит тех, кто путешествует во время пандемии, за эгоцентризм. Об этих и других новостях коронавируса - в нашем воскресном обзоре.

Раскрыты подробности приписываемых России кибератак на власти США

Lenta.ru 

The New York Times раскрыла подробности приписываемых России кибератак на власти США. Масштабная хакерская атака, о которой стало известно в середине декабря, могла затронуть 250 сетей, что значительно больше, чем было известно первоначально. По данным издания, при атаке были использованы серверы в США.



Доктор Мясников ответил на основные вопросы о вакцинации от COVID-19

Lenta.ru 

Врач и телеведущий Александр Мясников ответил на основные вопросы о вакцинации от COVID-19. Серьезных побочных эффектов вакцинация от коронавируса не имеет, однако она сможет уберечь от тяжелого протекания болезни. Врач добавил, что российская вакцина не хуже западной и от себя лично посетовал привиться.

03.01.2021 23:04 : Директор госпредприятия «Медицинские закупки Украины» заявил, что Украина не намерена приобретать российскую вакцину

«Эхо Москвы» 

Директор госпредприятия «Медицинские закупки Украины» Арсен Жумадилов заявил, что Украина не намерена приобретать российскую вакцину от коронавируса «Спутник V».

Читать дальше...

03.01.2021 23:04 : Грачевский рассказал ТАСС об улучшении состояния здоровья после госпитализации с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Заразившийся коронавирусом худрук детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский рассказал ТАСС об улучшении состояния здоровья после госпитализации. Перед этим режиссер проходил терапию дома. А актёр Стас Садальский опубликовал в интернете фотографии 71-летнего улыбающегося Грачевского в кислородной маске в реанимации коронавирусной больницы.

03.01.2021 23:01 : WP: Трамп призывал госсекретаря Джорджии Брэда пересчитать голоса на выборах в его пользу

«Эхо Москвы» 

Об этом свидетельствует запись разговора, которую публикует Washington Post. Иногда слова президента звучат как угроза. «Я просто хочу найти 11 780 голосов, потому что мы выиграли штат», — говорит Трамп.

Читать дальше...

Белорусская православная церковь призвала не допустить нового противостояния в стране

«Интерфакс» 

Предстоятель Белорусской православной церкви (БПЦ) митрополит Минский и Заславский Вениамин призвал к покаянию, чтобы не допустить нового противостояния в стране.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






«Неприменение смертной казни – это заблуждение»

В Ульяновске теперь по 5! За год резко подорожали услуги проституток

Коридор затмений до 8 апреля: как правильно загадывать желания

Telegram-канал Mash: ведущий Куличков попал в больницу с инсультом в Подмосковье